Татьяна Владимирская

А вот прикол такой. Почему самые яркие воспоминания у многих мужчин - это не любовь к женщине. Не женитьба. Не рождение детей, и, тем более, внуков. А блин, срочная служба в армии?? что там такого чисто в эмоциональном плане было, что впечаталось навсегда, вплоть до самой смерти?

Ответы
L4
Luna 48

Прикол в том что люди по каким-то личным причинам не желают понять и уяснить, что мужчина и женЧина (а не женщина как многие женЩины гордо себя называют) не просто слова, а статус. И именно муж и жена создают семью становясь (можете себе представить) мужчиной и да, никакой не женЩиной как люди почти все привыкли, а женЧиной. Ибо у нее как и у него есть чин. У них обоих есть чин. А пока люди будут так относится к словам ничего дельного не будет. Аминь. Рекомендую изучать веды, заниматься лингивстикой и вы познаете то, чего доселе у вас и близко никогда бы не возникло мыслей ибо там описано все что разом перевернет ваше сознание. Либо же есть вариант что вы будете не готовы к той новой информации и скажете себе *ну к черту читать эту чертовщину, лучше что-то полезное почитаю*.

L4
Luna 48

Прекрасно осведомлены к чему вы клоните. Вы как обычный человек воспринимающий мир с точки зрения типичного быта смотрите на вещи. Но можно иначе. Можете либо прочитать мое сообщение (что вы уже сделали ранее) и задаться вопросом о чем речь, либо не обращать на меня внимания и продолжать жить в той потоке жизни, в коем вы прибываете не зависимо от того каков был ваш вопрос.

Татьяна Владимирская

давайте про вас) вопрос о вас, а не обо мне)

L4
Luna 48

Попрошу *давайте* без давайте как гласит одна мудрость. Умение подбирать слова может много поведать о человеке, как и о том задумывается ли он над своими словами и в каком ключе обращаться к остальным.

Татьяна Владимирская

чо тут просить и чо нет, решаю я, ибо вопрос мой. Поэтому давайте ка к вам перейдем. Вы мальчик или девочка, начнем с этого?)

L4
Luna 48

Еще раз повторю. Свое *давайте* можете оставить при себе ежели не умеет вежливо обращаться к людям. А я решаю отвечать мне или нет. Вы способны так обращаться, начнем с этого ? Ежели нет вопрос закрыт.

Ол
Олег

фиг знает) лежим мы все такие дембеля (скоро домой) возле склада оружейного ...на травке . Из склада выходит прапорщик - "Как дела?" Мы ему - "Дембель давай!" . А он и говорит - "Знаете что ...придут времена в вашей жизни...когда вы об этом времени...будете вспоминать как О Лучшем времени жизни..." Мы такие (причём искренне!) ДА НУ НАФИК!!! И что ж ты думаешь Татьяна Батьковна ?!))) Тот прапорщик был прав . Знаешь что он сказал Почему? И как бы он же сейчас отвечает от туда...из 87 года тебе сейчас на твой вопрос - ТЫ МОЛОДОЙ! ВОКРУГ ТЕБЯ ТОЛЬКО МОЛОДЫЕ! И ВПЕРЕДИ У ТЕБЯ....ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ!!!

Татьяна Владимирская

какую интересную картину нарисовали, так никто не мешает вам щас окружить себя молодыми))

Ничего Хорошего

Эмоциональные качели. Когда все всегда очень плохо и уныло внезапные моменты веселья и забавные ситуации запоминаются намного ярче) Хотя у меня об армии мало воспоминаний. Разве что как нашему пьяному завгару погоны оторвал командир ракетчиков) или как мы дезертировали из части чтобы отнести командиру в лес шашлык 😄 Да один только контрастный душ где поворот крана на 1мм менял воду от пиздец горячей до охереть ледяной не давая блин нормально помыться)) Мда) Это можно только щас с улыбкой вспоминать) Тогда было нихрена не весело)))

Игорь Дубошин

Люди выдернуты из привычной среды и испытывают стресс. Иногда это накладывает отпечаток на всю жизнь. Мне пришлось достаточно долго убирать эти последствия, но этим занимается только тот кто это видит. А рождение детей, я присутствовал на родах дочери, да , событие. Но главные участники этого события, женщина и ребенок который рождается. А влюбляться в женщин можно хоть каждый день, все зависит от каждого индивидуума.

Игорь Дубошин

Мы с вами не слова не сказали о любви, а всего лишь об влюбленности.

Татьяна Владимирская

по сути. нет разницы

Игорь Дубошин

Разница очень большая.

Игорь Дубошин

Во всем.

Ге
Георгий

Наверное то, что жизнь каждого из всех дней службы расписана заданиями по часам и даже иногда минутам. В этот распорядок втягиваются все, тяжёлым он не кажется никому (ибо всем же так не только мне). И параллельно с этим распопядком идёт и своя личная жизнь не совсем подвластна этому распорядка, есть какой то друг с которым как то чаще хочется поговорить, есть спорт где от званий ничего не зависит, есть отдыэх

Татьяна Владимирская

странные критерии

Десант

Многое было там для многих!
Для многих парней там первый раз они уехали далеко от мамкиной сиськи, пришлось самому стирать форму, гладить, подшиваться. Кому то пришлось заниматься спортом, чего они до сего момента не делали, потому это целая проблема для них. Без девушек вокруг также. Дедовщина также не радует.... то Маманька попку подтирала, а тут тебя заставляют что либо делать и тд и тп и прочее

Десант

Умные отслуживают, что то для себя находят в этом, что то нет, а дурачки становятся умнеее, умелее и физически покрепче.

Татьяна Владимирская

я не пойму, чо вы тут сидите до сих пор? вроде я с вами все уже выяснила?

Десант

Если выяснили, тогда зачем вопрос задавали?
Ох чудной народ тут сидит )))))))))

Татьяна Владимирская

вопрос чо, тока вам был? с вами уже все закончено

Десант

ЧО - по китайски значит --> жопа! ))))))))))))))

Барон Де Гофмансталь

Вам не будет ответа, и не потому, что его нет, а потому, что Вы не поймете. Вы безнадежны. Раз до сих пор, с таким богатым опытом не поняли, что мужчины и женщины - РАЗНЫЕ, у них разные интересы, разные цели в жизни, разное предназначение как биологических существ, другие они, понимаете? Не понимаете! Раз до сих пор пытаетесь примерить к мужчинам женское понимание жизни. Так что не ищите ответа)))

Татьяна Владимирская

не поняла прикола, в чем претензии у вас ко мне ваще?

Барон Де Гофмансталь

Претензии? Вы серьезно, или прикидываетесь? Нет, правда, Вы в моем ответе увидели претензии???

Татьяна Владимирская

ваш длиннющий ответ - весь суть претензия и констатация моей безнадежности. В чем дело, я не поняла? у вас есть что сказать по сути вопроса?

Барон Де Гофмансталь

Ах, проблема в том, что длинно написал? Напишу короче - женщины, дети, внуки для мужчин не главное.

Татьяна Владимирская

вот это понятно и просто

Бока. Headhunter

Кошмары, блядь! Асфальт был расплавлен от жары, а мы строевой занимались на нём по 2 часа. Потом пить охота, а бачок с водой убрали. Пили ледяную воду из крана и в госпиталь на операцию многие потом. Мне гланды удалили, а после этого принудили идти на соревнования по самбо, это после операции!! Мне плечо выбили и нервный срыв получился. К медикам не обращался. Идиотизм там охуенный и беспредел

Татьяна Владимирская

жесть какая(( так а что с плечом было?

Бока. Headhunter

Тяжелый вывих, надо было к хирургу, зря не пошёл. Возможно и комиссовали бы, рука долго не поднималась и позвоночник видно повредили. И это только один эпизод

Татьяна Владимирская

так надо было идти( как вы с таким вообще ходили??

Бока. Headhunter

Солдат ногу обморозил и его не лечили. В концлагерях помощь оказывали. Ты не вникла в мой коммент. Позднее я потерял зрение и с боем пробивался в больницу. Твари

Татьяна Владимирская

ужас какой((

Бока. Headhunter

Зрение восстановили, но меня оставили служить ещё полгода после приказа о моей демобилизации, былтна лечении в это время

Татьяна Владимирская

ну если все обошлось, то хорошо

Зинаида Бадяева

А у моего отца - это была война - это разговор (если это можно назвать разговором ) с немцем ,летящем на мессере и целящимся в него , кто кого- в результате мой отец выжил в войне ,хотя и сбитым был не раз и много ранений ,но и прожил недолго -всего 65 лет- ранения сказались.Часто ,я просыпалась рано (жаворонок),а отец на кухне курит и говорит -опять приснилась война ....

Александр

Там много чего!.. Когда все в одинаковой форме, когда все в одинаковом положении, то на первый план выступают и становятся хорошо видны характеры и способности. Нет камуфляжа в виде пёстро-разношерстных одеяний, нет социальных различий и так далее. Отсутствуют многие ложные условности, которых в гражданской жизни - пруд пруди.

Соло Луна

хм,как не странно,но мой сын вообще не говорит об армии,от слова совсем)НО...вот на днях узнала (спустя 8мь лет его службы) ,что у него были переломы обеих кистей рук,одновременно.Знаете что спровоцировало его на откровенность,его бабушка (моя мама:),неудачно приземлилась поливая огород.

Татьяна Владимирская

мадам, вы щас ваще апчом? у меня все есть в вопросе, а вас там чо, истерика крыть начала, что ли? так это не ко мне)

Татьяна Владимирская

хотите узнать - читайте ответы)

Соло Луна

Татьяна Владимирская
делают раба бессловесного и тупого)? это ваши ответы?

Татьяна Владимирская

да, и эти тоже)

Соло Луна

бывает...(что то мне подсказывает,что одного человека,я зря кинула в ч.с...)ну да ладно...

Александр Гусев

Сударыня, я прочитал здесь все коментарии. Ваши в том числе. Вы об армии не знаете НИЧЕГО. Я ей, армии, отдал 30 лет жизни и скажу следующее: дедовщина есть там, где командиры дерьмо. У меня её не было. Мои деды-сержанты молодёжь учили и воспитывали, а не унижали всякой чушью.

Татьяна Владимирская

то есть дедовщина есть?

Александр Гусев

Сейчас нет. В 90-х была. Но не везде. Например в военных училищах её не было в принципе. В частях, где умные командиры, тоже не было.

Татьяна Владимирская

значит, была?

Александр Гусев

А я и не писал о том, что её не было. Была. Почему? Читайте выше.🙂

Татьяна Владимирская

а с чем вы тогда тут со мной спорите ваще?

Александр Гусев

А из чего Вы сделали вывод, что я Вами спорю?

Татьяна Владимирская

а чо вы делаете?

A.s.

Служить и защищать. Значит отдать свою жизнь во имя веры, отечества, страны. Встать на защиту тебя, меня, его. Матери отца. Это жертва. Армия-братство, коллектив. Все равны. Границы размыти, нет большой разницы, если ты не чмо. Всё плюс минус равны. Каждый подставит плечё.

Татьяна Владимирская

сами из Москвы?

A.s.

Нет) много ребят с области

Татьяна Владимирская

сочувствую вам(

A.s.

Почему же. У нас все ок

Татьяна Владимирская

ну и хорошо

Оксана Алферова

Ой, это просто. Знач, весь такой облизанный со всех сторон. Одет, обут, накормлен. Не сильно перегружен. И тут, фигач.. все свои хотелки, можешь воткнуть на два года в портянки. Даром ты никому не снился. Твоя задача - дышать. Раз. Два. По команде. Есть чем впечатлиться

Татьяна Владимирская

собственно, для этого можно просто в общагу переехать, и всееее

Оксана Алферова

Неа. Там будут те же передачи от мамы с папой. И дисциплины там нет. И закрыты входы-выходы. И разнарядки с указаниями. И дембеля. И общее впечатление сильно отличается от того, что виделось ранее

Татьяна Владимирская

карочи, дурка это

Оксана Алферова

Да. Два года - это срок для того, чтобы крепко-накрепко запомнить

Татьяна Владимирская

что туда попадать нечего?)

Оксана Алферова

Что впечатления так себе, но оч запомнились)

Роман Пивоваров

Это испытание и становление. Простое объяснение. Любовь, женщины, это приходящие и уходящие. Дети, бывают заканчиваются и алиментами. И скрываться приходится. А, армия , особенно сейчас. Это война, это смерть, увечье и инвалидность. Большие отличия.

Татьяна Владимирская

потому туда никто и не хочет

Роман Пивоваров

Правильно. Но если оказался, выжил. Поэтому это и перевешивает то что банальное. И под рукой.

Татьяна Владимирская

выжил - это одно. Это не факт, а вероятность. И такая же вероятность,что сломал психику себе навсегда. И вот мы имеем примерно 85% вероятности. что пошло оно нахрен, смысла в этом нет никакого

Роман Пивоваров

Совершенно согласен. Ну, я же написал как это работает. Механику. Вы со стороны. Своё мнение. Всё справедливо.

Бо
Борис

Я служил ещё 3 года в погран войсках Последние полтора года на Высокогорной заставе. Нас было мало. Тогда призывали военные годы 1941---44и с молодёжью была напряжёнка. Половина заставы были переростки и 4 человека---женатые. Были---Как одна семья.

De
Deribas

Дружок рассказывал.
Заходит докладывать на пункт.
Ему пьяные офицеры говорят: "Наливай. Пей."
Мы, говорят, играем в гусарскую рулетку.
Он говорит, пить и играть не буду.
Уходит.
Слышит, ему в спину - щёлк.
Что это было - он до сих пор не знает.

Татьяна Владимирская

дебилы конченые, чего тут не понять

De
Deribas

Ну, если бы выстрел пришёлся ему в спину, то он бы мне об этом не поведал бы - это да...

Татьяна Владимирская

а их бы отмазали, полагаю

De
Deribas

Верно полагаете.

Nekto Imiarekoff

Потому что это отлично ото всего (вообще ото всего!), что есть в жизни на "гражданке". И даже тюрьма, рассказывали те, кто и отслужил, и срок оттянул, таких ощущений не даёт. Точнее, тюрьма - это тоже вариант жизни на "гражданке". Один из.

Nekto Imiarekoff

Я подразумевал всё-таки некие события, - вокруг человека или при его непосредственном участии - а не попытки самоувечья. ))) Однако что-то мне подсказывает, вы прекрасно поняли, о чём я. И, с большой вероятностью, даже согласны со мной сказанным. Впрочем, на последнем пункте не настаиваю.

Татьяна Владимирская

не совсем)) потому что я против срочки))

Nekto Imiarekoff

Представьте себе, я тоже против. Но даже альернативка тому, в любом мужском коллективе, или просто вне привычного такого и уютного, даёт мальчику возможность почувствовать прелесть авантюры. Хорошей. Яркой. Большой.

Татьяна Владимирская

не буду спорить)

Nekto Imiarekoff

🤝

Валерий Гассий

Когда пришло время мне идти в армию, я тоже подумал как и вы, решив что будущие воспоминания, разрушат моё эммоциональное сосотояние, обьяснив, что мой царь, не воюет, и с тех пор моё эммоциональное и моральное состояние-хорошее!

Татьяна Владимирская

чота ничо не поняла

Валерий Гассий

НУ и не надо!

Ду
Душа-/-Ввысь

А у вас есть коллеги, с которыми допустим несколько лет проработали как говорится бок о бок? Вот и у мужчин в армии есть, те,кто остался роднее родного так сказать и моменты, которые пережили вместе. Дело н не только в армии)

Татьяна Владимирская

чего и как у меня есть - это мое дело. А вы что, в армии соужили?

Ду
Душа-/-Ввысь

Нда,тяжело говорить со стеной. Да суть не в том, что армия или что-то еще потому я и спросила вас есть ли у вас те, с кем работаете давно и не один год. Ведь тоже служба хоть и не в сапогах с автоматом наперевес. Вместе служат вот вам и объяснение если конечно не приходите на работу по принципу молча отработать и встать и уйти когда смена прошла

Татьяна Владимирская

еще раз - вы в армии служили?

Ду
Душа-/-Ввысь

🤦🤦🤦

Татьяна Владимирская

не служили. значит, читать нет смысла