Татьяна Владимирская

А вот прикол такой. Почему самые яркие воспоминания у многих мужчин - это не любовь к женщине. Не женитьба. Не рождение детей, и, тем более, внуков. А блин, срочная служба в армии?? что там такого чисто в эмоциональном плане было, что впечаталось навсегда, вплоть до самой смерти?

Ответы · страница 5
Владимир Корнилов

Первый выход в самостоятельную жизнь, в неизвестность...

Владимир Корнилов

Я под Владивостоком служил...

Татьяна Владимирская

первый выход в неизвестность - это рождение. второй - поход в детский сад, третий - в школу. господи. да этих выходов у человека вагон и тележка

Владимир Корнилов

Оторвали от мамкиной юбки...😇

Татьяна Владимирская

от мамкиной юбки отрывают, когда в пионерлагерь отпарвляют

Робот Вертер

Видимо - это предмет гордости, который первее других

Татьяна Владимирская

или самые острые впечатления, где больше всего адреналина

Робот Вертер

И ещё, оно ведь из юности идёт, когда ещё не было ни детей, ни жён, ни любовниц, ни побед на работе и т.д...

Татьяна Владимирская

ну хрен его знает, юность же не ограничивается тока срочкой?

Ma
Maria

там становление мужика...мужская дружба, мордобой)))

Татьяна Владимирская

в спортивных секциях этого всего можно получить в избытке)

Ma
Maria

в советское время их было полно неслучайно.. )

Юрий Киселев

вот мужик щи сварить может лучше любой женщины, а вот женщине понять что там "такого" в этой службе в рядах ВС - вряд ли. Они женщины , у них другие ценности - они и описаны- брак, дети, семья.... , а ДО ЭТОГО ЧТО? КАКИЕ ЦЕННОСТИ?

Юрий Киселев

ну вот она растет , титьки округляются, женская сущность помалу довлеет , годам к 16 - уже почти человек 😃, потом 18 , и потом брак,замуж,дети, семья, а вот в эти 18 то , что является ценным?

Юрий Киселев

да нет ничего , в 18 лет еще человек не готов ни к чему, а тебя берут и закидывают в армейскую службу, и там на мир глаза открываются, людей узнаешь , находятся настоящие товарищи и друзья... и 2 года как было раньше, ты в этом коллективе... в общем , чтобы понять женскому организму, нужно надеть форму и 2 года пожить в казарме 😀

Татьяна Владимирская

у человека первый отрыв от семьи происходит, когда он едет в пионерлагерь или в общагу. а вот эти все приколы - андень форму и слушай тупорылые прикказы, ломом мети асфальт, тогда ощутишь все прелести армейское жизни - выглядят невероятно жалко и смешно)

Юрий Киселев

я же гооврю - женщинам это не вкурить , они видят только верхушку айсберга 😃

Сам Андерс'н

Оторвали от мамкиного подола и бросили в самоходку

Татьяна Владимирская

и что, выы все такие были, что ложку ко рту не могли самостоятельно поднести и носок надеть?)

Сам Андерс'н

Сапогом не били!))

Елена Щупак

Почувствовали себя настоящими мужчинами, наверно.

Елена Щупак

не все деды такие, там просто свои правила. Первый год убираются новенькие, угощают дедов, чем Бог послал, т.е., что мамочки привезли... А унижать - это садизм. Всякие люди есть, конечно, но не везде такое.

Татьяна Владимирская

почти везде, где есть палочная рабская крепостная система срочной службы

Елена Щупак

моему, значит, повезло. Люди везде должны оставаться людьми.

Татьяна Владимирская

ничего они не должны) они могут - и не могут, и все. Чем выше токсичность системы и давление, тем больше в человеке животного

Елена Щупак

От каждого маленького человека зависит многое. А система, конечно, желает лучшего.

Диман

Потому что,это бывает только один раз в жизни😁😉)

Диман

Так вот)Рождение детей,тоже запоминается,как нет))

Татьяна Владимирская

потому что тоже раз в жизни?)

Толя Попов

😉......особенно в советской👈...☝️😉.......(хуже зоны)

Al
Ali

там женским ..духом пахло, но женщин не было вовсе

С Э М

Да лан)) Мне детство и студенчество больше как то

С Э М

🖼Канешн🙂 Вот страничка из военника)

С Э М

Да как сказать… Первая самостоятельность, навык общения и утверждения как личности, взаимовыручка. Мысли об ответственности, принятии себя и своих возможностей, видишь цену словам и делам. А в боевых частях, там как в семье. Все острее и важнее понимается

Татьяна Владимирская

вот как) а без срочки оно бы не наступило у вас, что ли?)

С Э М

Со срочкой это раньше случается

С Э М

У кого крыша едет, а кто то умнеет и мудреет)

Татьяна Владимирская

чтобы осознавать уровень личной ответственности, не обязательно нужно ломами скрести плац, выполнять идиотские приказы и служить объектом издевательства дедов

Фарит Валиулов

Послужи в нашей армии все вопросы сразу отпадут.

Татьяна Владимирская

еще чего, нахрен мне этот дебилизм)

Владимир Гулинский

Служба - всегда была трудным но настоящее делом.

Татьяна Владимирская

настоящее дело - это ребенка азбуке учить. Строить дом. Заботиться о кошке или собаке. Любить жену. Совершенствовать себя в работе и хобби

Владимир Гулинский

Да, и это имеет смысл, но другой.

Vlad Bosikom

"Не знаю, виноват, мы с ними вместе не служили"))))

Виталий

У мужчин жизнь делится до армии, и после армии..

Виталий

При нас такого не было...Отличные мужики все были... почему вам сапоги попадались?😁

Татьяна Владимирская

потому что у нас с вами, видимо, разные представления об отличных мужиках, не?

Виталий

Правильно... вам наверное мужики нужны для интима..😁

Татьяна Владимирская

чо мне нужно и чо не нужно - не вам решать

Виталий

Я знаю...😁

Алексей Пимяков

у меня неэто.а точто писали вначале я не служил

Игорь Хомченко

Трансформация мальчика в мужчину может быть...

Татьяна Владимирская

трансформация при ответственности личной настает

Игорь Хомченко

То же самое, только другими словами. По крайней мере у меня так было

Александр Изосимов

Андреналин.Выживание и не потеря своего лица.

Владимир Литяйкин N

Судя по ноге высокая как я(182 в военнике) 178 да?

Татьяна Владимирская

кто вы такое, чтобы я вам врала?

Владимир Литяйкин N

Я тута аж женился, приехала, понимаешь с Саратова, на десять младше меня якобы ан нет на пять врушка изначальная

Вл
Владимир.

Это тест на выживание во враждебной среде.👹

Алексей Тарасов

В армии паренек становится самостоятельным

Татьяна Владимирская

самостоятельным человек становится, посетив пионерлагерь)

Алексей Тарасов

Да, и когда задачки в школе сам решает

Татьяна Владимирская

это не об отдельной от дома жизни)

Алексей Тарасов

Работу мозга формирует характер

Алексей Тарасов

Ну и чтобы здоров был головой

Татьяна Владимирская

это ваще начальное условие)

Дмитрий Каракозиди

Это у тех кто кроме службы ничего не видел

Татьяна Владимирская

ну почему, вспоминают там, как отрывались и это все