Людмила

А мы разучились жить.. Учимся, работаем, строим карьеру, зарабатываем деньги, спешим куда-то, занимаемся спортом, да чем угодно. Только не живем..Мы разучились выделять время на простые радости, на близких людей , мы проводим мало времени с нашими семьями, детьми, любимыми. Почему? Когда это перестало быть приоритетом в нашей жизни?

Ответы
Мальбонте 🇺🇦

О, а можно отвечу цитатой по теме?

– Люди в обычной жизни вроде как понимают, что всё равно сдохнут, но живут так, как будто бессмертны. Ничего не делают, ничего не создают, не проводят время с теми, с кем хотят, не рискуют, и много всякого дерьма делают. А по-настоящему живут те, кто понимают, что смерть реальна, что она всегда где-то рядом! И эти люди успевают сделать что-то важное, достойное, прожить жизнь ярко, каждый день как последний.
© т/с "Бессонница"

Людмила

И я о том же

Vlad Talalian

Да , так и есть . В метро медленным шагом не пройдешь ,- затопчут . Люди -роботы ,всё на автомате ,обед на скорую руку ...Везде нервы ,нервы ,нервы . Надолго нас не хватит ... .

Людмила

Точно

Ал
Алексей

Когда цены взвентили и одной зарплаты мало стало вот мы и бьемся на работах чтоб детей накормить. Этот вопрос в думу надо задовать.

Людмила

хорошо

Умар Курманбаев

Красивые слова. Согласен на все 100%, что мы стали жить, как роботы. Но ответить на вопрос не могу. Просто нет ответа.

Людмила

👍

Елена Поддубная

Потому что исчезла уверенность в завтрашнем дне -- это раз. Потому что больше появилось соблазнов -- это два.

Николай Серегин

Раньше было то же самое-от зари до заката пахали,зарабатывая на жизнь...Свободного времени было еще меньше.

Людмила

Ну вам родители читали книжки?

Николай Серегин

Я про прошлые века. А сейчас сидеть можно с детьми сколько угодно,а раньше через 3 месяца после родов на работу,иначе по статье за тунеядство пойдешь....

Людмила

Ну да меня мама отдала в ясли в 6 месяцев. Но она мне читала , играла , гуляла. А теперь детям в руки планшет и отстань от меня. Я не про всех , но про многих

Николай Серегин

другие средства коммуникаций....Раньше вот игрушка деревянная одна и все. Просто время другое,другие возможности,другое воспитание...Я не защищаю нынешнюю лень родительскую,я просто констатирую.

Людмила

возможно

Valentina

Пока ,что деятельность на первом месте,пойдете на заслуженный отдых,устанете отдыхать...

Людмила

Ок

Валера Ан

Привет спрашиваете когда это призошло отвечаю тогда когда кончилса союз нерушимый

Людмила

возможно , такой ответ не первый

Валерий Антонов

Алчность. Желание много получить, но получается, что пропускаем основное-ЖИЗНЬ

Людмила

👍

Надежда Михеева

Когда деньги вышли на первый план. Мы даже не знаем своих соседей по площадке

Людмила

Ок

Генадий Аргунов

это ноняшняя жизнь подстраивает под нее-ведь темп жизни сумасшедший....

Людмила

да

Михаил Гонтарь

жить не разучились.время такое что нет уверенности в завтрешнем дне

Людмила

не уверена

Сестрица Алёнушка

Не обращайте, Люда. По-разному люди живут и расставляют приоритеты.

Людмила

согласна

Natali Ник.

Да не обобщайте сурово!!! многие живут по полной счастливой шкале...

Людмила

ок

Елена К

Почаще надо ездить семьей в отпуск. А можно просто с детьми.

Людмила

ок

Елена К

И вобще когда это было приоритетом? Люди всегда так жили.

Людмила

🤣

Людмила Мухорина

все забыли куда спешим время летит не успеваем жить

Людмила

да

Татьяна Ястребова

Перестала работать- увидела, что такое ЖИЗНЬ,

Людмила

👍

Лев Дувидович Перкис

Это и есть жизнь. Кстати не все разучились ....

Людмила

👍

Alexander Titov

Да,вот как комп изобрели так и разучились!

Людмила

Точно

Alexander Titov

Вот жена поехала к врачу,а я вот торчу здесь!