Юл
Юлия

Самые подлые, склизкие, самозабвенно циничные - это люди не способные испытывать благодарность?

Ответы
Владимир Ретиш

Что Богу можем подарить?
Не злато, не короны вес,
Не славы радостную прыть,-
Вся эта *Пыль* не для небес!
Лишь Благодарности порыв
Зачтется нам, как платы долг
Ее, как суть твоей Души,
С улыбкой примет мудрый Бог!!!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ряд совершенно неоднозначный. Циники - не лицемеры, ну да, могут не нравится. А благодарность-вообще из другого ряда

Юл
Юлия

Я про умение чувствовать благодарность.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот и получается, что люди, что страны, в абсолютном большинстве подлые, склизкие и циничные.

Юл
Юлия

Да, параллель приемлема,

Александра

Те люди, которых вы описали, вряд ли могут быть благодарными, но могут быть замечательными взяткодателями.

Сергей Ломов

Есть такое понятие " двоемразие ", вот эти люди испытывают всё из выше перечисленного.

Ба
Бабельер

Это люди лишенные благородства в силу малого количества люлей в их жизни

Евгений Антонюк

Не требуйте с других то, чему сами не следуете. Я вас правильно понял?

Юл
Юлия

Правильно,

Сергей Аяров

Нет, это половые губы, про которых слизь, говорят только дурные языки

Вадя С Хитровки

Это про хохлов: сколько для них ни делай - вечно всем недовольны.

Юл
Юлия

Да! вы прямо угадали мою мысль, Спасибо!

Александр

То есть это я-то - самозабвенно подлый циник, покрытий склизью!?.

Александр

Пуская коварная, но то - Любовь! Так Мир устроен - увы, не идеально! Пусть Чувство наше сделает его чуть лучше!

Юл
Юлия

😅 Не заговаривайте мне зубы, Деньги где??????

Александр

Да много ль надо Вам?..

Юл
Юлия

🤔 Поражаете меня , сколько брали, столько и отдайте,, Лишнего нам не надо, заметьте даже пеню не беру,, Вот она сила Любви,,, 😁

Александр

"Рождённый делать давать не может!" - народная мудрость.

Натка М_Мак

О, вы очень правы. По сути, мы и не особо ждём благодарности, но…

Юл
Юлия

Здесь в принципе не столько о нас , сколько о них. Они не способны осознать долг перед человеком одаривших их добром. Вообще неблагодарность это зародыш предательства.

Натка М_Мак

Да, именно так

Юл
Юлия

🌸🌞

Nikira (Ирина)

А может не надо ждать благодарности,делая что то для другого?

Юл
Юлия

Я про умение испытывать благодарность, Чувствовать благодарность,

Nikira (Ирина)

Ну, обычно,если человек привык ,что ему всегда все дают,дают,дают,он принимает это как должное! Даже обижается,когда источник иссякает. Это да,это обидно. Тут согласна.

Юл
Юлия

Ок🍎

Робот Вертер

Явно звучит, что вам не был кто-то благодарен и вас накрыло))))

Юл
Юлия

🤔 нет, я в масштабном понимании.

Робот Вертер

По эпитетам заметно, что вам были неблагодарны те, от кого вы так сильно ожидали этой благодарности.

Юл
Юлия

Я высказала свое мнение на обсуждение, И потом , я могу не ждать благодарности , я могу её потребовать,

Робот Вертер

Тогда ваше доброе дело перестает быть таковым и превращается в услугу.

Юл
Юлия

Да как угодно, умение испытывать благодарность , это внутренне понимание долга, Вы же благодарны матери за то что она дала вам жизнь, , если нет, то что тут скажешь, Люди не способные испытывать благодарность = это заведомо предатели.

Робот Вертер

Да. Благодарность приятна сердцу.

Юл
Юлия

Ок

Вовочка Бакка

У меня, в таких случаях, нет сомнений, что это вообще не люди.

Александр Мамедов

люди не способные испытывать благодарность? А вы все такие.

Александр Мамедов

Вот видите! Вы оказывается и историю не знаете.И не благодарны!

Александр Мамедов

Я зря не буду обвинять

Александр Мамедов

Сам Ленин всегда признавал, что большинство задач, которые решает его революция, – буржуазно-демократические. Но буржуазия оказалась неспособна их решить, и теперь вот российский пролетариат вынужден доделывать за нее историческую работу. Добавим ещё, что от вышеуказанных достижений не может отказаться ни одно современное демократическое государство, если оно хочет остаться демократическим. Как бы сказал, наверное, сам Ленин, такова - диалектика истории. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/44780213/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Юл
Юлия

И что не так , вашу придуманную историю возможно и не знаю, Да за государственность неправильно написала , вы её получили только в 1991.г

Александр Мамедов

вашу придуманную историю? Про Ленина? Нашего Ильича?

Ванюшин Вениамин

Жажда благодарности от дел своих это как оплата за товар

Юл
Юлия

Мы говорим о обратной стороне медали, О людях не способный испытывать благодарность,

Vicrus

А ведь очень часто это и есть наши близкие родственники))

Олег Зимин

нет это те которые потом мстят испытывая благодарность

La Testa

Верно, совершенно верно, и они ничего не делают взаимно

Ле
Лев

Думаю одни из них, а ты знаешь что такое благодарность?

Юл
Юлия

Ну так, немного,

Ле
Лев

Я почему то подумал что ни знаешь

Юл
Юлия

🤔 А почему так подумали?

Ле
Лев

Потому что очень редко вижу это

Юл
Юлия

Это сейчас редкость, даже понимание исковерканное.

Академка

Это люди, в которых вообще, мало что человеческое.