Даниил ....

Женщины, как вы реагируете когда мы называем вас Девка, Деваха....не обижает?

Ответы
Надежда Гребенщикова

Наши мысли формируют образ... взглянув на наш образ (глаза-отражение души), у мужчин включается счетчик по подбору "слова" для данной дивы... и если она "девка" - значит девка - все будут довольны и обид и слез не скинете с глаз ...ну, а если она "королевишна-А-А-А"...ну-у-у.... тут уж ... руки у груди в "лапки" сложатся, и слово сладкое прошепчется...."королевишна-А-А-А"!!!!!😀

Даниил ....

да

Виталий

в принципе ничего такого нет, когда мужчины меж собой так женщин зовут, токма не девками, а девахами))) Просто называть женщинами как то избито), девушками тоже не комильфо)) и не сударынями, барышнями же))) При обращении же к женщине, обычно звучит - эй дэвушка! пойдем со мной, покажу тебе я счастье!)))

Даниил ....

тут пишут 99% что обижаются на это, типо это не культурно не красиво и по хамски.

Виталий

дело привычки))), и да, женщинам такое употребление в их присутствии не нравится), ну а еще раньше они могли слышать у мужчин "телка!" и как то мирились с этим)))

Даниил ....

Да они сами друг друга называют телка деваха и т.д.

Виталий

во во! верно подмечено), я как то стеснялся употреблять такие выражения, так они сами их на полную используют, а нас вообще, не стесняются, напрямую ебарями и называют 🤣

Виталий

Скажу так, раньше в мою бытность и матом никогда не общался, не то что про женщину сказать, мол вон какая девка классная пошла)), нет - девушка грациозно проплыла мимо взгляда твоего)) А потом, сами женщины же и научили употреблять и похабные выражения и относится к ним уже более приземленно)))

Виталий

В женщине на самом деле гораздо сильнее развита примативность и потому, когда в 90-е пошли пертурбации общества, культура общение резко полетела вниз и главным агентом таких изменений выступила именно женщина)) Ведь до этого, только от какой то бабушки можно было слышать и проклятья в чей то адрес) и просто разговор на чистейшем мате))) Деды себе этого как то не позволяли...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну когда я был мелким , то в нашем городке жила одна бабка , и все молодые мамы обращались к ней с просьбой детей присмотреть , пока они по делам сбегают . Ответ был : Беги девка ! Пригляжу !

Ка-Валерчик Гузенко

Фффааакккттт

Даниил ....

Еее

Даниил ....

Да

Та
Танюша)))

Нормально..когда я начила встречатся с парнем..то у его отца спросили с кем гуляет его сын..а он ответил с " телкой"..поэтому что вы предложили это нормально

Даниил ....

нет

Та
Танюша)))

А то друг

Даниил ....

аа

Jone Snow

Вы про меня? Я ответ прокоментировал и все!

Нина Кузьмина

Звучит неприятно и грубо. Но как реагировать если человек не воспитан? Это его проблемы пусть сам и решает - оставаться грубым или что-то делать.

Даниил ....

ну

Ирина Кон

Если бы вы меня так назвали при первой встрече, я приняла бы вас за хама. А если бы мы были давно и хорошо знакомы, то допускаю такое обращение.

Даниил ....

спасибо за ясный ответ. а то предыдущие миллиард женщин сказали что обижает их такое слово всегда вообще!

Ирина Кон

Я привыкла к тому, что НЕДОСТАТОК ИНФОРМАЦИИ ВСЕГДА ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ НЕВЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Поэтому стараюсь объясняться попонятнее.😊

Даниил ....

спасибо.

Ирина Кон

Удачи!

Даниил ....

конечно

Даниил ....

да

Вв

Эти названия древнерусские. Сейчас их ласково называют: тёлка, чувиха, самоха, болонка, овца, курица, корова, кобыла, кобра и пр. 😅

Даниил ....

ну это обидно

Вв

Есть слащавые Зайка, Белочка. От этого просто тошнит.

Даниил ....

точно!

Олеся Калинкина

важно не столько слово, сколько смысл, который вы в него вкладываете: красивая деваха, умная девка или же тупая деваха и гулящая девка

Даниил ....

самый лучший ответ. правда.

Олеся Калинкина

спасибо

Даниил ....

да

Наталия Коренева

только ХАМЛО может так называть женщину. хотя это рассуждение горожанки,а вот на селе это обыденное выражение. так что - обижаться?

Даниил ....

не стоит.

Ar
Arina

я не виду и не слышу хамоватых, как из назвать то, а самим не противно так к женщине обращаться или это в ваших глазах - круть

Даниил ....

Гк

Елена Стратийчук

Меня так никто не называл. Каждая женщина достойна своего погоняло, а мужчинам минус, если они так обращаются к женщине

Даниил ....

А что будет?

Елена Стратийчук

Мне ничего! 😊

Даниил ....

А другим?

Елена Стратийчук

Не знаю, что будет! Просто ко мне относятся с уважением. По другому не мыслю

Даниил ....

Да

Хищница .

Если меня так назовешь, то боюсь больше не удешевишь. Меня называют только ласково, я ведь женщина, а женщины как кошки.

Даниил ....

да

Даниил ....

а я кошек не люблю. они вредные.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

не обижает...скажу больше, муж меня с юмором называет "баба моя" ..типа ласковое обращение...в общем,че на вас обижаться?)

Даниил ....

ты правильно мыслишь. просто большинство девушек говорят что их это обижает, Типо Девка это проститутка...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

как говорится: у кого что болит...

Даниил ....

да

Tigra )))

В следующий раз когда будете называть подумайте на минутку , что кто-то называет так вашу маму , сестру, жену, дочь ...)))

Даниил ....

ого

Tigra )))

😏

Даниил ....

шо

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Меня не называли так, а теперь то тем более поздно)))) деваха это деваха, я по подворотням и по подъездам не отералась

Даниил ....

Девахи это в Пацанском выражении девушка

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверно я с такими пацанами не вращалась

Даниил ....

Но мы не называли их так в их присутствии. Это между пацанами так общались

Даниил ....

Да

Штучка Клевая

Я не скем не общаюсь меня так не называют,Хотя когда-то назвали девкой пришлось сломать нос,))нечаенно хотела в лоб.

Даниил ....

вредная

Штучка Клевая

Бывает)

Даниил ....

зря

Штучка Клевая

В поле нормаль в жизни выручает))!

Даниил ....

шо?

Штучка Клевая

Не шо !!!Что!

Даниил ....

ну

Светлана Коротких

Да, настучала бы по тыкве.. морально... раньше) А теперь просто понимаю... ограничен товарищ в обращении... его беда...

Даниил ....

да

Yra Kozlov

по английский baby это и девушка и девка и подружка и детка если в прямом смысле. И никто не обижается. будьте проще

Даниил ....

да

Любовь Фомина

Меня так никто еще не называл ! на "девку " обиделась бы , но уже вышла из такого возраста , Уже Бабулей называют !

Даниил ....

ого

Варвара

не нравится, слишком фамильярное обращение, как к деревенской. Да и к тому же ряд значений не очень лестное..