Marina Ivanova

Почему здоровые мужчины после 60 - если волею судеб они не были женаты, или овдовели - не горят желанием жениться снова?

Ответы
Ольга

если до 60 не женились, когда гормоны бушевали , странно ждать что они это сделают в преклонном возрасте. А вдовцы просто не могут найти себе пару. Хотя знаю тех, кто сходился и в таком возрасте.

Marina Ivanova

🌹☕

Алекс Венцель

Либидо в этом возрасте на стадии угасания и не давит на сознание. Трезвый расчёт показывает что дешевле и спокойнее жить одному, да и сам мужчина в таком возрасте мало кому интересен...

Marina Ivanova

Спасибо за развернутый ответ. Наверное, вы правы.

Михаил Гехт

Подавляющее большинство уже стабильны финансово и жилично. Наследников заводить большинство в этом возрасте не хотят, а многие и не могут. А для остального заче именно жена?

Marina Ivanova

Человек не должен жить один

Михаил Гехт

а при чём тут жениться? Можно заниматься хобби, работой, а время от времени встречаться с женщиной (а то и женщинами). Это явно не отшельничество, и позволяет дозировать количество и качество общения

Marina Ivanova

согласна. жениться совсем не обязательно. я не верно задала вопрос.

Виктор Конобрий

На мой взгляд это связано с памятью о прошлом.Вытеснить прошлое из памяти-невозможно,поэтому рядом с новой женой незримо будет присутствовать прежняя,ушедшая из жизни....

Marina Ivanova

❤️🌺🌷🌹

Эх Пивка Б

зачем?сейчас нет женщин на которых можно было б жениться. да и в 60 лет мужчина ни за что не жениться ,он будет покупать молодух

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну наверное уже привычки свои появились. не хочется проблем себе и людям лишних добавлять. со своими как то живешь и ладно

Marina Ivanova

❤️👍

Барон Де Гофмансталь

Потому что женитьба изменит их жизнь не в лучшую сторону, в таком возрасте от нового брака больше проблем, чем пользы.

Marina Ivanova

👍

Anatol Solear

Мужики-они прагматики и свои действия соизмеряют с физиологией и своими возможностями. Хотя по жизни всякое бывает.

Marina Ivanova

🙂👍Вы правы. Все может быть. Любви все возрасты покорны.

Anatol Solear

Согласен,, но возраст нам мешает много-радикулит артрит, артроз. Любви все возрасты покорны, НО ОГРАНИЧЕН ВЫБОР ПОЗ.

Marina Ivanova

Губерман?

Anatol Solear

Да, но немножко изменен.

Серега

а уже не хочется всё заново мутить и так хорошо ни кто мозг не выносит с этими огородами,посиделками у телека и тд...

Marina Ivanova

телек давно в чулане, огорода нет, так как все можно купить в магазине или у бабушек. мозг не выношу, так как хватает мозга это не делать)))

Серега

умничка🌹

* Наталия ***

Женилка увяла, а зачем ещё нужна жена, если стирала стирает, посуда мойка посуду моет, а пылесос сам пыль собирает.

[●_●]

Мне и 40 нет, но я и не собираюсь жениться. Я на своих родителей насмотрелся и за окружающими внимательно смотрел.

Бо
Бока

Вот это верное наблюдение. Мой друг покойный наблюдал других и не желал жениться. Я два раза был в этом ярме, жизнь в ад бабы превращали с помощью мам своих. Мне своя мама не нужна стала, а тут чужие мамы ...

Marina Ivanova

😥

[●_●]

Не плачьте. Одному помирать легче. Я знаю. Мне доводилось. Когда в мире тебя ничего не держит, то и жалеть ни о чем не надо.

Бо
Бока

Умирающему всё пох!

[●_●]

Да. Только иногда сожалеешь, что нет в руках гранатки.

Alexandr S.....e

Если-в 60 лет-не способен ни сготовить ни за собою проследить-либо в дом престарелых, либо к детям для опеки....

Marina Ivanova

грустная перспектива

Василий

Имеют уже достаточный опыт) не боятся потом умирать в одиночестве. Быть может, уже не могут полюбить другую.

Семен Отмахов

потому,что есть рекомендации психологов дожить сим мужчинам без женщин...отдохнуть от самок перед смертью

Николай Климов

они желают . еще как желают . вот только среди них дураков мало . за прожитые годы ума набрались .😆

Helg Sibiryak Z

Один из факторов для несостоятельных мужчин - боязнь. Второй фактор - отсутствие собственности.

Ярослав Русланович

Потому что есть голова на плечах и жизненный опыт)))) Короче для себя хотят пожить, счастливо.

Соболев Валерий

Некоторые умнеют с годами и перестают совершать бессмысленные и необъяснимые поступки.

Marina Ivanova

🙂👍

Ma
Maria

"...я только испытать хотел// Твою любовь..Но опыт смелый// Был как я вижу слишком смел!"")))

Иван Подколодный

Зачем? Лучше остаток жизни быть холостым, наслаждаясь случайно обретённой свободой.

Виталина

потому что никто не соглашается жить если мужчина алкаш или жлоб

Иван Подколодный

Ох, какие святые😅

Виталина

а что. У меня есть знакомые. кто бухает. кого жены выгнали за пьянки и измены. При том все желают найти дуру. чтобы взяла к себе

Marina Ivanova

много желающих?

Виталина

до 10. а там не знаю. наверное их много