Cакурова Людмила

Может ли собака получить инфаркт?

Ответы
Marina U-Den-Hak

Знаете,только что прочла,что вы задаете не серьезные вопросы.Тем не менее ответ на этот вопрос серьезен и печален-большинство брошенных хозяевами собак умирают именно от инфаркта,не от голода и холода,как принято считать.Практически 80% умирают,потому что не могут пережить предательства...Сердечко разрывается...

Cакурова Людмила

Согласна с Вами. Но это был вопрос так называемого "армянского радио". И ответ очень серьезный: если создать ей человеческие условия. Это подтверждает Ваши слова

✵К
✵Галина Купина✵

Да, все животные подвержены тем же болезням, что и люди. Только у них все это происходит гораздо быстрее. Больше всего инфарктам подвержены крупные собаки , в основном. У нас Голден ретривер умер от восторга при встрече с хозяином после долгой разлуки( полгода). Поставили диагноз инфаркт миокарда... 😞

Наталья Троценко

У меня в прошлом году умерла от инфаркта моя любимая собачка! А инфарк вызван был ревностью!!! Да,да.не удивляйтесь! Дочь на время отдала маленькой породы комнатную собачку мне,а моя не пережила этого предательства! До сих пор жалею ее!

Sekach Dev

Нет... у нее срок жизни значительно меньше, чем у человека и старческие болезни человека собаку ни когда не касаются... у собак и своих, собачьих болезней достаточно, что бы сдохнуть, которые не опасны человеку...

Ве
Вероника

Собака может получить инфаркт, если будет жить человеческой жизнью )))😉😂🤷‍♀️

Sekach Dev

А, человек получит инфаркт, если будет жить собачьей жизнью... ))

Ве
Вероника

Все взаимо связано, согласна))👍😉

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Такие эксперименты проводились. Если собаку обездвижить, чтобы она не смогла убежать от источника страха, то она получает инфаркт. Впрочем, как и обезьяна, как и человек. 🙂

Cакурова Людмила

Короче, создадим ей человеческие условия

Андрей Лопатин

Кстати, в обычных условиях домашние собаки умирают от инфаркта, спасая своих хозяев от такой же участи. Энергетику и болезни берут на себя.

Валентина Рязанова

Может . И не только собака. Внучок моего брата попросил дать ему кролика в руки, дед дал , кролик тут же умер. Дед не поленился , вскрыл и понял, кролик умер от инфаркта.

Ур
Уралочка

думаю что может, вот у моего друга было 3 кота бобтейлы- один умер от диабета, второй от артрита задних лап и третья от рака молочных желёз

Ве
Вероника

Может!!!Если будет жить жизнью человека 😉🤷‍♀️😁

Алексей Шустин

Почему и нет?! У животных такие же болезни.Тем более одомашненные животные живут не случайно ведь дольше.

Профессор Рам

правильно, если ей создать человеческие условия...

Алексей Шустин

Конечно. Даже дикие животные, проживающие в домашних условиях, меньше подвержены стрессам, и живут дольше

Шагарьян Хайретдинов

Особенно породистые. У них и вообще много общих с человеком болезней. Даже аллергия у догов бывает

Профессор Рам

правильно, и если ей создать человеческие условия))

Виктор Васильевич Емелин

Наверно может.У нас заболела кошка,отнесли к ветеринару,он сказал у кошки инфаркт и мы её усыпили.

Михаил Гехт

да, у знакомых малый пудель. Это же просто перенапряжение сердечной мышцы сверх её прочности

Профессор Рам

правильно, если ей создать человеческие условия))

Михаил Гехт

нет, конечно. «просто собака» живёт 3-6 лет, а в условиях нормального ухода до 15-20

Mari Man

Инфаркт не знаю-разрыв сердца да.Их мало исследуют после смерти,мож и от инфаркта помирают.

Юрий Иванов

Может. Все имеющие сердце, как орган кровообращения, болеют равными болезнями с человеком.

Гульмира

Может, я фильм смотрела, там собака умерла от тоски по хозяину, вскрытие показало инфаркт

Vladimir Osheschko

Если у нее нет хвоста, с помощью которого она выражает свои эмоции, то инфаркт возможен.

Светлана Войцеховская

Может, все так же усторено.как у человека и болеют они теми же болезнями,как и человек.

Профессор Рам

правильно, если ей создать человеческие условия...

Lew Usow

При её подвижном образе жизни, это менее вероятно, чем сироте получить наследство.

Владимир Лоскутников

Да у моего соседа умер пёс ещё не старый Отвезли к ветеринару оказалось инфаркт

Сергей Ревичев

Наверно, особенно если она старая. Думаю у них свои собачьи переживания💔

Strannik Mr.

вряд - ли... ,но если эта собака- тёща, то есть надежда, хоть маленькая, но есть...