Виталина

Лучше отсидеть 2 года, чем убивать?
В России 35-й гарнизонный военный суд в Петропавловске-Камчатском вынес приговоры семерым российским контрактникам, которые отказались участвовать в войне против Украины. Их признали виновными по статье о неисполнении приказа в период военного конфликта (ч. 2.1 ст. 332 УК) и назначили сроки в колонии-поселении. На опубликованную на сайте суда информацию обратила внимание "Медиазона".
Приговоры выносились в период с 27 декабря по 12 января: Александр Агафонов и Артем Миркин – по два года и три месяца; Иван Морщаков – два года и один месяц; Михаил Филиппов и Александр Быков – по два года и два месяца; Артем Нештун – два года и четыре месяца; Александр Максимов – два с половиной года.

Ответы
Il
Il`gar

Уже в осеннем месяце буле (октябрь — ноябрь) начинался сезон дождей (Вт 11:14) и стада уводили на ночь в укрытия. Следующий месяц, кислев (девятый месяц по еврейскому календарю, ноябрь — декабрь), был холодным и дождливым (Иер 36:22; Езд 10:9, 13), а в тевете (декабрь — январь) наблюдались самые низкие температуры в году и на нагорьях иногда выпадал снег. То, что пастухи находились на поле ночью, согласуется с другими доказательствами, подтверждающими, что Иисус родился ранней осенью, в месяце этаниме.

Виталина

не туда втыкнули ответ. Но вот сейчас война в Украине. И по полям и лесам военные спят в палатках при низких температурах и при минус 1 и при минус 20

Il
Il`gar

Да,знаю.Это намеренно.

Павел Бобров

Вообще то человек по закону имеет права не выполнять преступный приказ и ведение агрессивной войны это тоже статья. Так, что приговоры незаконны. И, что мешало этим военным взять оружие в руки и пострелять ментов которые пришли их задерживать? Когда режим будет уничтожен все эти судьи сами на пожизненном будут сидеть.

Виталина

их бы пристрелили. А у них наверное семьи

Павел Бобров

Так у них тоже оружие есть. Надо сопративляться фашистам. Эти мрази, что всерьёз думают ,что своими репрессиями и беспределом кого то могут напугать? Клоуны.

Алина N

такого бреда ещё мир не видел. РФ стала первой в мире страной, где сажают за отказ убивать. И где убийцам предлагают убивать ещё, чтобы досрочно выйти из мест лишения свободы.

Виталина

страна парадоксов

Алина N

посмешище

Владимир Кириллов

Я бы не отказался воевать. При одном условии: чтобы на каждом бандеровце было написано "бандеровец".

Виталина

как фашисты в концлагерях евреям ставили символы? Пошел ты нахрен старый маразматик. Еще раз напишешь забаню

Ев
Ева

так сво же ж.. какой военный конфликт? иль закон - что дышло: куда повернешь - туда и вышло?))

Виталина

скиньте пожалуйста мне статью УК где это написано про военное положение. я почитаю

Конь Впальто

2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 24.09.2022 N 365-ФЗ)

Виталина

спасибо. Вижу в Кодексе не внесли поправки на само слово СВО

Ев
Ева

а что говорит Избирательный Кодекс по этому поводу? чо там по выборам?

Конь Впальто

военные и боевые действия это СВО. Там дата есть - исправлено для СВО

Фариз Мухаметдинов

Да,тем более если они попали на колонию-поселение,то это неплохо.

Виталина

да

Фариз Мухаметдинов

Одно плохо,им вряд ли удастся устроиться на хорошую работу-не берут с судимостью.

Виталина

я вас умоляю. Возьмут на работе те. кто не поддерживает режим путина

Фариз Мухаметдинов

Ну будем надеяться.

Ал
Александр

Я бы и отсидел, если бы в России жил, но к счастью я не там)

Виталина

согласна с вами

Ал
Александр

Ибо убивать это грех. А грех наказуем.

Виталина

тоже есть такое

Андрій. Ми З України!

Правильно сделали, что отказались! Отсидят и живы будут.

Виталина

да

Pi
Pitronic

Вот вот, приговор только за то что отиказались убивать!

Виталина

так срок небольшой. Зачем маме делать гроб на войне

Pi
Pitronic

Да срок лучше чем гроб.

Наталья Юхвидова (Багута)

Контрактники отказались воевать? Не смешите.

Виталина

ну ты же тупая коза. где тебе понимать

Наталья Юхвидова (Багута)

Я не тебя не оскорбляла. Сама тупая. Контрактник подписывает контракт и воюет за деньги.

Се
Сергей

На Украине проще просто отправляют силой

Виталина

ты сам видел?

Се
Сергей

Да сотни роликов видел

Виталина

а видел ролики как наши ребята и мужики штудируют военкоматы чтобы вас сук уничтожать?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Колония поселение это далеко не зона.

Виталина

конечно

Александр Елтышев

А для чего они контракты заключили?

Виталина

до войны заключали

Ne
Nevi

Мало дали и ни туда посадили

Виталина

а ты типа побежал в военкомат и на нуле

Ne
Nevi

Зачем бежать,поехал на чачке своей крутой))

Виталина

пиздун ты

Ne
Nevi

Спроси у военкома епти))

Татьяна G

да лучше отсидеть

Виталина

👍

Татьяна G

🤝💯‼️👍✌️🩷💞💕

Сергей Остёрский

Так они отсидят, а потом их опять в армию загребут.

Татьяна G

не факт

Виталина

как в том рассказе о Насредине - или ишак умрет или падишах

Татьяна G

ой - ждемссссссссссссссссс пу

Сергей Остёрский

Лучше бы падишах, а не ишак.

Янг Николсон

лучше🖼

Виталина

беспорно

Виталина

😁👍

По
Поцмейстер

Прям святые

По
Поцмейстер

А почему ты материшся я ведь правду говорю я на ближнем востоке а здесь всё время воюют а ты спроси кто знает

Виталина

вы что в Израиле живете?

По
Поцмейстер

Ага

Виталина

здесь никого нет с Израиля

По
Поцмейстер

А жаль все кто пострал от войн всех жаль

Cветлана

Лучше

Виталина

👍

Cветлана

🤝

Валентина Попова

Ну и..

Виталина

мозгов нет для ответа не пишите И

Рефат Мухтаров

За то не еба ....ые как большинство.

А Не Скажу

😏