Евгений Бриг-Снежин

" ...А души могут встретиться лишь в храме.
Нерукотворном или рукотворном,
Там, где деревья спутались ветвями,
Иль в темноте сплелись друг с другом корни.
Там, где сердца обнажены до глуби,
Где нет чужих — одни Единоверцы,
Где так глубоко и так полно любят,
Что ничего не встретишь, кроме сердца.
Под гулким сводом иль в зелёной чаще,
Там, где пространство Божий Дух наполнил…
Сойдёмся в храме, только в настоящем!
Сойдёмся. только в Истине безмолвной..!?
© Зинаида Миркина

Ответы
Зинаида Бадяева

Мысли очень интересные !!

Евгений Бриг-Снежин

нет.... на распятие не пошёл- трус .....Наполеон Бонапарт (1769–1821), французский государственный деятель, император, полководец: «Александр Македонский, Август Кесарь, Карл Великий и я сам основали громадные империи. А на какой основе состоялись эти создания наших гениальностей? На основе насилия. Один лишь Иисус Христос основал Свою империю любовью… И будьте уверены, что все они были настоящими людьми, но никто из них не был подобен Ему; Иисус Христос больше, чем человек… На расстоянии тысячи восьмисот лет Иисус Христос предъявляет трудное для выполнения требование, превосходящее все другие требования. Он просит человеческого сердца».

Зинаида Бадяева

Хороший ответ и обоснования !!

Евгений Бриг-Снежин

Доказательство через целевую причину. В мире разумных и неразумных существ наблюдается целесообразность деятельности, а значит, существует разумное существо, которое полагает цель для всего, что есть в мире, — это существо мы именуем Богом.

Зинаида Бадяева

То есть целеполагание ,,!!

Евгений Бриг-Снежин

да.. коль есть цель - дарит свет и нести добро- то не зря жить ...🖼

Света Дмитренко

храм-это мы

Евгений Бриг-Снежин

Впереди лето красное!? Мысль светится в глазах моих? Прольётся речь - и внятен с т и х ! От озарений радость в голосе - Крупицы счастья ?- Зёрна в колосе...

Евгений Бриг-Снежин

Интуиция нам даётся Свыше (ангел хранитель),а инстинкт самосохранения -это та основа на котором и действует интуиция.Чем больше человек развит Духовно,тем сильнее его инстинкт самосохранения....