Александр Безуглый

КАК БЫСТРО РАСТЕТ БАМБУК .

Ответы
Барс*****

мы в армии замечали,была неподалеку бамбуковая роща....ну где-то 40 см за сутки вырастал,а может даже и больше......точно не знаю.....хотя походу есть и другие сорта бамбука,которые растут еще быстрее....где-то мне встречалось,что какой-то сорт по моему в Японии растет в сутки больше метра

Cantilena Cantilena

Бамбук - это гигантская корневищная вечнозеленая трава.. Бамбук способен расти очень быстро (до 0,5 метра в сутки и более), но все же скорость в разные моменты развития растения изменчива.

Александр Безуглый

НО ЕСТЬ КАКАЯ ТО СКОРОСТЬ РОСТА .ИЛИ ВЕЗДЕ РАЗНАЯ .

Cantilena Cantilena

Разная, мой друг, разная...

Лара Ларина

вот не знаю...я несколько дней назад разрезала бамбуковую драцену ( ствол уже был почти метр длиной) на три части. теперь буду смотреть сколько будет расти....😁 😁 😁

Александр Безуглый

ДАДИТЕ ПОЗЖЕ ЗНАТЬ .

Лара Ларина

хорошо...договорились!🙂

Надежда Майорова

очень быстро.в Китае была казнь с применением бамбука .Привязывали человека и в течении небольшого времени это растение прорастало сквозь тело.

Сергей Сычугов

Точно не помню, но очень быстро. Пытка была. Человека сажали на росток бамбука и через несколько дней бамбук про ходил через человека

Михаил Тымчук

За сутки десятки сантиметров. Изверги практиковали казнь, когла распинали человека на земле, а под ним сеяли бамбук...

Олег

В цифрах не помню, но очень быстро! Даже существовала такая казнь, что бамбук прорастал сквозь человека.

Нина Яблонская

очень, не зря в Китае казнили преступников, тем что сажали на ростки бамбука и он прорастал сквозь них.

Геннадий Соловьев Z

Это утверждение или вопрос? Могу сказать, что рост растения зависит от вида и места, где он растёт.

Александр Безуглый

ВОТ ЭТО УЖЕ БОЛЕЕ ПОНЯТНО .

Геннадий Соловьев Z

Что понятно? Так это всё-таки утверждение или вопрос? Спросить что-то хотели?

Александр Безуглый

ПОНЯТНО .ТО ЧТО В РАЗНЫХ МЕСТАХ РАСТЕТ ПО РАЗНОМУ .ВОТ ЭТО ПОНЯТНО .

Геннадий Соловьев Z

Обычно первое в голову приходит, когда обсуждаются способы казни в Китае или вообще в Азии, приговорённого к смерти, то это то, что его укладывают и фиксируют на месте роста побегов бамбука на ночь, а побеги за ночь простают сквозь смертника.

Галина Бровко

Не могу сказать сколько вырастает за сутки но знаю что очень быстро растет...

Владимир Март

Главное, чтобы Бамбуковым Мишкам хватало... Очень дорогая аренда их...

Са
Сауле

наверное очень быстро. Вроде даже какие-то казни на этом строились раньше

Та
Татьяна

Когда людям пытки устраивали...то он за сутки их насквозь прокалывал!

Валентина Карпенко

120 см... при такой влажности... и корневища у них- сплошное сплетение...

Александр Безуглый

ЗА КАКОЙ ПЕРИОД .

Наталья Попова

Фигурально выражаясь - растет прямо на глазах. Считается травой.

Лидия Цыгановская

ну очень быстро.... с его помощью были установлены казни...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

..25 см в сутки....в Японских островах... Кюсю и Хоккайдо...

Меняю Дислокацию)))

Ой быстро ) особенно это хорошо знали в древнем китае)

Людмила Козина ( Агеева )

Как сорняк!я видела бамбуковые заросли в Крыму!🤗

Марина Мокина

если не изменяет память то примерно 1 метр за сутки

Виталий Гончар

довольно быстро, многие жертвы это понимали.