Вячеслав Протасов

Чем отличается бытовка от бендежки?

Ответы
Владимир Забродин

Привет! Я думаю. что в бытовке можно перекусить и переодеться. а в бендежке делать какую то работу.

Вячеслав Протасов

Наверное. Спасибо, за ответ, правда, у нас в бытовке тоже можно кой чего делать... Может, в бендежке просто больше работают?

Владимир Забродин

А чем Вы занимаетесь?

Вячеслав Протасов

Работаю электромонтажником.

Владимир Забродин

Тогда да. у нас рядом с РМЦ есть такой участок. Они там все подготовительные заготовки делаютдля монтажа.

100 Пудова

В бытовке собирались дедушки и пили водку , а в бенджке салаги и драили ГАЛЬЮН по очереди !!!

Татьяна Острая

бытовка - комната в общежитии где студенты занимаются как бы домашним хозяйством

Вячеслав Протасов

Хм.. а мы там обедаем, и на работу переодеваемся.

Татьяна Острая

и это тоже. смотря где)

Николай М*********

бытовка это где тряпки ведра и т . д , бендежка у рабочих , монтажников , и т д .

Вячеслав Протасов

Не знаю, а мы свою бытовкой называем. Работаю электромонтажником.

Николай М*********

а мы бытовкой называли где переодевались , в рабочую одежду , а бендежкой называли где лежал наш инструмент , перекуривали , чай пили . работал УДР сварщиком .

Вячеслав Протасов

Точно. Теперь разобрался, спасибо.)

Евгения Полякова

Бытовка - для отдыха, а бендежка для работы... как-то так

Kalinka

названием или уровнем интеллигентности говорящего

Вячеслав Протасов

))))) замечательный ответ!

Kalinka

спасибо

Кирилл Алексеев

Хороший вопрос, напомните, потом вместе посмеемся)

Андрей Заруба

В бытовке переодеваешься а в бендежке ночуешь.

Андрей Заруба

Ну у меня так.

Вячеслав Протасов

Ясно. Спасибо.

Декабрист Февральский

тем же что и балОк от тепляка :)))

Вячеслав Протасов

Это я вообще не знаю, что такое)

Декабрист Февральский

это у нас на севере.... наши термины :))))

Вячеслав Протасов

)) Эк Вы далеко. А у нас в Саратове - бендежки, да бытовки.. И то, я как-то думаю - бендежка - это наверное, что-то ещё южнее.

Декабрист Февральский

у нас балОк это в вагонгородке где-нибудь в тундре вагончик/прицеп, контейнер или цистерна переделанная где живешь, спишь ешь... на колесах, полозьях... а тепляк это тоже может быть нечто подобное, где можно погреться на работе, может даже чайку попить и где лежат инструменты. может быть даже и слесарочка небольшая

Вячеслав Протасов

Ясн. Спасибо, буду знать!

Алекс Гетман

сиди ты в бытовке своёй пиздюк

М.
Мила ...

бытовка знаю, бендежка - нет

М.
Мила ...

скорее схемы куда что направляется, строительных чертежей не видела, только коммуникации. а вот японцы в 3д с отключениями слоев и поворотами в разных плоскостях- очень наглядно, но и строить нашим не доверили - пригласили турок. Правда мне довелось подводом воды заниматься к их заводу, добавлю - большому количеству трубопроводов

Вячеслав Протасов

Я так считаю, главное - чтобы были основные размеры, определяющие конструкцию. Если ты строишь фундамент, должны быть по-крайней мере его размеры (все), раскладка армасетки, где будут закладные.. Если схема трубопроводов - должны быть указаны все Ду, как минимум, а желательно и расходы указать. Конечно, если есть 3д - не проблема себе самому наделать каких угодно чертежей с размерами.

М.
Мила ...

эти же 3д легко можно перевести в плоскость

Вячеслав Протасов

Я про это и говорю. Просто на стройке таких людей ещё и не очень найдешь, а так вообще замечательно - взял 3д, спроектировал что надо, размеры поставил, штампик какой-нибудь "к исполнению", и вперед. Не нужно с номерами листов разбираться, чертежи перебирать. То что сейчас делать будешь, то и нарисовал себе. Но спецификация к этому всему чуду тоже же как-то прилагается? Или вот сделал ты чертеж, как Вы говорите, перевел в плоскость, и садись сам считай, сколько там труб, бетона и всего остального понадобится?

М.
Мила ...

конечно же прилагается и смета тоже-))) и кстати хрен японцы что-то станут исправлять - запросят такую сумму, что заказчик только крякнет.

Ирина Солнце

Ваще не знаю даже что это

Вячеслав Протасов

Вот и я не знаю. Но слово такое есть. Может, жыды придумали?))

Ирина Солнце

Вечно они намутят, а тут сиди и думай

Вячеслав Протасов

Да уж, точно)

Елена Сыропятова

бытовка это бытовка .

Павел Иванов

уровнем комфорта...

Вячеслав Протасов

Можетбыть?

Павел Иванов

это как изба от квартиры...

Вячеслав Протасов

Ну я уже тут понял.. удаляю вопрос.

Зосик

Одинаково!

Инга Ингеборге

Название?

Вячеслав Протасов

Наверное?

Инга Ингеборге

С первым знакома.. а вот второе слышу впервые...

Вячеслав Протасов

Ну есть такое... не знаю, у нас тоже мужики называют бытовкой, а где-то я ещё и это слово слышал.

Инга Ингеборге

Ну это может южные ребята так каморку называют?

Вячеслав Протасов

Интересная точка зрения. Может быть.)

Сергей Коноваленко

размером?

Вячеслав Протасов

Вот самому интересно(( Не знаю.

Сергей Коноваленко

Ну бытовка наверное по площади больше, чем бендюшка

Вячеслав Протасов

Наверное.

Сергей Коноваленко

бендюшка это каморка

Олинька Егорова

не знаю

Эльза Пареску

ничем

Вячеслав Протасов

Наверно

Соловьев Максим

???😂

Вячеслав Протасов

Вот и я не знаю))))