Ольга Чернышева

Что для вас важнее: мудрость или деньги?

Ответы · страница 4
Виктор Косачёв

Мудрость в рот не положишь.

Ольга Чернышева

Но мудрость поможет защитить тебя от проблем.

Виктор Косачёв

Не всегда. Без бабла и шагу не ступить.

Ольга Чернышева

Если есть мудрость, то и не пропадёшь.

Виктор Косачёв

Но и не проживешь.

Алексей Едигарев

ТО И ДРУГОЕ И ПОБОЛЬШЕ.🙂

Ольга Чернышева

А важнее что всё-таки?

Алексей Едигарев

МУДРОСТЬ. ЧТО БЫ УМЕТЬ УМНОЖИТЬ ДЕНЬГИ.👍🙂

Алексей Едигарев

ЭТО.ЗНАЧИТ.Я НАЧАЛ МУДРЕТЬ. ДА?😌

Николай Дубинин

И здоровье тоже главное .

Ольга Чернышева

А что важнее мудрость или деньги?

Николай Дубинин

Деньги хорошо , а здоровье лучше .

Ольга Чернышева

Мудрый царь Соломон сказал следующие слова: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". (Экк. 7:12). А Вы согласны с Соломоном?

Небесный Тихоход Vinchetto

Деньги , я и так не дурак.

Ольга Чернышева

Если бы была мудрость, тогда были бы и деньги! Это логично!

Небесный Тихоход Vinchetto

Не факт..Уже не раз сталкивался с обратным.

Ольга Чернышева

Хочу Вам привести слова царя Соломона, написанные им под вдохновением Бога, которые, как полагаю, Вам придутся тоже, как и мне, по душе. Мудрый царь Соломон сказал: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". А Вы с ним согласны?

Ольга Чернышева

Понятно. А ведь они обесценятся и вообще их не будет в Новом мире.

Небесный Тихоход Vinchetto

У меня пока много дел в Старом мире. И деньги будут нужны.

Ольга Чернышева

Ясно. Успехов Вам! Всех благ!

Swatior Sts

Мудрым деньги не нужны

Ольга Чернышева

Ну, почему же не нужны? А как жить и на что покупать необходимое?

Swatior Sts

На то он и мудрец он мудрл поступит и за него все решат

Ольга Чернышева

Если человек мудрый, он сам будет решать, а не ждать помощи от других.

Ольга Чернышева

ЗА НЕГО ВСЁ РЕШАТ - Ваши слова.

Swatior Sts

Да, но без его спроса могут, я говлрю не о всех людях

Ольга Чернышева

А о ком?

Герой-Любо V Ник Z

из разных опер понятия

Ольга Чернышева

И, тем не менее, между ними есть определённая связь. Какая?

Герой-Любо V Ник Z

не вижу связи. поэтому и ответ такой

Ольга Чернышева

Тогда я Вам напишу слова мудрого царя Соломона, написанные под вдохновением Бога: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". (Экклезиаст 7:12). Конечно, наследство имеет некоторую ценность, но мудрость гораздо ценнее, чем материальные блага. Царь Соломон писал: «Хороша мудрость с наследством... потому что под сенью ее то же, что под сенью серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Екклесиаст 7:11, 12, СоП; Притчи 3:21). Хотя деньги и предоставляют некоторую защиту тому, кто ими владеет, позволяя приобретать то, что необходимо для жизни, все же их можно потерять. В отличие от денег мудрость, то есть способность использовать знания при решении трудностей или достижении определенных целей, уберегает человека от неразумных поступков.

Лидия Голдобина

без мудрости нет денег

Ольга Чернышева

Это так.

Anatolij Dridzo

А в комплекте нельзя?

Anatolij Dridzo

Ну, некоторые умудряются и из них деньги делать (ещё большие, в смысле).

Ольга Чернышева

Да, если могут. Тут тоже нужна мудрость.

Ольга Чернышева

Мне нравятся слова мудрого царя Соломона: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Это так и есть. А как Вы думаете, Соломон был прав?

Ольга Чернышева

Отлично! Вот именно, что мудрость важнее денег.

Anatolij Dridzo

То-то у царя Соломона золота и камней драгоценных было много. Наверное мудрость его помогла такое богатство скопить.

С. В.

Ну а если мудрость?

Ольга Чернышева

Это верный ответ. А почему, можете пояснить?

С. В.

Потому что у меня своё отношение к деньгам. Для меня дороже то, что не покупается за деньги.

Ольга Чернышева

А ещё потому мудрость важнее, что она имеет преимущество перед деньгами, даёт защиту.

С. В.

Защиту от денег? Это вряд ли. Лучше бы дала защиту от грабежа государством.

Ольга Чернышева

Деньги — это не все. Да, в какой-то степени от них зависит благополучие. Они позволяют покупать необходимые вещи, но они не всесильны. Есть нечто более ценное, чего за деньги приобрести нельзя. Если мы это понимаем, нам будет легче правильно относиться к материальным благам, а это позволит избегать горьких разочарований, которые испытывают те, кто живет ради накопления денег. За них не купишь жизнь, но, поступая мудро, можно сберечь жизнь сейчас и даже обрести надежду на бесконечную жизнь.

Александр Шуляк

Кому мешают деньги

Ольга Чернышева

А я не говорю, что они мешают. Вопрос ещё раз прочитайте внимательнее. Сможете ответить?

Сергей Ермаков

Мудрость, конечно!

Ольга Чернышева

Отлично!

Александр Алексеев

"мудреные деньги"

Ольга Чернышева

Поясните!

Александр Алексеев

не знаешь (или не хочешь знать) откуда доход

Ольга Чернышева

Смотрите: сегодня деньги есть, а завтра их нет. А мудрость? Она, если есть у Вас, она всегда с Вами. Так, что важнее?

Александр Алексеев

спасибо за ответ, но в полемику я не пойду, всего дорого

Ольга Чернышева

Важнее мудрость. И почему? Она даёт защиту, оберегает того, кто ею владеет.

Александр Алексеев

Всего доброго (извините за ошибку вы предыдущем комментарии)

Simon Natanson

Мудрость конечно

Ольга Чернышева

Спасибо. Почему мудрость? Можете пояснить?

Simon Natanson

если вы мудрый человек у вас жизнь будет достаточно насыщенная и интересная а просто деньги этого не дадут

Ольга Чернышева

Мудрый царь Соломон сказал: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". А Вы с Соломоном согласны?

Simon Natanson

Респект Ольга , да я слушаю лекции притчи царя Соломона из книги Мишлей👍🙏🌹

Ел
Елена

Странный вопрос

Ел
Елена

Вы спросили надменно,,мол в состоянии ли я пояснить типо блондинка же, ну я и съязвила немного. Потому что деньги решают всё,,а мудрость она лишь иногда что то может спасти и не все ее ценят и понимают.

Ольга Чернышева

Ваш ответ понятен. Но могу Вас заверить, что деньги ВСЁ решить не могут и не смогут никогда. Почему? Не задумывались?

Ел
Елена

Я изложила свою мысль коротко и ясно, а Вы только вопросами горазды. Так приведите пример. Мудрость Ваша поможет спасти от болезни ребёнка например? Что скажете? А с деньгами хоть какой-то шанс, но есть. Мудростью вы прокормите и оденете свою Семью?! А как учиться без денег когда книги стоят дороже спиртных напитков?! Не смешите меня.

Ел
Елена

Жду примеров в чем мудрость помогает

Ольга Чернышева

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Vasilii Dodita

..budet mudrosti,budut denigi

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Верно. Деньги сегодня есть, а завтра нет, а мудрость - она всегда с человеком, если есть у него. Но откуда её взять? Кто её даёт?

Vasilii Dodita

Strah Bojii -nacalo mudrosti

Ольга Чернышева

Это верно. Только Бог может дать мудрость. И её надо приобретать через знания Библии. Вопрос к Вам: почему Вы пишите английскими буквами?

Vasilii Dodita

Ea na rabote,klaviatura na latini,potom na russkii shrift mne oceni teajelo..

Ольга Чернышева

Трудно читать. А читали Экк. 7:12, что там говорит Соломон о мудрости?

Vasilii Dodita

Da ea citaiu i daje izucaiu Bibliu..

Ольга Чернышева

Похвально! Молодец! Давно изучаете?

Ал
Александр

а сколько денег?

Ольга Чернышева

А разве играет роль количество денег? Разв ене мудрость важнее?

Ал
Александр

конечно играет. мудрость можно и по среднему провести. а денег всегда не хватает

Ольга Чернышева

А вот слова мудрого царя Соломона: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". (Библия. Экклезиаст 7:12). Или Вы не согласны с царём Соломоном?

Ал
Александр

Так он Царь! у него денег не меряно! само собой ему нужна мудрость, чтобы этими деньгами правильно распорядиться!

Ольга Чернышева

Эти слова не для царя, а для людей. Разве это не так. Мне как-то ответили на этот вопрос очень верно: "Если человек мудр, то и деньги у него будут".

Ал
Александр

ни фига! Мудр он должен быть в финансовом смысле. но никоим образом не в целом

Александр Андреенко

Конечно, деньги.

Ольга Чернышева

А почему не мудрость? У Вас её хватает?

Александр Андреенко

Денег маловато: на кругосветку бы - не более.

Ольга Чернышева

А мудрости хватает? Так и не ответили?

Ольга Чернышева

Странно как-то рассуждаете. Вы, видимо, даже и не знаете, что это такое? Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию. И такое Вам вовсе ни к чему?

Татьяна Владимирская

деньги давайте))

Ольга Чернышева

А за деньги можно купить здоровье, счастье, друзей, репутацию перед Богом?

Татьяна Владимирская

канэчна)) вы ж покупаете))

Иван Муссин

Деньги конечно.

Ольга Чернышева

А я не про умных, а про мудрых. Это совершенно разные понимания.

Иван Муссин

Думаете мудрый человек, чётко осознавая загневание и гибель этого мира может быть счастливым? По мне, так лучше быть полным идиотом, или несосветным дураком, нежели помнить, куда мы катимся.

Ольга Чернышева

Да, мудрый человек, чётко осознавая загнивание и гибель этого мира, может быть счастливым и таких людей на земле не очень много, но они есть и даже я многих знаю. Зная, что эта система вещей, в которой мы живём, и которой правит Сатана Дьявол, идёт на уничтожение, и что праведные люди будут оставлены Богом жить на земле в прекрасных условиях, как думаете, нам сейчас уже что-то надо предпринимать, чтобы быть в этом новом мире?

Иван Муссин

Да, конечно нужно придпринимать.

Ольга Чернышева

Что именно? Есть мнение?

Игорь Шейх

Чистая совесть.

Ольга Чернышева

А тут про совесть не спрашивается.

Sonam Dechen

а без совести, вопрос не ясен

Ольга Чернышева

Всё ясно прекрасно. Подумайте над словами мудрого царя Соломона: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Даже с Соломоном не согласны?

Sonam Dechen

но в Туманности Бумеранга неть Соломона

Ольга Чернышева

Зато он есть в Библии.