Сергей Ермаков

Друзья мои! Всех, кто был пионером и для кого это не пустой звук - с праздником! С Днём пионерии!!!

Ответы
Игорь Думающий

Пионер! К борьбе за дело коммунистической Партии будь готов! Такой лозунг был в нашей школе . А ещё вступая в ряды пионеров, давали торжественное обещание!!! Вот это было ВРЕМЯ!!! 1975-1985 гг. 👍 ☝️ Когда же изобретут машину времени? Многое бы отдал, чтобы вернуться в ЗОЛОТУЮ ЭПОХУ !!! 😢

Сергей Ермаков

И пусть у них есть суперские компьютеры и мобильники - а мы были счастливее их! И сейчас нам есть, что вспомнить! А что будут вспоминать они? ...

Игорь Думающий

У бездушных роботов нет памяти! Одни программы. Не имея личного контакта друг с другом и речевого общения , у них нет в памяти словарного запаса, не развивается абстрактное мышление, фантазия. Нет той смекалки, чувства товарищества и взаимопомощи. Они РОБОТЫ!!! Мне очень жаль моих детей. Им досталось очень трудное время. Но я стараюсь научить их хоть чему-нибудь из того, что знаю и умею. НО. к сожалению , технический прогресс безжалостен.

Сергей Ермаков

И я с Вами согласен на все 100%! У меня внуку уже 17-ть, а внучке - 16-ть. И как-то в сердцах я сказал им: - Я порой сомневаюсь, что вы - МОИ внуки ... Иногда до слёз обидно, но ничего уже не изменить, к сожалению ...

Эдуард Щиголев

🖼

Ан
Ангелина

Я праздную Иова Многострадального и Варвара- разбойника, распятого на Кресте с Господом, Иисусом Христом по правую сторону, один из первых вошедший в Рай.

Галина Золотарева

Помню свой первый сатиновый галстук- концы постоянно в трубочку скручивались- добрая Анастасия Васильевна перед вступлением мне подарила...

Виктория Лукьянова

СПАСИБО! И ПИОНЕРКОЙ БЫЛА, И ВОЖАТОЙ В ШКОЛЕ МНОГО ЛЕТ РАБОТАЛА СПАСИБО, ЧТО ПОМНИТЕ ВЗВЕЙТЕСЬКОСТРАМИ СИНИЕ НОЧИ.......

Ми
Милая

С Христианскими праздниками поздравляют это хорошо и можно понять и нужно понять но когда с такими которых уже нет

Сергей Ермаков

Это для Вас, нынешних, нет очень многих тех праздников, которые живут в нашей душе! А про христианство и всё ему сопутствующее ... Вы уверены, что всё это есть?

Ми
Милая

Празднуем каждый год

Сергей Ермаков

Праздновать можно всё, что угодно, согласитесь ...

Валентина Найденова

Спасибо! И Вас с праздником!!!! Я отлично помню и пионерскую организацию в школе и чудесный шелковый алый галстук!

Валентина Найденова

Да, да Вы правы, пионерского значка у меня нет, есть комсомольский и еще храню свой партийный билет.

Сергей Ермаков

И у меня есть. Мы были совсем другие. И время было совсем другое ...

Валентина Найденова

Да, наше время было совершенно другое, но я думаю, что мы (наше поколение) не изменилось, а вот поколение наших детей и внуков - другое. Если со своими детьми я могу договориться и во многом наши взгляды сходятся, то со внуками ох как трудно, мы абсолютно мыслим по-иному, но как-то договариваемся....

Сергей Ермаков

100%!!! Внуку -17, внучке - 16, но общения, практически, никакого ... Для них неприемлемо то, что для нас свято! И как ты их не воспитывай в семье - всё равно они будут жить по-своему, в ногу со временем, как они говорят ...

Валентина Найденова

А у меня одной внучке 20 лет, второй -14. я поняла что они другие, не спорю с ними, но при необходимости высказываю своё мнение - они слушают, извлекают ли какой "урок" не знаю, но бывает советуются и рассказывают о своей жизни, знаю некоторые их девичьи секреты и я этому рада.

Светлана Агламазова

не очень нравилось речевки по три часа ходить горлопанить строем.зато в горн ,надув щеки,прикалывало плямкнуть

Валентина Остапчук

Спасибо.Сохранила только октябрятский значок и галстук.Жаль комсомольский при переезде потерялся.

Валентина Остапчук

Теперь только внукам показываю,да рассказываю:"Как повяжешь галстук,береги его!Он ведь с нашим знаменем цвета одного!"

Сергей Ермаков

Нам-то есть, что вспомнить! ...

Валентина Остапчук

И вспоминается только хорошее,будто плохого и не было ничего.

Алексей Богдюн

Я Алексей, вступая в ряды всесоюзной пионерской организации, торжественно клянусь... я помню.

Ек
Екатерина.

А ведь хорошие времена были. Пионерия пошла бы сейчас на пользу.

Сергей Ермаков

Время упущено - и это самое страшное!

Ек
Екатерина.

Ни когда не поздно.

Сергей Ермаков

Я не пессимист, но посмотрите вокруг! Приоритеты поменялись диаметрально ...

Матвей Магнат

с меня ни кто не снимал галстук значит я не бывший и я тоже рад приветствовать этот праздник

Татьяна Остапова

Это было 19 мая. А сегодня уже 23 мая. Так что вас с праздником, но уже с прошедшим!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марьям.

Я была и октябрёнком,и пионеркой,и комсомолкой.Тогда в то время это было почётно.

Ирина Воробьева

Спасибо. Я была и пионеркой и комсомолкой. До партии не доросла, она закончилась.

Людмила Нарушевич

Спасибо и хорошего настроения в этом случае я бы хотела узнать как у тебя дела

Сергей Ермаков

А мы с Вами знакомы?

Людмила Нарушевич

А то что ты мне написал в письме от и до встречи на вебинаре

Сергей Ермаков

Людмила, я и сам люблю пошутить!

Людмила Нарушевич

Спасибо и хорошего вам вечера не знаю почему но я тебя не только на следующей недели в отпуске до вашего сведения что в этом случае не только один вариант с уважением и наилучшими пожеланиями и надеждой на сотрудничество

Леонид Лукьянов

Благодарю, и вас также. Жаль нынешним деткам это уже не доступно. С праздником!

Сергей Ермаков

В этом плане мы куда счастливее их!

Леонид Лукьянов

Верно, кружки "умелые руки", "Юнаты", "Юный художник" и много чего ещё. У нас было детство! Нынешних деток детство украли сионисты, ожидовлённая Россия.

Лидия Кимач

И Вас с праздником! Костер хотела развести, но на улице ветер разгулялся.

Rita

Коль повяжешь галстук-береги его,он ведь с нашим знаменем цвета одного.

Svetlana Musina

Как повяжешь галстук -береги его!Он ведь с нашим знаменем цвета одного!

Сергей Ермаков

А под этим знаменем в бой идут бойцы. За Отчизну бьются братья и отцы1

Сергей Крестников

октябренком был на пионера не успел...развал....вас тоже с праздником.....