Ира

Путин сказал: "Пруд пруди". Как это переведут западные СМИ?🤔

Ответы
Александр Гусев

Никак. Им нас не понять никогда, ибо у нас и руки не доходят, и спим мы без задних ног. И на вопрос:"Котлеты будешь?" Ответ:"Да нет наверное".😄

Ира

Да ужжж

Сергей Николаевич

Да надо было ему сплошные пословицы гнать..мы бы поняли.а на западные мозжечки нагрузка была бы капец какая..тупые они.хрен бы чё поняли

Ира

А это интересно☝️😃

Ира

Без всякого сомнения

Z*
Z*Ирина

Там есть у них свои обороты.. и есть переводы таких речевых оборотов
Уверена , что смогут как то перевести любое высказывание .

Пётр Тавриль

Начнут таке городить что нам самим понять потом будет не возможно и опять Путин ВИНОВАТ а Россия враг.

Чио-Чио-Сан

Так и переведут. Начнут прудить. Одним сказали "копать", так они целое море выкопали

Ал
Алексей

когда ельцин сказал . берите сколько проглотите . поняли же и это должны понять

Василий Стеклов

Наверное пока не решили, может размышляют и консультируются друг с другом😁

Владимир Николаевич

возводи дамбу, возможно. Очень трудно понять западником русские идиомы.

Ал
Александр

Путин сказал, как отрезал! А пиндосы пусть пришивают, как хотят!😉

Vladimir Osheschko

Очень много. Правда образность пострадала, но смысл сохранился.

Александр Мамедов

Это не важно после 10 пакета они отказались даже здороваться

Николай Скороходов

..там у них много сейчас русских забулдыг . переведут..

Андрей Григорьянц

Да хрен ево знает... У них нет обстрактново мышления...

Тина Тим

Копать надо море,укры выкопали,вот и им надо копать.

Ол
Ольга

а зачем им переводить, главное что мы понимаем

Ира

Да ведь вдруг не так поймут

Ол
Ольга

они и так всё не так понимают, понимают только так как им удобно

Не
Непоколебимый

А например, как перевели, то что сказал небезя, они держали камень за пазухой... и зачем дипломаты используют непереводимые обороты?

Ира

Небензю спецом с прописной буквы написал?

Не
Непоколебимый

Может спецом, а может т9 исправил.

С. В.

whole lot of я бы так перевёл, хотя вариантов много

Ин
Инга

Скажут,что Черное море собрался расширять🤣

Ира

🤭

Лева Правая

А пускай потрудится наши идиомы переводить

Па
Павел

Там давно много переводчиков.Из бывших.

Ира

В кипятке сварили?

Па
Павел

На сковороде поджарили.

Ира

От черти

Аля

Он говорил для нас, а не для иностранцев