Галина Алекс.

Трели ведет соловей. Слушает вся округа. И чирикает воробей, лишь для своей подруги.--- я за воробушка ,а вы?

Ответы
Николай Дубинин

...соловью, значит, ни как не можно по соловьиному петь ...только сдается мне, что большинство стихов и песен не для мира, не для известности, пелось и сочинялось. И, соловья, не вороны и воробьихи слушают, он им по барабану. Как, это, соловья то задели неосторожно. И, ворона, для кого то, самую лучшую песню поет....

Галина Алекс.

Весной у нас во дворе кошачий концерт. И такой же над головой. Поднимаю голову,сидит эта бестия растопырила крылья и воет.по кошачьи.

Николай Дубинин

Это, верно, все врановые умеют...

Галина Алекс.

Легко обучаемые.

Николай Дубинин

...они очень сообразительны, с высоким интеллектом....

Галина Алекс.

И очень вредные.

Сёгун Аутум

Мне довелось слушать трели соловья. Когда самка на гнезде - будет всю ночь петь. Воробей - даже далеко не встанет в ряд.

Галина Алекс.

Образно и аллегорически. Применимо к человеческим отношениям.

Сёгун Аутум

Хочется верить.

Галина Алекс.

Надеюсь быть понята.

Сёгун Аутум

Да чего ж тут не понятно, даже ежик улыбнется.

Галина Алекс.

Ежиха улыбалась.

Роман Гендельман

зрелая женщина,а воробья совсем не знаешь,он чирикает на ушко,каждой в отдельности,а я люблю слышать трели соловья

Галина Алекс.

Который для всех поет? Так на ушко приятней. Или как!?

Егор

Я за соловушку. Он для всех старается. А воробей ее просто уговаривал на перепихон. Приземленно как то...😦

Галина Алекс.

Слишком у вас приземленно. А где романтика?

Егор

Это не у меня

Галина Алекс.

Вы заземленный.

Егор

Не я . Воробей. А романтика у соловья

Галина Алекс.

Тогда все в порядке.

Егор

Конечно в порядке. А обидеть человека легко. Ранить романтика словом..😡

Галина Алекс.

Часто ранят?

Юрий Логинов

Соловей - интеллектуал. С ним интересно. Воробей же - ничему хорошему не научит. Потому и назван "вора бей".

Галина Алекс.

А воробьиха одна.

Юрий Логинов

Соловьиха у соловья - тоже одна. Воробей же - повеса.

Галина Алекс.

Откуда такие познания? Вы орнитолог.

Юрий Логинов

Из собственных впечатлений. Не настаиваю на безошибочности. Но мне всё это так представляется.

Галина Алекс.

Договорились.

Надежда Тихонова

После ваших слов прочла ответы все. Забавно .На такую прекрасную вещь ,отзывы прямо скажем не адекватные.

Галина Алекс.

Я иного и не ожидала. Если вы правильно поняли.чистая аллегория. Применимо к человеческим отношениям.Не более. Народ заносит во все стороны. Отвечаю по чужим ответам. Отчаялась,что буду правильно понята.

Надежда Тихонова

Примем как данность.Чуден свет твой Господи. Может это розыгрыш.что они не поняли смысла?

Га
Галина

Как это он для своей только чирикает, когда они сядут перед домом на куст и давай чирикать для всех

Галина Алекс.

Это нам так кажется.

Га
Галина

Так может и соловей тоже для своей соловьихе поет

Галина Алекс.

Соловей конечно тоже. Только к нему все прислушиваются.А кто к воробушке прислушается? Кроме его воробьихи. Такая аллегория.

Га
Галина

Еще коты могут прислушиваться

Галина Алекс.

Эти пройдохи ко всему чирикающему прислушиваются.

Виталий Бугриев

Как раз наоборот. Воробьи полигамны, а соловей поет вовсеуслышанье, но только ради единственной.

Галина Алекс.

Не орнитолог. Такая лирика получилась.

Vladimirs Cucukins

Вы никогда не слышали расчирикавшегося воробья??? Да от этого гвалта впору вешаться!

Галина Алекс.

Я про наши,советские. А вас куда заносит,с губками.

Vladimirs Cucukins

А советский про щенка - это был пробный камень у нас. Когда его в Е-бурге в театре ставить Новиков запретил, вся голубятня на защиту поднялась! 😁

Галина Алекс.

Не в курсе. Мультик.как мультик.

Vladimirs Cucukins

И ладно.

Галина Алекс.

Конечно.

Николай Камышов

А Я люблю трели соловья, особенно весной на даче, всю ночь поёт и не до сна!

Галина Алекс.

Я- тоже. Вопрос другом смысле.

Борис Евдокимов

Ворону жалко . Такая умная , а на лесть повелась ...и сыр уронила

Галина Алекс.

Глупая.или доверчивая.?

Борис Евдокимов

Думать надо , прежде чем каркать ...

Галина Алекс.

А если хочется?

Борис Евдокимов

Тогда сыр не вам достанется

Галина Алекс.

Каркнуть хочется. Желание бывает дороже сыра.

Борис Евдокимов

Тогда каркайте , вынув сыр из клюва 😁

Галина Алекс.

Ценное предложение.

Евгений Зубков

это заблуждение соловей тоже для своей только очень призывно

Галина Алекс.

Аллегория.с претензией к человеческим отношениям.

Евгений Зубков

понятно

Ив
Иван

как упоительны в России вечера...с В.Соловьёвым на России-1

Галина Алекс.

А почему Киселева забыли?

Ив
Иван

Потому что только по воскресеньям

Галина Алекс.

А Соловьев ближе к полуночи. У вас бессонница?

Ив
Иван

Не смотрю... Иногда только для фона

Галина Алекс.

Я рада бы,сон дороже.

Валентин Витальевич

Ну к концу лета все птицы затихают одни синицы трещат...

Галина Алекс.

Перестройки? Да.

Валентин Витальевич

.Инвалиды перестройки ...

Галина Алекс.

Нет. Не инвалиды.нормальные.

Валентин Витальевич

всё утомили пока...

Галина Алекс.

Пока.

Зиля Хабибуллина

лучше бы оба заткнулись, послушать тишину хоть иногда)

Arkadii Gurevich

и соловушки и воробышки поют для любимой в гнездышке

Галина Алекс.

Нет вопросов. Я аллегорически.

Владимир

"Пускай будут все цветы" - китайская поговорка.

Галина Алекс.

Скажем .пусть будут все пернатые. Применимо к моему опусу.

Владимир

Да! Но почему "опусу"? - Кому что!

Галина Алекс.

Мой экспромт.Я о нем.

Алексей Малахов

То-то соловей редкость, а воробьёв немеряно...

Галина Алекс.

Вы против воробушек?

Алексей Малахов

Нет сам такой. Пою негромко и любимой. 6 детей и 7 внуков пока.

Галина Алекс.

Вы молочага! Восхищена.!

Владимир Жданов

хулиганье говорит:соловей пое/т/ и чирикает

Владимир Жданов

бывает

Владимир Жданов

спасибо иду в тему

Галина Алекс.

Надо подумать.

Александр Суриков

Естественно за соловья. но не за Соловьёва.

Галина Алекс.

Я все о пернатых. Не о говорящих.