Ан
Андрей

Продал дом и купил квартиру! Разумное решение, как вы думаете?!

Ответы
Елена Чистякова

Это вам решать. Если дом в умирающей деревне, а квартира в большом городе. То вы выиграли. А если наоборот,то проиграли. Если равноценный обмен,то дом лучше,чем квартира. Опять же нужно знать габариты дома и сколько средств нужно для его поддержания. В квартире то же много нюансов. Этажность,расположение,степень износа многоквартирного дома,уровень его обслуживания управляющей компанией. Короче одним словом не сказать, разумное вы приняли решение или нет.

Ан
Андрей

А ты в квартире живёшь?

Елена Чистякова

В квартире. Но у нас есть и свой дом.

Ан
Андрей

Это же классно

Ан
Андрей

Ты тоже классная

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

Вполне ..если дети уже выросли и разлетелись ... Дом требует больших затрат , постоянный ремонт крыши , полов , фундамента ,коммуникаций . в обязательном порядке нужно следить за внешним видом , а с возрастом это накладно , ничего не имею против общей семейной дачи , где каждый колупается там где он больше принесёт пользы , даже если просто косит газон .

Леонид Шестаков

в принципе, квартира со всеми удобствами, обставленная по своему вкусу, расположенная в приятном для проживания районе, на любимом этаже, имеющая благоустроенный двор, симпатичных соседей - мечта феерий... но это, предпочтения преклонного возраста... а вы, судя по фото, ещё молоды...

Михаил Гехт

Разные плюсы и минусы. Самому работы меньше, но УК пнуть труднее, меньше проблем с логистикой и магазинами. Больше с соседями и шумом. Кстати, у квартир выше ликвидость. Если есть в планах далёкий переезд с продажей жилья, то лучше вначале переехать в квартиру🧐

Ма
Марыся

Нет. С одной стороны хорошо. Не загружен работой по дому. А с другой, представь себе соседка завела кошек или собак. Ночью шум, запахи отовсюду. А в своем доме тишь и благодать. Выйдешь во двор в плавках, захочешь в гомак ляжешь. Мне нравится жить в доме.

Надежда Тихонова

Зря ,потому что живём как на пороховой бочке,не знаем,что сосед сделает,или газ забудет выключить,или воду?!Сколько случаев таких...вчера в Новосибирске обрушился подъезд,недавно в Туле и т д.Не зря же богачи все строят отдельные дома.

Srk Pr

Возможно да. В доме, который в основном от родителей достался (самому его неоткуда взять) нужно все делать самостоятельно. В квартире общедомовые коммуникации хоть как-то но ЖКХ починит. В деревне чини сам.

Григорий Карпенко

Это Ваше решение. Думаю, что Вы приняли правильное решение. Но тоска останется, такое всегда есть. Это ведь Ваша жизнь, часть Вашей жизни. Вы всё равно сбережете её в своей памяти, в фотографиях, в предметах.

Ольга Зайценко

Думаю, да. Меньше проблем и забот, больше времени на другие важные дела и интересы. Даже Библия советует быть проще (в смысле материальных благ) и развивать в себе желание довольствоваться тем, что имеешь.

Вл
Владимир

в квартире более шумно от соседей))а в доме, свои моменты))всегда нужно что-то делать,ремонтировать,строить, ещё,если есть огород,дачный участок,то вообще,зае....шься с мягким знаком))

Татьяна Владимирская

вот)) это из серии - молодой Бабаич))

Вл
Владимир

ну а чё?нахрен мне кого-то нанимать, если я и сам с руками и мозгами))

Татьяна Владимирская

вовово)) и теперь самостоятельный экономный Бабаич сс грыжей позвоночника((

Вл
Владимир

ну то он перестарался ... однозначно)меру непосильного труда то тоже нужно знать))

Екатерина Гаспарян

БЕЗУСЛОВНО!!! Мои тетя и дядя купили дом за 8 миллионов и продали трешку за три. Четыре сотки земли и газовое отопление. Сейчас на старости лет сидят в кредитах. Вывод делайте сами...

Сергей Дёмшин

Ну не знаю. Мы переехали в дом и кайфуем... Ни соседей, с парковкой нет проблем, просторно, вышел, шашлык пожарил в любое время. Летом бассейн. Супер! Хотя я сугубо городской житель.

Шальная Императрица

Разумное. Вся жизнь в городе на земле ловить нечего. Да жить когда знаешь, что можно и приготовить еду нормально, и помыться, и вся инфраструктура рядом намного проще

Ольга Макеева

Смотря какой был дом и смотря какая теперь квартира. В целом, это решение лодыря. В доме надо много самому трудиться, а в квартире всё решают коммунальные службы.

Балбес

)))))))))))) Поздравляю... Мне жена лет 30 предлагает махнуть хатку на квартиру.... ОТВЕТ: после моей... Если не поняли... НЕТ!!! Причин для НЕТ... Море... Могу спорить...

Fenix🇱🇹

В доме вы будете постоянно в работе , не говоря о том что в доме постоянно нужно что то ремонтировать , то ещё и вокруг дома постоянно нужно досматривать .

Тёмин Андрей

Каждый думает по-своему,по началу тоже было желание свалить из деревни,а лет 20 назад всё изменилось,по-моему дом лучше чем квартира,хоть и хлопот больше.

Сысо Александр

в доме без дела никогда не будешь а в квартире и пёрнуть нельзя соседи слышат и вообще хуже верхних соседей слонов только затопленные нижние бывают

Z*
Z*Ирина

Это ваше решение. Скорее всего обдуманное.
А мы не знаем ничего про ваш дом, что за дом.. где дом.. и на сколько выгодной была сделка.

S.
S.b.d.

У меня дом и квартира.. Но я не могу себя заставить переехать жить на квартиру.. Не могу... Дом конечно хорошо но столько сил требует