Светлана Войцеховская

Болезнь имеет свои корни в характере?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Болезнь тела это лечение заболевания нашей души. Корни этого лежат в поклонении привязанностям и идеалам (кумирам). А характер - уже отражение этого процесса, такое же следствие, как и болезни тела. И ещё он является индикатором состояния души, как и болезни. Примерами идеалов являются; - идеал честности, идеал нравственности, идеал разума, светлое будущее. "принц на белом коне" и многие другие. 🙂

Геннадий Фадеев

Болезнь это следствие, а причины разные могут быть, но характер в меньшей мере.

Светлана Войцеховская

Ученые,йоги утверждают, что по болезням можно все рассказать о характере человека. Если человек горделив,завистлив,ревнив, обидчив - у него обязательно будет гипертония и др. болезни...,

Геннадий Фадеев

В Китайской традиционной медицине внутренние органы коррелируются с чувствами и эмоциями, с первоэлементами и стихиями и т.п.(например печень соответствует Востоку, дереву, весне, а разрушает её гнев и злость), но характеру свойственно меняться... Я повторюсь - причины могут быть разные, как физического, астрального, ментального, кармического и духовного плана, извини увлёкся.

Светлана Войцеховская

Нашими энергетическими полями (чакрами) управляют мысли, и если мысль носит негативный характер,то происходит блокировка в чакрах, нарушение ее работы,отсюда болезнь...

Геннадий Фадеев

Не говорите глупости, повторяете за кем то не полную и искажённую информацию. Я практик и приди Вы ко мне на сеанся бы развеял ваше не понимание в этом вопросе.

Светлана Войцеховская

Все,ПОНЯЛА,ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ БУДЕМ ПЕРЕПИСЫВАТЬ!!! )))

Геннадий Фадеев

Готов ответить на любые вопросы, что лежат в сфере моей компетенции, но не балаболить попусту.

Матвей Тукалевский

Чепуха, Татьяна! Это придумали доктора, которые не могут вылечить человека!

Виталий Пяк

А Бог молчит за смертный грех , за то , что в Боге усомнились ...

Владимир Лебедев

Ещё глубже: и болезнь, и характер имеют корни в генетике.

Светлана Войцеховская

Это все физические объяснения. Нельзя забывать и о качествах Души конкретного человека,она первична по отношению к телу человека. Даунизм,например,не передается по наследству....

Владимир Лебедев

Никто не прослеживал. Я думаю, всё передаётся. Но по-разному. Одни черты чаще, другие реже. И душа тоже.

Светлана Войцеховская

Все отслежено,все изучено.Знанли люди издавна и о чакрах,и об ауре.....

Владимир Лебедев

Может и так, но специалистов не встречал. Я в этой области профан, но несколько раз я побеждал знакомых предсказателей. Один раз цыганке судьбу предсказал. Она страшно испугалась. В общем, нет специалистов в этой области.

Нина Шапкина

От осинки вишенка -не родится...

Владимир Лебедев

Да. Их травили ещё во времена князя Владимира Коасно Солнышко. Потом Петр I постарался.

Леонид Бахтин

все болезни от нервов ,только некоторые от удовольствия

Владимир Игнатьев

Видимо, да имеет. Кому на всё начихать-тот реже болеет.

Светлана Войцеховская

Ну,вот, к примеру, если человек горделив,обидчив,завистлив,ревнив - у него будет гипертония.

Владимир Игнатьев

непременно!

Нина Шапкина

А гипотония, это следствие чего?

Светлана Войцеховская

У меня была книжка,в которой была таблица качеств характера и соответствующие болезни,но мне ее не вернули(взяли почитать), а на память -не помню, а искать в книгах - долго.

Нина Шапкина

Без книги- у меня,все как у отца. Наследственность... важнейший фактор. От осинки вишенка-не родится...

Светлана Войцеховская

Нет правил без исключений.

Нина Шапкина

Скорее исключение-это индивидуальные приобретения. А гены- constanta!

Сергей Анахин

Наверно! Ипохондрики, слабаки все какие-то болезненые

Светлана Войцеховская

А гордыня,злоба,жадность,ревность.....не влияют на здоровье? Еще как!

Сергей Анахин

Вот это - нет! Это же энергетические вампиры! Они процветают

Нина Шапкина

точно вампиры-процветают,они завистливы...

Vladimir Россия

И еще адрес куда послать эту болезнь!

Олег

Скорей в манере поведения в обществе

Алексей Тарасов

да, особенно если характер нервный

Светлана Войцеховская

А зависть,гордыня,злоба,ревность....?

Алексей Тарасов

из этой же категории

Сергей Кныш

Скорее... в игенах... и чебурашках!

Сергей Ермаков

Скорее всего, неврологические.

Светлана Войцеховская

А зависть.гордость,ревность не проявляются ли в гипертонии?

Сергей Ермаков

Согласен на все 100%!

Нина Шапкина

А гипотония,это следствие чего?

Светлана Войцеховская

На память не помню,нужно рыться в литературе...

Сергей Ермаков

Гипер - это повышенное артериальное давление, а гипо - это пониженное. Все болезни, как говорят, от нервов, а нервы - от жизни.

Светлана Войцеховская

Это всем известно! )))

Нина Шапкина

от гипертонии много способов лечения, а вот гипотонию чем лечить?

Geronymo Lynx

Характер имеет корни болезней

Elena Timofeeva

Думаю, что то в этом есть

Елена Ходакова

Можно допустить...

Виктор Махиня

Все болезни от нервов, только сифилис от секса. Шутка.

Рытzарь Дня

скорее наоборот

Ирина Литвинова

и в поступках

Виктор Любимов

Эдентично......

Олег Соколов

ну возможно..