Va
Vasily

Любит ли нас Бог?

Ответы · страница 7
Игорь Кузнецов

Да. Точно!

Va
Vasily

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС. Мы живем в мире, полном жестокости и несправедливости. Многие религии учат, что наши страдания — это Божья воля.

Вера Андреевна

не всегда

Va
Vasily

Таня Ямпольская

Наверное

Va
Vasily

Таня Ямпольская

РЕЛИГИЯ НЕ ПРИ ЧЕМ, А ЖЕСТОКОСТЬ. это НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Людмила Бушуева

Наверное

Влад Светлов

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ. Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» — говорится в Иове 34:10. У Бога есть прекрасный замысел в отношении людей. Вот почему Иисус учил нас молиться: «Наш Отец на небесах... Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Бог любит нас так сильно, что ради исполнения своего замысла с готовностью пошел на огромную жертву (Иоанна 3:16).

Sa
Sarman

Думаю, да

Игорь Шейх

Конечно.

Va
Vasily

Почему же в мире так много зла и страданий?

Va
Vasily

Так есть же Библия, которая дана Богом для того чтобы мы знали и понимали, а самое главное развивали веру и проявляли ее так как это требует Бог. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)

Va
Vasily

Да и помогаю в этом другим искренним людям, как и велел Иисус: "Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, ... и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»(Матф. 28:18-20)

Va
Vasily

Чтобы помочь людям знать чему на самом деле учит Библия.

Va
Vasily

Хотите знать ответ на ваш вопрос?

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

«Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8).

Татьяна

ДУМАЮ ДА

Влад Светлов

Татьяна

В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ МЫ ДЕЛАЛИ ОШИБКИ....В НАСТОЯЩЕЙ - ИСПРАВЛЯЕМ. ПОТОМ В БУДУЩЕЙ БОГ НАГРАДИТ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ.

Влад Светлов

Татьяна

БОГ УЧИТ НАС ЖИТЬ ПО БОЖЬИМИ ЗАПОВЕДЯМ...НО В ЛЮДСКОЙ ЖИЗНИ МНОГО ВСЯКИХ СОБЛАЗНОВ. В ИТОГЕ ЛЮДИ ЗАПОВЕДИ НАРУШАЮТ И ГРЕШАТ.

Влад Светлов

Те кто знают Бога, уже не ведут рабский образ жизни.

Влад Светлов

И что??? Вам предпочтительно большинство? Всемирный потоп пережили 8 Те кто слушался Бога.

Dennis M

Конечно

Va
Vasily

Что вас в этом убеждает. Ведь в мире так много зла и несправедливости и многие религии учат, что это божья воля?

Dennis M

У каждого своя точка зрения.

Dennis M

Скажем так. Я согласен про зло и так далее. Но были моменты, когда на самом деле веришь

Va
Vasily

Да, Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» — говорится в Иове 34:10. У Бога есть прекрасный замысел в отношении людей. Вот почему Иисус учил нас молиться: «Наш Отец на небесах... Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).

Va
Vasily

Бог любит нас так сильно, что ради исполнения своего замысла с готовностью пошел на огромную жертву (Иоанна 3:16).

Cветлана

Конечно

Va
Vasily

Что вас в этом убеждает. Ведь в мире так много несправедливости и страданий?

Cветлана

Не знаю. Я чувствую. В какой бы ж..е я не оказалась он мне всегда помогает. Главное не боятся изменений и трудностей и доверять.

Cветлана

Я новый завет не читала. Я просто чувствую и все. Я не знаю как вам обьяснить

Va
Vasily

Да, в Библии написано, что Бог есть любовь. Кроме того Бог проявил к грешным людям ее тем что отдал за нас самое дорогое-своего сына. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." (Иоанна 3:16)

Наталья

Надеюсь

Va
Vasily

Как вы думаете, почему возникает такой вопрос?

Va
Vasily

Мы живем в мире, полном жестокости и несправедливости. Многие религии учат, что наши страдания — это Божья воля.

Va
Vasily

Чтобы понять, нужно изучать Слово Бога-Библию.

Va
Vasily

Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» — говорится в Иове 34:10. У Бога есть прекрасный замысел в отношении людей. Вот почему Иисус учил нас молиться: «Наш Отец на небесах... Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).

Юлия Лазарева

Конечно

Va
Vasily

Va
Vasily

Va
Vasily

Знаете что такое Царство Бога?

Va
Vasily

Я христианин который изучает Слово Бога и применяет его в своей жизни.

Solnyshko

OCHENI,,,,,,,,

Va
Vasily

Solnyshko

Пусть Собака всех врагов
Лаем распугает,
Только искренних людей
Рядышком оставит.
Пусть подарит вам она:
Смелость, Верность, Дружбу,
Чтобы в жизни было всё,
Что для счастья нужно!

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Ирина Вахитова

конечно

Va
Vasily

Ирина Вахитова

что-бы очистить душу приготовиться к смерти к жизни вечной

Va
Vasily

ЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ. Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Евгения Платова

конечно

Va
Vasily

Что вас в этом убеждает, ведь в мире так много зла и страданий, а многие религии учат, что это воля Бога?

Евгения Платова

в мире да много зла люди страдают от людей , мы сами извращаем этот мир Бог тут не причем Он подарил нам жизнь в идеальном состоянии мы сами ее уничтажаем

Va
Vasily

И какой же выход из этого не завидного положения в котором мы оказались по причине мятежа первых людей?

Людмила Таран

а зачем?

Va
Vasily

Людмила Таран

Если мы сами себя не любим, почему Бог должен нас любить?

Евгений

Конечно

Ал
Алекс

Почему страдаем?

Евгений

не того советчика слушаете И забыли первую заповедь она Главная

Татьяна Сердюкова

Конечно

Va
Vasily

Любовь Юшкова

Конечно

Va
Vasily

Аля Илюшина

не всех

Va
Vasily

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)

Ли
Лизавета

Любит !

Va
Vasily

Va
Vasily