Екатерина

🖼

Таки правда это или нет, что мужчины испытывают больший страх перед медпроцедурами?😀

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Наверное выборочно. Стоматологию, боюсь ужасно. Инъекции и капельницы, не вызывают никаких отрицательных эмоций. Нормально переношу, когда накладывает швы, а когда сдаю кровь, получаю скорее положительные эмоции. .... И еще ненавижу , когда офтальмолог дежурной клиники, ковыряется иголкой в глазу , доставая крупинку абразива, попавшую туда от работы с болгаркой. Такое приходилось терпеть, около десяти раз. Ужжжасно неприятно!

Екатерина

спасибо.... про муки офтальмологии и не подозревала....

ⅅжекоб✭Умба

Да , иногда при слесарных работах , в глаза могут попадать всякие нежелательные частицы. Защитные очки, конечно хорошее дело, но не всегда они бывают под рукой.

Екатерина

будьте осторожны...

ⅅжекоб✭Умба

Конечно. Спасибо.

Алексей Малахов

С детства вскрывал зайцев и уток и рыбу. Шкурку снимал не порезав ни разу. Заячью. Скальпель у меня острый как бртва. Сам точу. У папы все друзя профессура были. Охотнички. Ну и я в мед готовился. Все занозы и гнойники-к Лёхе. (И до сих пор могу себе в мускулус глютеус укол вколоть). А вот в последний день переложил документы в политех....

Екатерина

ну...здорово...а то некоторые от укола в мускулус глютеус падают без чувств))))😀

Алексей Малахов

Шприцы были пострашнее. Из стали и стекла. И их варили в металлической коробочке. И иголка была с кубической державкой. Страсть

Екатерина

помню..сама с такими играла)))

Норвежский Кот

Как - то довелось мне лежать в стационаре. Как обычно в определенный час собирается народ на процедуры, заходит женщина и вдруг и кабинета душераздирающий вопль, женщина выходит, следом выглядывает процедурная сестра и давясь от смеха спрашивает. Вы еще не разбежались тут?. Оказалось женщина до смерти боится уколов

Екатерина

ну...женщине можно...особенно если она еще избалована жизнью....я такая же была в начале своего пути по врачам....с зубных все началось...

Надежда Тихонова

Да.У мужа ночью разболелся зуб.Мы поехали в круглосуточную клинику.Народу там скопилось прилично. С полчаса мы там были и он всё время страдал.И вдруг из кабинета раздался такой стон,вой,рёв мужским голосом.Тишина,потом опять..Минут через 5,мой муж засобирался домой..зуб перестал беспокоитьСмеху подобно.Но факт.🤣

Екатерина

Они очень ранимы))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Таки да. С ними может обморок приключиться. Поэтому , например, когда мужчина приходит на укол в процедурный кабинет, грамотная медсестра всегда предложит сесть или лечь на кушетку. Лучше все необходимое приготовить заранее. За пациентом постоянно наблюдать.

Екатерина

во....какие они тонкие существа..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, они такие, особенно , молодые мужчины, подростки.

Michael Lvovich Kunin

А если вовсе-не ходить к врачам. Зачем их беспокоить. Здоров- и все на месте.И дружок- в работе не дает осечки. Зачем тушить нам свечки.Ведь жизнь так прекрасна. Пусть думают ,что нам и хорошо без медпроцедур!

Екатерина

по законам Торы? почему тогда гомосексуальные отношения легальны с 1988 года, единый возраст сексуального согласия — 16 лет.😳однополые браки разрешены..но не регистрируются?

Michael Lvovich Kunin

Я не в курсе этих вопросов.

Екатерина

первый раз слышите?

Michael Lvovich Kunin

Нет просто не вникал.Знаю ,что проводятся гей парады. Знаю ,что есть гомики. Но.не вникал в саму проблему ,считаю-просто заболевания на почве психики.

Екатерина

странно...а у нас такого пока нет...и в россии..

Ел
Елена

Наверное,при виде крови...я была донором достаточно много раз и видела,как здоровые мужики-хлоп в обморок...и ни разу не видела,чтобы женщина сознание теряла,а процедура не быстрая!

Пу
Путник

Да ерунда. А я видел обратное, как женщины падали в обморок. Сам я и раны зашивал, и один раз полуоторванный ноготь удалял с ноги, бинтовал и останавливал кровь из различных ран

Ел
Елена

Я написала то,чему была свидетелем...вопрос был о медпроцедурах типа забора крови ,а не о ранах и оторванных ногтях.

Вячеслав

Ложь. Хотя недавно кровь сдавал, медсестра скаща перед процедурой отвернитесь и не смотрите, я спросил зачем. Она сказала что надоело ей откачиваиь тех кто в обморок падает

Екатерина

вот так вот...ну, бывает...

Вячеслав

Ну да видимо и так е есть

Александр

Один сеанс у вертебролога при лечении мышечно-фасциального болевого синдрома заставит вас обходить их стороной. Средневековые пытки -щекотка по сравнению с этим.

Александр

Только с Амбруаза Паре началась эпоха щадящей хирургии.

Екатерина

У нас Пирогов впервые ввел наркоз...

Александр

Во времена Паре, наркоза не знали. Но он прекратил практику опускания ампутированной конечности в кипящую смолу, заменив это простым перевязыванием крупных сосудов.

Екатерина

да...слава Богу мы не помним этих ужасов...хотя мы там жили...

Александр

Где, там?

Ирик Ялеев

нет конечно,просто наверное чуточку больше чем вы,природа создала что то так,вам рожать иногда в муках да много чего,терпеть,а кому то добывать

Даль Светлая

при мне в процедурном кабинете сороколетний мужик завалился в обморок, как только медсестра только подошла к нему делать укол в вену!!!)))

Екатерина

🖼 Бедняга)))))))))

Sekach Dev

Те кто не был ранен.. и не знает серьезных операций... Там и капельницы обвалом... и не только... А просто укольчик в попку... за радость..))

Sekach Dev

Донбасс... был ранен в тазобедренную часть тела.. нога почти отделилась... на ниточках висела.. но врачи умельцы пришили... Гениталии не пострадали...))

Екатерина

ужас..

Sekach Dev

Зато теперь уколов не боюсь!...))

Екатерина

видите..страдания делают нас сильнее...

Sekach Dev

Да.. это да... Я стал на много сильнее...))

Александр Мамедов

Нет,я делаю сам себе уколы.Доча наберет шприц,даст мне ватку со спиртом.Я спокойно сделаю в ногу.Но славо богу это нечасто.

Екатерина

правильно...человек должен делать все что может...

Серый Кот

В 12 лет я подхватил воспаление легких. 3 укола в день в течение 3-х недель избавили меня от страха перед медпроцедурами

Екатерина

раннее боевое крещение..

Серый Кот

Осенью когда лед на реке ещё не окреп катался на коньках и провалился. Рядом были люди, вытащили но воспаление я себе обеспечил

Екатерина

помните воду?

Серый Кот

Будь я голым тогда - запомнил бы, но я был в одежде а она промокла не мгновенно

Екатерина

будь Вы голым Вы бы могли загреметь под фанфары...

Серый Кот

Возможно.

Юрий Кривов

У женщин боль веками на привычном, генном уровне, а мужчинам не рожать, сделал "дело" и бежать, пока не укололи...😲

Екатерина

))) интересное объяснение.

Рустам Арасланов

Шприц это как баллистическая ракета летит летит а потом в цель бах. И как волк в ну погоди. ООООООЙЙЙЙ, АААААЙЙЙ

Екатерина

)))

Граф Пупыркин

Так же и особи есть боятся лично я не испытываю ни чего впервые в больницу я попал в 40 лет даже рожден был дома

Екатерина

как в графских семьях на Руси)))

Граф Пупыркин

примерно

Пётр Ермаков

Это пока не припёрло... А когда всё серьёзно - смелость просто хлещет через край, да ещё при общем наркозе...

Екатерина

страдания учат нас терпению..

Гай Юлий Цезарь

не скажу про других, я не боюсь ....а шприц использую чтоб рисовать, смазывать технику , продувать итд

Екатерина

о...это проявление творчества..

Гай Юлий Цезарь

на али эспр заказал шприцы для рисования, там иглы более удобные , чем я затачиваю

Екатерина

для рисования какими красками и на чем?

Гай Юлий Цезарь

я печатные платы рисую , на фольгированном стеклотекстолите нитрокраской

Екатерина

о...это изящество...

Гай Юлий Цезарь

Сейчас есть более простые способы рисования с помощь принтера .. умею конечно , но пользуюсь руками)))))

Екатерина

рукоделие всегда почетнее...

Серый Кот

Очередной миф о превосходстве женщин хоть в чем нибудь. Регулярно встречается в разных вариантах

Екатерина

у Вас ужасный характер))) Вы во всем видите какой-то подвох)))

Серый Кот

Ошибаетесь, характер у меня ангельский. И жена и дочери так считают и другие родственники тоже

Екатерина

Тогда нет чувства юмора...эта моя тема была предназначена для улыбки)))

Серый Кот

По вашим комментариям и не только в мой адрес это не заметно, а смайлик в конце вопроса ничего не значит