Alex Sher

Лень, - мать всех бед

Ответы
Ростислав Туманский

Не соглашусь. Человеку стало лень ходить пешком и он изобрел колесо. Стирать руками - машинка, хранить мясо под землей - холодильник, свечи - лампочка. И так можно перечислять бесконечно.

Alex Sher

колесо человек не мог изобрести, его нам принесли инопланетяне... Архимед, Да Винчи, Ломоносов, Менделеев, Ньютон - все они были инопланетяне

Ростислав Туманский

Я вас понял, Алекс. Адекват не для всех в этом мире.

Alex Sher

велосипед, - не от лени а для скорости передвижения, лошадей извели к тому времени на колбасу

Ростислав Туманский

"Лень – двигатель прогресса". Эта фразу в разных вариациях можно встретить в огромном количество трудов и текстов.
«Кто испытывал когда-нибудь сознательно это могучее чувство, тот понимает, что именно оно движет человечество по пути прогресса», – писала русская писательница Н. Тэффи в рассказе «Лень» (1912). «Прогресс совершается ленивыми людьми, которые ищут более легкие пути, чтобы делать работу»

Alex Sher

У моего соседа, жена лентяйка, он уже на грани, вот бы всем теоретикам по ленивому супругу

Ростислав Туманский

У каждого свое мнение на этот счет. Свое я высказал.

Зинаида Бадяева

Кроме лени еще столько всего - всех пороков - поэтому что из них мать что отец а что брат или сестра - неизвестно - главное осознание - что порок ,а что нет !

Ко
Космополит

Тогда технический прогресс-мать ваших бед.Ведь если на вскидку-стиральная машина появилась из нежелания женщин(их лени) горбиться над корытом.

Татьяна Фёдорова

нет.....лень залог успеха....ведь мы живём на планете - ВСЕ-ЛЕН-ная......где все ленятся, чтобы быть счастливыми.....но этому нужно учиться..

Alex Sher

🤷‍♂️🤦‍♂️

Татьяна Фёдорова

и это закон !!! если кто , конечно , понимает в чем тут смысл

Елена

лень двигатель прогресса (тольке леньтяй мог изобрести пульт для телевизора, пылесос,мультиварку ну и ...)

Z*
Z *Ирина*

Что случилось? Куда пропала изысканная многословность? Или новый сборник афоризмов готовишь? 🍷🎄

Alex Sher

у меня нет выраженного дефекта, как получится так вам и пожалуйста, получите

Z*
Z *Ирина*

Книги пишут те, кто с дефектами? Просто никогда не знала о таких нюансах. Но никогда не любила читать биографии авторов. Считаю, что это портит ощущение от книги.

Та
Татьяна

А Лайтман,помню,сказал:Природа создала человека не для того,чтобы он двигался,а чтобы сидел...)))))

Alex Sher

Нашли кого слушать...

Та
Татьяна

Он же филоооософ...)))...некоторИе вещи он верно аргументирует...

Л💫
Людмила 💫⚡

Двигатель прогресса) все гениальное и простое создано ленивыми людьми. Добрый день, Саша!)🤗

Л💫
Людмила 💫⚡

Я блондинка))

Alex Sher

Тогда мы и Л’Ореаль идём к тебе

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо))не хочу быть рыжей))

Alex Sher

Связывайте Людмилу!!!

Л💫
Людмила 💫⚡

По што обижаешь?))

Со
Соня

Да, лень - беда. Будешь лениться — впадешь в тоску. Потом потеряешь вкус к жизни. И все, конец

Alex Sher

Это полбеды, а можешь и украсть, и чужой женой пользоваться, свою - лень заводить, содержать

Зв
Звездочёт

Если лень будет выходить на грабёж,то это уже не плохо. А то ведь будут выводить лес валить.

Alex Sher

Ой!!!

Захар Исаев

"Ленивый желает, но его душа ничего не имеет, а душа прилежных будет насыщена" (Притчи 13:4).

Константин Саратовцев

Да у нее много детей, безграмотность, неопытность от них еще и неуверенность в себе.

Псих Олог

Спорно - с одной стороны сколько упущено, а с другой - сколько не наворочено🙂

Alex Sher

вот если у кого Жена - лентяйка, (или муж, объелся груш) они соглашаютися

Ал
Александра

Ну да...мозги включаются...и беды начинаются!!)) А так...взял лопату....и все норм)

Alex Sher

😁👍🌻

( * ; *)Татьяна Наумова

но ЭТО не так. Лень способствовала очень нужным и важным изобретениям...

Надежда Тихонова

Во как...слышала,что она-двигатель прогресса Значит прогресс-это бЕды😙

Любовь Мацарская

Относительно...Иногда действие,наносит больше вреда,чем бездействие...

Alex Sher

Дай дураку власть))
Это уже другая история

Любовь Мацарская

👍🤝Точно...

Людмила Щапова

от лени придумывают всяких роботов ,к примеру,так что вы ошибаетесь

Alex Sher

У меня соседка клянёт своего муженька, ему лень все делать, лежит на диване и телевизор смотрит, попробовали бы ей доказать что он луч света и гений

Людмила Щапова

все беды в нем?!

Alex Sher

Вообще про лень говорили... вы как про мужика уводились, позабыли тезис

Остап Бендер

У вас героическое лицо Алекс. А что бы вы сделали для человечества?

Alex Sher

Все подоости совершались под лозунгом осчастливим все человечество... лес рубят щепки летят

Остап Бендер

Все глупости Алекс совершались с умным выражением лица. У вас оно такое?

Anahit (Анаит) Grigoryan

А умные люди как Билл Гейтс, говорят, что лень двигатель прогресса.

Alex Sher

Свои бабки оберегает