Анатолий Серёга

Смотрю в окно ... В тумане белоснежном
Березка моет листья на ветру.
Пустынная дорога, как и прежде,
Унылый лес, - хоть и в другой одежде,-
Позолотился враз, сегодня поутру,-
Как будто приготовился к костру,
А впереди зима... И никакой надежды...

Ответы · страница 2
Надежда

Стемнело... Вокруг меня ни звука...
Дневные шорохи покинули избу,
Лишь нудный дождь стучит в окно, падлюка,
И каплями малюет виадуки, -
Как древние рисунки на гробу, -
Как-будто намекая про судьбу,
Для тех, кто глуп, а опыт - не наука...

До Элвиса Не Было Ничего

Смотрю в бетон заводов... Все в дыме труб литья.. И где ты разум первородный а не бетон сплошной и мутное стекло.. Где отдых в поле... Где труд природой дан... Ыбьысь наш мир жратвой вскормленный..ведь надо уголь нам рубить так быть

Анатолий Серёга

аналогичный случай был у нас в деревне:поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились....

Особа Царская

Зато снега так неожиданно пойдут, что все кругом преобразится.И нежная снежинка сядет на ладонь и в капельку надежды превратится....Всё сменится...и все пойдет по кругу.... уйдет зима , и вот весна.... и встретишь ты свою подругу.

Характер- Не Подарок

Ребята! Гляньте за окно!
Пусть дождь идёт и стынут лужи...
А мы оденемся тепло
И позовём друзей на ужин...
Горячий чай, душистый мёд...
И на висках седая проседь...
А кто на улице нас ждёт?
Смотрите! ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!

Татьяна Хващевская

Вы только взгляните, что есть у меня:
Волшебные краски текущего дня.
Они под осенним лучом золотятся.
Они облетят, но не надо бояться
И думать не надо, что будет потом,
А только купаться в дожде золотом.

Татьяна Хващевская

Ах, эта осень!.. Как из детства!..
Поры чудесней не найти...
Рисует в сквере по соседству,
Да так, что глаз не отвести!..
Под шорох чуть сопрелых листьев
(Усладу для души моей)
Невидимою глазу кистью
Мне дарит прелесть давних дней...
А небо солнцем, как стежками,
Прошито вдоль и поперек!
Иду неспешными шагами
На детства яркий огонек...
Ах, как свежи воспоминанья!
(Нет сердцу ничего милей!)
И я шепчу в любви признанья
Волшебной осени моей...
Шепчу без ложного кокетства,
Мне б сказку эту не спугнуть...
Колдует осень...Только детство
Уже не может мне вернуть...

Татьяна Хващевская

О мужчинах можно так и т а к...
Можно в е ч н о думать с придыханьем...
Можно просто молча и... н и к а к,
Оглушив до боли непризнаньем...
За мужчиной можно... б о с и к о м...
Ноги в кровь... и сердце — на распятье...
Прорасти... нетронутым ростком
И погибнуть, бросившись в объятья...
При мужчине можно быть р а б о й...
Можно властной снежной королевой
И замёрзнуть собственной душой,
А оттаять, лишь пойдя... налево...
О мужчинах можно... свысока...
Только слов об этом... не ищите...
Без мужчин болеем мы... слегка...
Ведь с мужчиной женщина — в зените!...
А мужчину знает только н о ч ь,
Знает так и т а к... и... бессловесно...
Двух сердец полёт и мысли прочь...
Есть м у ж ч и н а...
ж е н щ и н а...
и... в е ч н о с т ь..

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)

Анатолий Серёга

...и это ария Ленского в ночь перед дуэлью...

Mgb Sk

Серёга! Гони её прочь, грусть, печаль, унылую! Если, уже совсём не вмоготу, достань что нибудь запотевшее из холодильника. А ещё лучше, собеседника пригласи, с титьками 3-4 размера! Должно помочь, уверяю!

Юлия Ерошина

Нужно не смотреть, а сходить в этот лес- надышаться атмосферой последнего праздника природы перед зимним затишьем. И потом добавлять эти теплые и яркие воспоминания в каждый день без солнца.

Анатолий Серёга

А и правда, гори оно все огнем! Пошли!

Нина Павлюченкова

Увидеть ТУ... которую люблю.
Но не скучай мой друг - ещё не вечер...
Пока ещё есть время - время ждёт...
И вдруг однажды, в зимний длинный вечер...
Она заснеженная, неожиданно зайдёт...

Нина Павлюченкова

Согрей теплом души своей
Кто одинок, любви не видел,
Кто был любовью обделён
И всё же в этот мир рождён,
Не для того, чтоб ненавидеть...
Любить! Сквозь слёзы и беду,
Любить! Непросто так от скуки...
Любить я буду и смогу,
Любого кто протянет руки.
Удачи в творчестве... Красивые стихи всегда притягивают и находят отклик в моей душе. 🙏🌹🎆 Спасибо если понравилось!!!

Татьяна Морозова

...прокатилась на теплоходе по каналу Москва от Северного речного вокзала в Москве и до Твери через 6 шлюзов, весь берег зелёный и зелень очень зрелого цвета ...это ещё не осень☺️

Галина Коровина

Не всё потеряно. Зима приоденет лес в пушистые белоснежные шубки, снегири на ветках будут сидеть, к вечеру чистый снег синий оттенок примет. Много будет тем для стихов.

Любовь

Заглянула осень в сад — Птицы улетели. За окном с утра шуршат Жёлтые метели. Под ногами первый лёд Крошится, ломается. Воробей в саду вздохнёт, А запеть – Стесняется.

Alisa Warshavsky

И с чего бы, такая печаль! Прекрасно, наконец то похолодает и исчезнет невыносимая духота! Можно будет спокойно гулять, без навязчивой потребности в кондиционере!...

Анатолий Серёга

У меня под питером, таких проблем (духота) - нет, нам бы нагреться за короткое лето...

Татьяна Бобер

Впереди зима... Мне сказали, что в Питере в этом году будет снежная зима, значит нас ждёт природная красота, особенно за городом, а ещё и осень толком не наступила...

Орхи Дея

Красивое описание осенней поры. Вот только в последней строчке говорится о несбыточной надежде. Это не так. У нас есть прекрасная надежда на светлое будущее.

Орхи Дея

Мне известно, что Вы сами пишите стихи. Напишите, пожалуйста, вот к примеру, об улыбке, перефразируя мою прозу. Мы все хотим быть счастливыми! От чего оно начинается? С улыбки с раннего утра! Она заряжает весь организм гормоном счастья - эндорфином. Поэтому, улыбаемся, друзья, улыбаемся! Так давайте будем дарить улыбку всем и она вернётся к Вам втрое! Очень жду.

Анатолий Серёга

Я здесь печатаю только свои стихи...

Орхи Дея

Вот и жду от Вас стиха только на мою заданную тему. Буду Вам признательна.

Людмила Леонова

Интересно,образно,только почему такая безысходность?обычно именно зимой катания,снежные забавы и игрища,лыжи,коньки,новый год и столько праздничных дней!...

Ирина Шамсутдинова

Встретила... И что же... Никакой надежды. Взгляд лишь тот манящий след оставил нежный. Ветерок осенний треплет рыжий волос. Никакой надежды слышать даже голос.

Ирина Шамсутдинова

стишок 14 ти летней девочки

Ирина Шамсутдинова

правда этим строчкам ровно 50 лет и 1 месяц

Ирина Шамсутдинова

Осень - она и 50 лет тому назад - Осень. Время с грустинкой

Анатолий Серёга

- Дождик, дождик! Припусти!
Здравству, Пушкинская осень!
И листву косоюй косят
Монотонные дожди.
Всё(!), закончен длинный путь:
От мороза, до мороза
И обрезанная роза
Приготовилась уснуть.
Стало всё вокруг чужое
И прохладная рука,
На лице слезинку скроет
Дуновеньем ветерка...
Будем жить! Держись. Пока...

Зоя Zoana Валеева

надежда есть всегда лишь стоит верить в это И за зимой весна в окошко постучит лишь стоит захотеть а там придет и лето Подумай хорошо ну стоит ли грустить

Лидия Альбанова

Красиво написано,и осень красивой бывает, но вот почему- то лично я,не люблю осень и зиму, мне почему- то, сразу становится тоскливо и одиноко и грустно.

Татьяна Землянова

И долог путь и жизнь не карамелька. И снегом все надежды замело. Но солнце светит и еще прошла неделька. И будем жить мы всем смертям назло.🤗😊🙋‍♀️

Татьяна Землянова

а как же работа над собой😂

Анатолий Серёга

не..., в этом деле нужна партнерша...

Татьяна Землянова

ох и двуликий Янус.😊ты вроде не близнец по гороскопу

Татьяна Землянова

переменчивой настрой присутствует.

Татьяна Землянова

над этим тоже работать надо. 😊😉