Анатолий Серёга

Смотрю в окно ... В тумане белоснежном
Березка моет листья на ветру.
Пустынная дорога, как и прежде,
Унылый лес, - хоть и в другой одежде,-
Позолотился враз, сегодня поутру,-
Как будто приготовился к костру,
А впереди зима... И никакой надежды...

Ответы · страница 3
Ольга Макеева

А впереди зима. И новые надежды. И праздничный январь. И снова, как и прежде... Мы верим в чудеса. И белые одежды зимы нам дарят чистоту в душе...

Лю
Людмила

Смотрю в окно... В закрытую калитку
Пытается пролезть мой рыжий кот,
Пролез, но только в пятую попытку,
Походу смяв цветы, всю маргаритку,
🍀

Се
Сергей

Понимаю... а у меня за балконом гроза! С зубами молний. Истинные Челюсти Сатаны. Проглатывает на ночь миллионный североамерикаеский город!

Галина Мителкина

Досадно, что никакой надежды... А может впереди Новый год, каникулы и наступивший новый год! Хочется надеяться на что-то новое и хорошее!

Ти
Тина

Надежда есть всегда.Когда в душе тепло, когда огонь пылает в сердце ,и кто то с любовью согревает твои руки, озябшие на ветру.🖼

Людмила Уварова

кАК ВСЕГДА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОЩЕНИЯ ОСТАЁТСЯ ЧУВСТВО ЩЕМЯЩЕЙ БОЛИ, ТОСКИ. МНЕ ВАС ЖАЛКО. хОЧЕТСЯ РАЗВЕСЕЛИТЬ

Светлана Тажединова

В осенней колыбели спится сладко
Под песни листьев, всполохи дождя.
А за окном кленовая лампадка
В ночи мерцает чуть чадя....

Светлана Тажединова

Как это нет надежда? После зимы ВЕСНА))

Лопатина Марина

Лес не унылый, он живой и разговаривает с тобой своей листвой. Но скоро лето грянет вновь, и мучиться мы будем вместе зноем

Анатолий Серёга

- Дождик, дождик! Припусти!
Здравствуй, Пушкинская осень!
И листву косою косят
Монотонные дожди.
Всё(!), закончен длинный путь:
От мороза, до мороза
И обрезанная роза
Приготовилась уснуть.
Стало всё вокруг чужое
И прохладная рука,
На лице слезинку скроет
Дуновеньем ветерка...
Будем жить! Держись. Пока...

Лопатина Марина

У нас на Юге осенью жизнь только начинается

Лопатина Марина

Дождик смазывает краски, листья прелые шуршат

Лопатина Марина

В тумане белоснежном ледяные веточки стоят

Лопатина Марина

Утром ты проснешься, все кругом белым-бело

Галина Коровина

Надежда есть всегда, надежда наша спутница по жизни, и в зиме есть приятные дни и надежда может сделать их немного лучше.

Тамара Галагузова

Но после зимы всегда наступит весна. Я точно знаю. А это значит, что жизнь продолжиться. Значит надежда есть ... Спасибо!

Анатолий Серёга

Приятно слышать. Спасибо!😉🌹

Тамара Галагузова

Сегодня теплее у нас в Таразе чем вчера +3.

Анатолий Серёга

У нас +15 и выглянуло солнце... "Последни нонешни денёчки..."...

Тамара Галагузова

Так Вы южанин +15. Да хорошо.

Анатолий Серёга

200км. от Питера - югом не назовёшь, просто последний привет от лета. Я на даче, в лесу. Пойду прогуляюсь, пройдусь по лесу, заодно и грибков соберу. В этом году их "хоть косой коси".

Тамара Галагузова

Я Казахстане родители давным давно привезли из Томска меня с сестрой. Вышла на балкон и оказывается сегодня у нас +12.

Надежда Дуянова

👍👍👍👍👏👏Надежда есть была и будет она вас точно не забудет !!зимай придёт когда не ждёшь и счастье сново обретёшь!

Артемий Мацнев Z

Круто! 🙂 Чьи стихи?

Анатолий Серёга

Стихи.ру - Анатолий Серёга
Проза.ру - Анатолий Серёга
Планета писателя - Анатолий Шлема: http://wplanet.ru/index.phpshow=author&id=2419&;
Поэмбук - Анатолий Серёга: https://poembook.ru/id107214;
Неизвестный гений - Анатолий Серёга:
http://www.neizvestniy-geniy.ru;
Литературный салон - Анатолий Серёга:
https://lit-salon.ru/users/1615;

Артемий Мацнев Z

Не кисло! 🙂

Luda Bespalova

... 🖼Надежда есть, она не далека...На юг лети...и там увидишь солнце, как будто снова обновилась там Земля!!! 😇

Анатолий Серёга

Знаю, я сам там долго жил...👍🌹😉

Luda Bespalova

Здорово ! Значит тебе там всё знакомо! Я очень рада за Вас !!!😉

Екатерина Усова

Говорю с поэтической кручи- Как могу я природу любить, если солнце уходит за тучи, Лишь за тем, чтоб меня оскорбить?!

Зинаида Бадяева

Как красиво срифмовали - талант !!! Но уже середина октября и скоро совсем не будет ни листочка даже на березе !

Орхи Дея

Прекрасные слова. Но хочу ободрить Вас тем, что надежда есть и могу поделиться с Вами ею, если есть желание.

Светлана Кричун

А НАДО,НАДЕЕТЬСЯ,А НАДЕЖДА БЫЛА И БУДЕТ,ТОЛЬКО НАДО ВЕРИТЬ,И ОНО СЛУЧИТЬСЯ,ДА БУДЕТ ТАКО,БОГ ВАМ ПОМОЖЕТ!!!

Вера Сергеевна-V

Не важен Ваш настрой! Сомнений нет ,что за зимой придёт весна ! Отрадного настроения ,Анатолию Серёге )

Котэда

закройте штору у окна, включите отопление
одухотворенная волна поднимет настроение
Забудьте про лес, про дорогу пустую
Снимите с себя все одежды
Дождитесь, придет не теряйте надежды
вы слышите стук- заявилась Надежда

Елизавета Синипалова

Все впереди-живи,люби,надейся на лучшее,ведь Надежда умирает последней.Всего доброго и удачи во всем.

Любовь Бородина

Надежда есть всегда. Зима- далеко не самое плохое время года. Африка нам завидует 🙂😉🍁🍂🍂🍃🍂🍂🍁

Любовь Бородина

Спасибо. Остаётся "Вальс Бостон" на ковре из желтых листьев....

Анатолий Серёга

Как часто вижу я сон, мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
Там листья падают вниз, пластинки крутится диск:
«Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз».
В котором осень нам танцует вальс-бостон..................

Любовь Бородина

Примерно так: золотисто-красиво и синева небес куполом.

Татьяна Морозова

на теплоходе за 12 дней по пути вперёд берега были зелёные, а по пути обратно стали желто оранжевые..))

Татьяна Морозова

даже вода меняла цвет Ладога Онега Белое Шексна Рыбинское а ведь мы угодили в настоящее *бабье лето* и 2 дня Питера были сказкой🖼

Татьяна Морозова

провели весь день на всех *потешных фонтанах* нижнего парка...погода нас баловала *бабьим летом*...))

Татьяна Морозова

и зачем Париж ...увидеть Петергоф и умереть...))🖼