Ал
Алексей

Для чего нужен курвиметр?🙂

Ответы · страница 4
Анатолий

Для измерения криволинейных линий в мм или в дюймах - на картах, схемах , или реальных поверхностях.

Елена Икаева

Вы серьезно? Классная штука для измерения расстояния по карте и масштаб сразу может перевести!

Ан
Анюта

по всей видимости вы военный человек. потому что знаете о существовании курвиметра .Алексей

Ал
Алексей

нет,Я с ним сталкивался на геодезии

Валя З

Прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах .

Людмила Кириллова (Гора)

Ой, недавно путешествовали и видела его воочию... такая палка с колесом)) расстояние мерить))

Ал
Алексей

👍но изначально он был маленьким,для измерения кривых на карте

Андрей Мурадов

Для измерения расстояний на карте.(или определения плотности курв на квадратный километр)

Просто Человек

для измерения и длин,растояний пройденого пути и перевода одних единиц измерения в другие

Бегущая По Волнам

Лично я использую данный прибор для измерения изогнутых линий в лекалах (выкройки, шитье).

Алексей Калиниченко

А вам какое расстояние измерить? Щас для этого есть ЯндехКарты и Гугльмэпс😄 😁 😎

Ал
Алексей

я знаю...Просто,узнаю помнит ли кто о нём🙂

Елена

для измерения расстояния изогнутых линий,,,curva - в переводе с итальянского поворот дороги

Ал
Алексей

👍но курвос-изогнутый(латынь)

Одинокий Странник

Можно конечно сказать для измерения курв, но служит он для измерения расстояния на карте

Михаил Палаткин

В этом доме попрошу не выражаться🙄...а вообще то для измерения расстояния по карте

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

чтобы измерить степень скурвленности курвы! Приложить такой прибор к курве и померить...

Виктор Кузнецов

это надо спросить Васю Рогова он точно знает, а если серьёзно мериют растояние по карте.

Vladimir Rakivnenko

Он сейчас - не нужен. Компьютер - спнул его с пьедестала мастера измерения длины кривой...

Vladimir Rakivnenko

Жаль бедолагу... А хронометр - нужен?

Алексей Дмитриев

турист -геолог- картограф-путещественник ----знают\\ чтоб не скурвиться😜 \\

Сергей Морозов

Это как сегодня тепловизор. Знакомишься с женщиной - померяй прибором. Может не стоит!!!!

Сергей Морозов

А как понять? курва или нет?

Ал
Алексей

тут сложнее...а курвиметр-кривые мерить на карте

Сергей Морозов

Да я знаю. Технарь по образованию. Но так более позитивно!

Счастливый

В армии я видел этот прибор он измерял не прямые линии..а извилистые..на компас похожий..

Зоя Плужникова

это мелкий прибор для ручного измерения длин линейных объектов, например на чертежах

Зоя Плужникова

кивая тоже линейный объект, но все равно хороший вопрос, название наводит на разные размышления у неосведомленных. Чего нето интересного написали?

Марина Скидан

Вероятно мерить курв!)) Это шутка конечно. Вопросы у вас интересные все. Я посмотрела))