Ал
Алексей

Для чего нужен курвиметр?🙂

Ответы · страница 6
Ирина Козлова

У папы в тревожном чемоданчике был такой. Им на карте измеряют расстояние.))

Анна Киселева

Я думаю это от слова к........... измеритель извилин что ли. ну извилистых линий.

Игорь Трофимчук

Курв охмурять.Шучу,ну конечно же измерять расстояние на масштабных картах.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Kurve по-немецки значит Кривая и ещё в жаргоне Стерва. а вы чего имели в виду? ))

Татьяна Кострова

Измерять расстояние на карте или планшете у маркшейдеров или геодезистов

Елена Шкиль

для измерения расстояния по кривой, по карте. а вообще- гугл вам в помощь...

Ал
Алексей

я это знаю...вопрос на проверку знаний других

Елена Шкиль

я прошла, надеюсь?)) инженер всё-таки

Р_
Ростислав _

ха ха! курв мерить...хотя...мерить расстояние на местности,в строит работах

Ал
Алексей

👍и в топографии,и в геодезии,и у военных он есть

Р_
Ростислав _

"Для чего НУЖЕН курвиметр?"- измерение расстояния, у кого есть-эт ужо др вопрос

Людмила Кузнецова

и кто такое слово придумал... звучит не красиво ... наверно им что то меряют

Ал
Алексей

Ломоносов придумал.Курвос-изогнутый(латынь)👍

Пётр Русин

измерение кривых линий, изобрел Ломоносов! это еще в школе рассказывали))

Александр Белов

...:) для того, что бы измерить женщину, на сколько она социально-аморальна!

Нина Шапкина

При проектировании инженерный сетей я им измеряла длину или расстояние.

Александр Горин

Для того, чтобы измерять длину кривых линий. Но слово - забавное, конечно.

Вежливый Снайпер

Измерять кто на сколько скурвился). Расстояние на карте измерять кажись

Михаил Тымчук

Да не курв подсчитывать, а расстояния от пункта А до пункта Б по карте...

Анна Гро

По карте на одноколесной штуковине кататься)и километрах намаиывать ))

Чудочко Вселенское

Кривые линии измерять, чтобы узнать их длину - геодезия, маркшейдерия...

Tofik Aliyev

Для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических ..

Владимир Кручинин

расстояние по карте определять, если линия сложной формы.... так вроде?

Ел
Елизавета

для измерения извилистых линий на топографических картах, чертежах...

Григорий

Вася Рогов сказал, что он женатый.....)))) измерять расстояния на карте...