El Fuego

ребята кто нить лечился иглоукалыванием .. насколько это эффективно?

Ответы
Леонид Шестаков

специалист в нашей городской поликлинике, врач-рефлексотерапевт, оказался впервые, она делала иглоукалывание в своём кабинете, где пациент сидел на стуле, обнажив спину или весь торс... я, от нечего делать, задавал ей "глупые" вопросы... она всю жизнь работала в санаториях, да и на тот момент работала в частной клинике с иглами и пиявками... но ей не хватало стажа для полной пенсии и она пришла в наш гадюшник доработать... симпатичная женщина, очень вежливая и очень грамотная... я то лечился у пульмонолога, которой оказалась моя соседка по двору, мы росли вместе, не общались тесно потому, что она старше меня на три-четыре года.. она перехватила меня у участкового терапевта с двухсторонним воспаление лёгких, назначала капельницу для повышения иммунитета, потом переключилась на иглоуукалывание... они вместе с рефлексотерапевтом назначили мне курс иглоукалывания с баночным массажем спины... приспособленных помещений для подобных сеансов в поликлинике не было, и ей предоставили в подвальном помещении бывшую инструментальную или кассу, судя по "васисдасу" в двери, обшитой оцинкованным железом... там были установлены две лежанки... принимала она одновременно и мужчин и женщин, предварительно получив их согласие... вы слышали звуки, которые издаёт мягкая силиконовая банка, когда скользит по смазанной кремом спине, орсобенно, когда перескакивает с одной половины на другую... это что то, причмокивание очень сексуальное... после массажа, вставляются иглы, и надо лежать минут 20, чтобы биологически активные точки, в которые воткнуты серебряные иглы делали своё дело... естественно, засыпаешь... сон глубокий... когда будят, чувствуешь необыкновенную бодрость...за 20 всего минут... я ей пожаловался, что после воспаления лёгких в мае, в июне или июле, идя в гору, не могу вдохнуть полной грудью... она вставила иглы в нужные точки и уже на другой день, идя в гору, вдруг, заметил, что дышу полноценно... я безоговорочно поверил в иглоукалывание... лишь бы делал хороший специалист..

С Э М

Мне не помогло. Позвоночная грыжа со сдавливанием нерва. Тянули, кололи иглами, массажами мучали и нифига не помогло. Пока не вернулся в тренажерку. Определенные упражнения в постоянном повторе и забыл про недуг

El Fuego

у меня остеохнжроз и гирнрьония

Сергей Синьков

Так от грыжи и не могло помочь иглоукалывание. Ну, сами посудите: у Вас нерв вылез наружу и его сдавили диски позвоночника. Как тут может помочь иглоукалывание? С Вас просто вытягивали деньги.

С Э М

Пробовали все способы

Сергей Синьков

Я имею в виду иглоукалывание.

Андрей В.

У меня проблемы со слухом. Я лечился - не помогло. А вот Максим Фадеев говорит, что помогло. Раз на раз не приходится.

Пан Стефа́н

Эффективно. Я лечился от чего-то нервного. Бессонница, раздражительность, хер не встаёт и т.д.

М(
Милочка (*)

Лечилась. Не поняла эффекта... Может бол стала меньше, но по совокупности с другими лечениями)

Ва
Валерий

эффективно,но только для русских а тебе защитник пидоров и хохлов-только гильотина поможет!

Марго Беккер

было разок давноо. помогло но я у Китайца только они этим владеют в совершенстве

El Fuego

моей маме помогло в 70х лет на 10 хватило к сожалению доктор Гутман уехал в Израиль и она не смогла повторить курс

Евгений

если врач настоящий то да а если нет то гибель организму и вам в том числе

Си
Силвер

Сильно ударился рёбрами, катаясь на лыжах. Сняли боль за один сеанс.

El Fuego

👍

Зинаида Бадяева

Однажды принимала такую процедуру - при головной боли - помогло !

Пётр Хамов

был опыт,либо врачи шарлатаны,либо эта дрянь не работает

Юл
Юлия

Мне очень помогло. Но надо, чтобы специалист был хороший.

Ма
Марина

Надо найти иглотерапевта, который именно в Китае учился

Катерина Горностаева

Я помню моя бабка пыталась лечить гайморит. Бесполезно.

El Fuego

моя мамка от давления лечилась помогло на несколько лет

Катерина Горностаева

Я больше поверю в самовнушение и эффект плацебо.

El Fuego

ну тут дело не в вере а в специалисте если он не шарлатан то сработает

Alisa Warshavsky

Я! Ещё как, но мастер должен быть обязательно, китайцем!

Алиса Лиса

Отличный метод, если у Вас нет противопоказаний

El Fuego

🤝

Зм
Змей

Всё просто, Бицелин-5 в жопу и никакого триппера.

Забава

Смотря что лечить и у кого. Опасное это занятие

Бф
Бф-2

Если специалист не шарлатан, то жффективно

Вечность

Не стоит это может нанести вред и огромный