Артемий Мацнев Z

Пророс картофель - прокараулил... Пришлось его посадить в горшок... На начальном этапе дело выглядит так... Какие будут плоды и будут ли - будем посмотреть... 🖼

Ответы · страница 2
Александра Иванова

Мне очень интересен результат. Просто любопытно. Вот бы осенью узнать.

Артемий Мацнев Z

🙂 Думаю, на ужин насобираю. Раньше, чем осенью. Правда, цветы что-то долго не появляются...

[●_●]

Кадку бы ему поболе. Ведь он раскидывает клубни чуть шире своей кроны.

Артемий Мацнев Z

Да, но больше не поместится на подоконнике.

Helga

Зачем картофель мучаете? Ему в таких условиях вряд ли комфортно расти

Артемий Мацнев Z

Увидим...

Та
Таня

Соедини его с томатом и будут сверху помидорчики а с низу картошка

Та
Таня

😁

Артемий Мацнев Z

Подобным образом мыслил народ, когда картофель попал в Россию, благодаря Петру 1. Народ сперва цветы картофеля носил на лацканах костюмов и платьев, а потом стал травиться, принимая за окончательные плоды растения ядовитые ягоды, рождавшиеся из цветов. Так продолжалось до тех пор, пока у одного крестьянина не отравилась вся семья. Тот решил картофель выкорчевать и обнаружил под землей клубни. Подумав, что терять ему нечего - то ли отварил. то ли испек их и они показались вкусными. Так, картофель остался жив, как съедобное растение, в смысле корнеклубней.

Та
Таня

Знаю, читала про это))

Эл
Эльвира

Будет несколько клубеньков картошки ) для больших места маловато.

Артемий Мацнев Z

🙂 Это случайный эксперимент, посмотрим, что будет.

Борис Алиев

Будут обязательно. Надо только не забывать его вовремя окучивать.

Ев
Евгения

В мешок если пересадить и посыпать земли то думаю все получится😊

Александр Чайка

меня больше интересует как его до посадки хранили на его родине.?

Masha D

А горшок на сколько литров? Советую посадить хотя бы литров на 15

Артемий Мацнев Z

🤔 15 вряд ли на окне поместится...

Masha D

Можно ящик,у Вас наверно подоконник узкий по фото сложно понять,но у меня и на 30 помещался горшок на узкий подоконник..главное чтобы он был не низкий и не очень узкий.В фикс прайс есть контейнеры на 16 л,правда они прозрачные ,но это не проблема можно обернуть чем нибудь,чтобы солнце корни не сожгло.Что то все равно вырастит,но горшок все таки побольше.

Евгения Н.

Раньше вроде бы картофель выращивали ради цветов.)) Успехов вам.

Артемий Мацнев Z

🙂 Было такое, пока не знали, как его употреблять.

Сам Андерс'н

Недавно смотрел в интернете, сажала семья картошку незакапывая

Алла Аа

В ведро пересадить или в мешок. Крупный получится плод и много

Alex Sher

Земли мало, в 20 литровую бутыль надо то что в куллкрах ставят

Игорь Пульхритудов

Плоды будут, а вот клубни при таком размере горшка вряд ли.

Angelika Sergeeva

В таком горшке вырастит горох. Картошке нужно много места.

Забава

Картофель в горшке - оригинально. Сажайте зелёный горошек

Зинаида Бадяева

Надо выбрать объем побольше - где же поместиться урожаю ?

Артемий Мацнев Z

🙂 Это единственное, что поместилось на подоконнике.

Характер- Не Подарок

Всё ок, только места ему маловато. Негде клубням рости.

Valentin Aleinikov

Картофель любит воздух! В горшке он будет задыхаться.

Гога Ванин

То есть картошкой ты себя на зиму, считай, обеспечил.

Артемий Мацнев Z

🙂 Возможно... Скоро увидим, так ли это.

Артемий Мацнев Z

Людмила, все когда-то начинается. 🙂 Отрицательный опыт - тоже опыт. Только урок из него мало кто выносит правильно. Есть те, кто учитывает совершенные ошибки, учится на них и в будущем исправляет, совершенствуясь и двигаясь вперед. И есть те, кто бросает дело в угоду услаждения собственному самолюбию, жалея себя, как говрят - обжегшись на молоке дуют на воду. И носят потом этот печальный опыт на своем горбу, как тяжелый мешок, боясь его сбросить. В результате чего, такой человек привыкает бояться чего-то похожее, или чего бы то ни было вообще, начинать: "У меня был печальный опыт", "Это все лохотрон", "Ты на мне нажиться хочешь"...

Людмила Корышева

В интернете много чего интересного и полезного.И огурцы можно на балконе выращивать, да только они в сезон и на рынке совсем дешево стоят. Ну а картошка в цветочном горшке это не годится... Ей простор нужен. После войны говорят, когда не было семян картофеля, сажали картофельные очистки и собирали урожай.

Артемий Мацнев Z

Есть такое! На них глазки оставались, потому и был урожай.

Людмила Корышева

Глазки, глазками, но силу-то картошка из земли набирала... а из Вашего горшка много ли силы наберешь? Вот и делайте выводы...