Эльза Пареску

Дочка не отдает цветочный горшок. Говорит, в нем уже растет фиалка. Но она-то ненастоящая! А как мне посадить туда реальный цветок?

Ответы
Татьяна Долбунова

Джулия, вашему ребенку уже 4 года и с ним уже можно общаться. Из ваших вопросов создается мнение, что вы его воспринимаете, как совсем маленького ребенка и только потакаете его прихотям. Он уже открыт к пониманию и диалогу и принятию компромиссных решений

Эльза Пареску

Да, мы с ней общаемся. Но насчет цветочного горшка у нее табу на прокол и посадку туда реальных растений. Ей важен постоянный доступ к нему внутри

Татьяна Долбунова

если вы приняли ее мнение, купить другой горшок и вместе посадите туда то растение, которое хотите вы

Эльза Пареску

Так мы и сделали

Ма
Мария

А это единственный горшок в доме?...) А попробуйте проявить полное безразличие к этому горшку,... он ей сразу станет не нужен ... интересно, сколько времени дочке на это понадобится...)

Ил
Иллюзия

купить новый...горшок...пусть дите радуется своему цветку...либо предложить к ее цветку..подсадить подружку и вместе за ними ухаживать

Елена Данилова

у нее там фиалка. она ее видит а вы ее нет. заведите свой горшок и посадите свою фиалку

Елена Данилова

смотрите вы так ее уже окружили ВАМИ. что она уже не знает куда себя девать. Вы видать хотите залюбить ее до смерти. задушить ее своей любовью. окружить. даже ЕЕ горшок вы считаете своим. ЕЕ комнату вы хотели урксить. а ОНА то где? вам надо выдохнуть и дать выдохнуть ей.

Эльза Пареску

Она вообще против земли в горшке и растения там. Она должна иметь доступ к его дну в любое время и носить в нем что пожелает. А дырка в цветочном горшке - это смертный грех

Елена Данилова

что вас так это дергает то?

Эльза Пареску

Пытаюсь объяснить дочке, что у каждой вещи есть свое назначение

Елена Данилова

)))) ну что ж... может у вас получиться

Максут Жаманбаев

Это ее мир.Пусть хоть в этом ей хорошо.Слабо купить новый горшочек.

Эльза Пареску

Сдедали уже. А в ее цветочном горшке спят грабли...

Максут Жаманбаев

Пусть хоть так.Главное ей приятно.

Амиго Гурд

С дочкой,думаю,сами справитесь.С Праздником ВАС,Джулия!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тамара Благодарная

Оставьте в покое ребенка, купите себе другой горшок и посадите.

Эльза Пареску

Я таку и сделала

Людмила Бострикова

Да купите новый И цветок посадите и дочка не будет нервничать

Эльза Пареску

Я так и сделала. А дочка вместо фиалки загрузила его куклой

Людмила Бострикова

Купите другой и посадите фиалку кода дочка не видит

Эльза Пареску

По сути я так и сделала. Ира свой горшочек лелеет. Дырка в его дне - табу. А уж земля...

Людмила Бострикова

У нее свой взгляд на цветочный горшочек Может это домик или зонтик Поздравляю у Вас дочка с оригинальным решением и фантазией- значит творческая личность растет Сейчас это нечасто встретишь

Эльза Пареску

Она с удовольствием складывает в него игрушки

Людмила Бострикова

У нее свое видение

Алексей Вонримс

Один горшок на всех- это тяжело... Ждите своей очереди.

Лайт Темнова

купите другой горшок..не ртравмируйте ребегнка

Эльза Пареску

Сдепала

Лайт Темнова

а воображаемого друга у вашей дочери нет?

Oltaviro

Предложите в друзья (или подружки) её цветку.

Татьяна Вещуева

посадите реальный цветок в другой горшок.

Чесноков Василий

У вас болезнь горшочной озадаченности?

Эльза Пареску

Нет

Slavunchik Juravlev

дочка когда-нибудь спит?Вот тогда и......

Эльза Пареску

Спит

Slavunchik Juravlev

так вперед,сажайте....

Эльза Пареску

Она будет злиться. А это страшнее.

Slavunchik Juravlev

вот так вот без мужчины....

Irina Fay

Просто найти другой горшок

Бедуин

Один другому не помешает.

Ирина Силичева

Когда она не будет видеть

Б. Г.

найди другой горшок

Василина Рыжикова

когда спать ляжет

Лена Дэ

Купите новый