Фердинанд Франц Иосифовович

Задачка для юристов
Я гражданин Казахстана, совершеннолетний, дееспособный, состоятельный. У меня 2 жены - в моей стране, поскольку она исламская, это законно. И вот, поскольку я русский, захотел я вернуться на родину, в Россию. А в России узаконена моногамность. Внимание, вопрос: мне вторую жену сдать на таможне?
Сразу скажу - обе жены мои законные и любимые и обе наследницы и матери моих детей. Отказываться я не хочу ни от одной. А многоженство в России - преступление.
Жду хорошего ответа))

Ответы
Irina Bogomolova

Хочу/не хочу...многоженство у русских не принято.и раз едешь жить с себеподобными и вспомнил,что в принципе—русский,то вспомни о том,что твоя бабушка не была жена второй или третьей женой...и как то в рамках этого осмысления прими мудрое решение.вариант 1—оставь ту которая умеет что то лучше и больше.ну или она моложе.ну или зарабатывать умеет.ну или с ней,все же интереснее.ну пусть она будет русской.раз пошел на поводу традиций ислама,забыв о своих,русских традициях—то,я уверена,найдешь дорогу и назад.к "бабушке".разведись с обеими,наконец.а ну их в баню.тоже мне,матрешки исламские...поживи один.подумай.я не шучу.никто тебе ничего не предложит.это твоя жизнь.и решать и жить —только тебе.если все же исламские традиции сильно укоренились и без этих 2жен никак—ну и живи,как жил...ни ты первый,ни ты последний.мы живем,как нам удобно.зачем то приплетая к этому внешние факторы...

Фердинанд Франц Иосифовович

У моего деда было две жены, одна неофицальная

Фердинанд Франц Иосифовович

Всегда говорили я вылитый дедушка

Irina Bogomolova

Значит за кого то отдуваешься.а что,это тоже похвально.и нужно.статистика.но все же,как то к знаменателю "1"надо подойти.удобнее,практичнее.

Nick Lentov

Пока никого не посадили...У меня у знакомого,он местный,русский (жены тоже русские)их две,правда не расписана одна из них с ним,живут,10 ребятишек растят...ни кто не преследует,ни кто не привлекает к ответственности...

Ро
Роберт

Пусть приежает хоть с гаремом, только чтоб это было законно там где он его сформировал. И для любителей лозейка: бери пару женщин, получите гражданство, регистрируй браки и возвращайся и живите коллективом.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты супер))) задачка решена

Ро
Роберт

Я еще массу формул придумывал, мне за это дачу таки достроили в благодарность.

Людмила

Ответ. Вы гражданин Казахстана и поэтому пользуетесь его законом. Но как только вы станете гражданином России, то обязаны будете жить по ее законам. До тех пор пока вы не приняли гражданство

Елена Задорожная

Интересно, а кому Вы собираетесь вторую жену сдать на таможне? Если Вы гражданин Казахстана, то приезжайте с двумя своими женами. Я думаю, на таможне у Вас её не отберут😄😄

Фердинанд Франц Иосифовович

Вопрос не поняли

Пётр Ермаков

Это Ваше личное дело. И Вы для прокуратуры неинтересен. В РФ не разрешено заключать двойные браки. Законодательство РФ уважает законы других стран и права граждан той страны.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это из учебника задачка, для юристов

Михаил Киранов

В советское время мне как-то рассказали об обратной ситуации. В Казахстане это было запрещено, а в России нет, так как в России вообще не было понятия "многожёнство".

Марина Витаминовна

В Казахстане это разрешено??? Знаю, негласно это есть, но чтоб разрешено. Хороши две жены ваших не имеют двух мужей каждая, а то бы вы вообще запарились)))

Жа
Жанна

Нету в Казахстане многоженство, есть токалы ( любовницы), раньше так называли младших жен. Можешь не в багаж, а почтой России отправить

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну... все мне спортила))))

Нина Кузьмина

ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ С ОДНОЙ ЖЕНОЙ , ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ С ДРУГОЙ- ТАК И ПЕРЕВЕЗЕТЕ. В РОССИИ ЖИВУТ МУСУЛЬМАНЕ С 2-МЯ ЖЕНАМИ НИКТО ИХ НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ.

Людмила Козина ( Агеева )

Я не юрист ,но если браки регистрированы ,препятствия не должно быть ,сейчас все лояльные.....🤔🤔🤔🤔

Владимир Забродин

Для тебя мы сделаем исключение. У Мусульман тоже полно, но пока закон останавливает их от безумного шага.

S.
S.b.d.

Вы русский. Но по вере вы мусульманин. А мусульмвнство разрешено и в России. И везде.

Дарьюшка Мальцева

А причём тут по вере? Если он не мусульманин

S.
S.b.d.

Если он не мусульманин ему бы в голову не пришло двух жен завести. И больше скажу жёны тоже приняли мусульманстао.любая другая не согласилась бы.

Дарьюшка Мальцева

Ну вам виднее.... вы же не из Казахстана, так ведь?

S.
S.b.d.

Какая разница откуда я?с Абхазии.и здесь очень много мусульман.мой брат тоже. И он чтил эти обычаи и соблюдал. Мои предки тоже.

S.
S.b.d.

Вы русский. Но по вере вы мусульманин. А мусульмвнство разрешено и в России. И везде.

L*
L*****

До того момента, как вы станете гражданином России пройдёт немало времени.....

Светлана Степанова

В России законной будет считаться первая жена!Второй брак-не действителен!

Нина Кулькова

В Казахстане не регистрируется следующий брак, если предыдущий не прерван

Фердинанд Франц Иосифовович

В задачнике он есть

Нина Кулькова

Хорошо

Виталина

второй брак недействительный. и наследницей жена вторая не может быть

Ира Бавтрукевич

Ни какого преступления нет,можешь содержать жён сколько потянешь

М Я

переводить в официальные любовницы и платить за неё налоги))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет это нехорошо

М Я

конечно) Это лишние деньги)))