Nurlan

Pochemu do sih por netu pamyatnika Stalinu v Moskve?

Ответы · страница 2
Дарванкулова Маргарита

Слишком много гадостей он сделал народу. Почти в каждой второй семье есть репрессированный.

Алекс Intelligent

Интересный вопрос.... Я аж задумался о этом... Но знать бы еще: ПОЧЕМУ НЕТ ПАМЯТНИКА СТАЛИНУ???

Ан
Анна

Как это нет, прям на красной площади стоит, бюст Сталина в Некрополе у Кремлёвской стены

Ан
Анна

а разве надгробный постамент-это не тот же памятник?

Ан
Анна

да ну, Монуме́нт (лат. monumentum «воспоминание; памятник» и не надо придумывать всякую ересть, это памятник он и есть монумент

Leather Rebel

Появится... А вот интересно, в Екатеринбурге есть памятник Янкелю Мовшевичу Свердлову?

Nurlan

Ne znau, ne slyshal poka eshe

Leather Rebel

🖼
Свердлов Яков Михайлович - он же Эйман Янкель Мовшевич. Один из соратников Ленина, лично отдавший приказ о расстреле царской семьи

Leather Rebel

Екатеринбург при сов. власти назывался Свердловск

Nurlan

O ego deyatelnosti mne ne prihodilos chitat, znau, chto on soratnik Lenina.

Ан
Анастасия

Незнаю, тоже бы хотела ему поставить, но увы, государство не выделит на это денег.

Ан
Анастасия

Не считает это нужным, вся власть держалась на Сталине и Ленине, но сейчас всё по-другому, власть сменилась, и пришёл полный безпредел.

Nurlan

K stati, posle smerti Stalina, pochemu-to kritikovat ego vzyalis v osnovnom evrei...Navernoe ne ponravilsya im...

Nurlan

Obidno, chto mnogie dumaut, chto v Sibir mnogih zagnal imenno Stalin, hotya na mestah ochen chasto NKVD otpravlyala neugodnyh im ludei...

Ан
Анастасия

Возможно. у всех разные взгляды на это.

Ольга Галицына

Фигура не однозначная. Но памятник считаю необходим. Все таки войну выиграл.

Nurlan

Ну да, но не все это ценять

Владимир Пихтерев

Он был и не один по всей стране, с приходом к власти Хрущёва их стали убирать.

Nina Savko

Лучше ставить памятники героям мультиков или животным. Сносить не придется.

Дина Муртазина

Прочитала все три Ваших вопроса, у меня нет ни одного ответа! Честно.😶

Nurlan

Вопросы наверное не совсем удобные...

Дина Муртазина

Они все с двойным дном, провокационные

Характер- Не Подарок

Зашла в Википедию.Пишут, что памятники были и некоторые даже сохранились.

Nurlan

V Moskve na Krasnoi Ploshadi doljno byt, uchityvaya ego zaslugi pered stranoi!!!

Характер- Не Подарок

Не командую памятниками. командую кастрюлями на кухне! 😄

Анатолий

Уважаемый Нурлан! К сожалению скоро памятники Ленину исчезнут.😎

Борис Алиев

Есть, на его могиле у Кремлёвской стены. А почему это Вас так волнует?

Борис Алиев

Вы, похоже, плохо знаете историю, Нурлан. "Грешки" Сталина стоили жизни миллионам невинных и часто выдающихся людей нашей страны. Многие наши нынешние проблемы тянутся от него. Это один из кровавых палачей наших народов, которому ещё предстоит предстать перед их судом. Сейчас кое-кому хочется его оправдать в своих корыстных интересах. Для этого придумываются сказки про его достижения и победы. Его так называемые "заслуги" в цивилизованных странах достигались значительно меньшей ценой. Уж поверьте мне, профессору одного из университетов Москвы. А впрочем как хотите. Думайте своим умом и постарайтесь узнать правду о нём из не предвзятых источников. Иначе опять наша многострадальная страна наступит на те же грабли и утонет в кровавом терроре очередной диктатуры.

Nurlan

Тогда почему Многие политики мира (Черчилль, Рузвельт и многие другие) отзывались очень положительно о нем в своих мемуарах

Борис Алиев

Это совсем в другом аспекте. Их не очень беспокоило, что он свой народ тиранил. Я читал их мемуары и знаю об этом не по наслышке. А после войны они стали лучше понимать его коварную суть и тогда Черчилль и произнёс свою знаменитую речь в Фултоне в 1946 году, положившую начало так называемой "холодной войне". Сталин умел очаровывать, он был хороший психолог. В 1937 году в Москву приезжал знаменитый писатель Лион Фейхтвангер, который был так им очарован, что написал свою книгу о нём "Москва, 1937", полную восторгов. Но после войны наступило горькое разочарование у сторонников социализма на Западе и многие даже из коммунистов стали отворачиваться от СССР. Читайте побольше и Вы постепенно поймёте что к чему. Я тоже прошёл через это.

Nurlan

Может быть вы и правы в этом...надо почитать, прежде чем менять мнение

Борис Алиев

Конечно надо. Успехов Вам!

Владимир Ракивненко

Находится в Москве, Парке Искусств. И во многих других странах мира.

Nurlan

Ммм, честно, не знал. А какого размера? Примерно...

Nurlan

При живом...? Не может быть...Не позволил бы!

Владимир Ракивненко

Почитайте Википедию хотя бы, там и фотография памятника есть... )))

Nurlan

Хорошо, попробую обязательно

Владимир Мазунин

Его помнит Народ и без памятника,а вот его бюст у Кремлевской стены.

Nurlan

Etogo malo!!! Jukovu i to i drugoe est, nespravedlivo...

Владимир Мазунин

Время расставит всё по местам.

Кумис Кужагулова

Памятник Сталина наоборот убрали же,вы думаете теперь поставят... ?

Алексей Миркин

Этому убивцу???!!!Видно мало ваших родственников к стенке поставил!

Алексей Шабельник

Если бы не он тебя бы и твоих родителей не было.

Алексей Миркин

И так могло бы не быть,если бы дедиз-за этого урода чуть раньше сгинул.

Светлана Белогорцева

Нынешние бояться . Слишком много цветов будет у ног его ПАМЯИНИКА.

:spades::clubs::diamonds::hearts: Галина :hearts::diamonds::clubs::spades:

А кто его будет ставить?родственники расстрелянных в репрессиях?

Nurlan

Vlast!!! Za zaslugi pered narodom!!!

Не все так считают ...( о заслугах)

Nurlan

Potomu chto ne vse znaut istoriu, kak sotrudniki NKVD na mestah sajali v turmy imenem Stalina ne ugodnyh im ludei!!!

Людей старых закалок остается всё меньше и меньше.. А новому поколению вообще это не надо. Эгоизм процветает в современное время.

Nurlan

No istoriu nado znat pravilno ot istorikov, a ne po naslyshke, ot hudojestvennyh pisatelei.

Eleonora Mkrtchian

ПОТОМУ ЧТО ДЕПУТАТОВ МНОГО РАЗВЕЛОСЬ,ОН ТАКИХ В СЫЛКУ ОТПРАВЛЯЛ

L = K (V P)

а нафига он нужен? большевиков уже 30 лет нет, если вы не в курсе)))

Nurlan

Я не вижу никакой более менее важных достижений Ельцина

Nurlan

А за что тогда ему памятник бронзовый поставили

L = K (V P)

бюст на родине? я ж объяснила уже

Nurlan

Значит Ельцин больше заслужил иметь памятник, нежели Сталин получается...

L = K (V P)

я не знаю, чем там у вас сталин заслужил памятник, только ему их поставлено великое множество, даже в постсоветский период, погуглите, ради интереса)