Nurlan

Pochemu do sih por netu pamyatnika Stalinu v Moskve?

Ответы · страница 8
Соловьев Максим

Перебор я думаю..

Nurlan

Perebor chego imenno, mojno po vsyakomu traktovat eto slovo...

Наташа Кl60

всё ещё впереди

Nurlan

Samyi udobnyi vyhod - eto otsrochit to, chto ne nravitsya tebe...!!!

Ната О

Ещё не хватало)

Ната О

Мы не еврей. А что - это что-то значит?

Nurlan

Konechno, pochitaite istoriu, kak Stalin ne ugodil evreyam i poetomu oni potom ustroili kritiku, a ostalnye povelis

Ната О

Ну везде еврейский вопрос)) Нет, Нурлан, тут в другом дело.

Nurlan

A pochitaite, pochitaite dlya sebya istoriu Stalina. Ne lenites uznat svou istoriu.

Ната О

Если бы моя бабушка в шестнадцать лет замуж не вышла по любви за беднячка, то сгинула бы на северах, как вся её семья с детьми.

Nurlan

I vy dumaete v etom vinovat imenno Stalin, a ne mestnyi sotrudnik NKVD? A skolko ludei postradalo imenno iz-za sotrudnikov NKVD, a ludi vinyat v etom odnogo Stalina. Emu ne do etogo bylo, on zanimalsya ekonomikoi i s vneshnimi vragami.

Антон Зорин

Поставь , будет

Nurlan

А что, самому поставить слабо? Он не мне делал и строил...Делал бы мне давно бы поставил

Жанна

Nurlan а он нужен?

Wanderer *******

Да ,для нормальных именно так

Nurlan

Вы себя считаете нормальными и избранными...

Wanderer *******

Пожалуй да. Но избранность не сказывается на отношение к преступникам

Nurlan

Вот он таких избранных и убирал, которые других за людей не считали. Вот поэтому небольшая часть населения (остатки "избранных") и ненавидят его!

Wanderer *******

Парень,он уничтожал чеченов,ингушей,крымских татар.....и многих других "избранных". Положил 35 миллионов "избранных "в войне,13 миллионов в лагерях. Всё ...уйди ....ты видимо потомок вертухаев

Серафима Безрукова

ну так поставь

Nurlan

Нет, есть вещи, где надо ваше присутствие

Nurlan

А вот я боюсь, что потом будете меня обвинять, что что-то не так

Серафима Безрукова

ну не без этого ☺️ даже есч ли и рядом буду если что вы виноваты будете😅

Nurlan

Ну когда вы рядом будете, мне все равно легче будет

Серафима Безрукова

друднее поверьте,лучше если меня не будет рядом

Айгерим Аманжулова

Хрен его знает

Nurlan

А кроме хрена никто не знает...да?

Nurlan

А вы об этом откуда знаете, что я знаю?

Ольга Торчинская

а нах он нужен

Nurlan

Я в этом памятнике не нуждаюсь. Когда был в Москве, заметил это и просто вопрос задал. Понятно тебе ЧУРКА!!!?

Владислав Селихов

Не актуально.

Владислав Селихов

В основном в Москве. У нас раньше были, дороги строили. А сейчас не стало.

Nurlan

Navernoe iz-za padeniya kursa rublya...

Владислав Селихов

Пару лет назад уехали. а как у вас отражается падение курса рубля?

Nurlan

Ranshe kurs rublya byl 1rubl=1,5 som, a seichas uje 1rubl=0.97 som

Владислав Селихов

Т.е. ваша денежка более менее держится?

Ольга Баранова

есть его бюст

Ольга Баранова

создайте фонд на построение памятника

Nurlan

No esli ne dadut razreshenie, bespolezno

Ольга Баранова

вы еще не пробовали узнать

* Наталия ***

Уже не надо !!!

Nurlan

Pochemu? Mojete poyasnit mysl.

* Наталия ***

Этот герой в наше время Не актуален !

Nurlan

A gde nachinaetsya vasha aktualnost? Ot deyatelnosti vashego otca? A deyatelnost vashego deda uje ne aktualna uje?

Николай Жильчук

постав і буде

Николай Жильчук

давай, купиш все а я потім підтримаю морально

Nurlan

Я по украински не совсем понимаю, могу говорить с вами по английски

Светлана

Вы его фанат?

Nurlan

Для вас Петр 1 или Екатерина идолы?

Светлана

Ну спрашиваете, почему памятник не поставят? Значит, хотите соорудить.

Светлана

Не забывайте и про его вредительстве.

Nurlan

И это было, согласен. Рассудите по масштабней! СССР - огромная была страна, впервые мире построено новое общество (нету инструкций, как это делать), многих интеллигентов или убили, или они уехали, одна безграмотность осталась (все это было выгодно группе людей - евреям), много врагов, да еще и внутри страны врагов полно было!!! И вы хотели править и наводить порядок в таком бардаке методами демократии? В любой системе, в любом строе есть свои издержки! Очень сомневаюсь, что если бы не было Сталина, СССР смог бы выжить как страна. Ее бы на части разделили немцы и англо-саксы!!!

Светлана

Нету Сталина, чего же ещё не разделили?

Аб
Абра

будет путину

Павел Дмитриев

Не заслужил

Nurlan

А у него заслуги перед Родиной?

Nurlan

Во время войны и после, когда экономику поднимал

Nurlan

Когда страна огромная, нужен кулак, иначе будет хаос, как при остальных, после него.

Павел Дмитриев

Тоталитаризм не наша фишка.надо что то гуманнее

Nurlan

Неужели историс ни чему не учит...? При правлении Хрущева, Брежнева, Черненко и Горбачева, Ельцина пытались быть демократичными...Но Россия и СССР почему-то подымались при Грозном, Петре 1, Екатерине, Сталине, Андропове ...ни один из в демократию с народом не играл.

Пан Стефа́н

А разве нет?

Пан Стефа́н

А зачем он? Разве в Москве памятников мало?

Светлана Войтова

Упаси Боже!

Светлана Войтова

Не боюсь, а не хочу. Прошлое только хорошее! остальное - в учебники истории

Татьяна Ткаченко

А он нужен?

Татьяна Ткаченко

Я не люблю спорить, хотя в споре рождается истина

Nurlan

Za korotkiy period (1939-1941) Stalin sumel prevratit ogromnuyu stranu v odnu voennuyu mashinu, perestroit ekonomiku. Inache by ne udalos pobedit horosho voorujennuyu Germaniu. A posle voiny podnimal ekonomiku i nauku, inache by u nas poyavilas by atomnaya bomba posle amerikancev...i t.d.

Татьяна Ткаченко

Это все мы знаем, что при Сталине было. Сталин был по своему великий человек, но со своими слабостями и страхами. Да, наша страна многое перенесла и благодаря нашим военно-начальникам победила в тяжелой войне. Поднимали страну, а сколько невинных молодых погибло после войны. Это знают не многие.

Nurlan

Imenem Stalina mnogie sotrudniki NKVD na mestah otpravlyali v turmy ne ugodnyh im ludei!!! A Stalin zanimalsya bolee vajnymi delami!

Татьяна Ткаченко

Сейчас можно так же и о Путине сказать

Чудовище Несс

А он нужен?

Nurlan

А Вы считаете, что СССР мог бы обойтись без него во Второй Мировой Войны и потом, послевоенной разрухи?

Владимир Колпаков

И Гитлеру

Nurlan

Ya ne lubitel goryachih sporov, voobshe-to. Poetomu osobo-to ne sobiraus vam dokazyvat, eto vashe mirovozrenie, znachit sootvetstvuyushie posledstviya...

Владимир Колпаков

От меня ничего не зависит , все равно будет плохо, даже если поставим хорошего

Nurlan

A eto uje pessimizm! ili chto to eshe?

Владимир Колпаков

Разойдемся красиво ! Вот лучше кажите , почему вы латиницей пользуютесь . Мне все равно , я просто интересуюсь - клавиатура такая ?

Nurlan

Pokupal komputer v Londone (iz-za kachestva), klaviatura tolko latynica. Nu a prikleit russkuyu klaviaturu, ne poverite, vse vremya zabyvau ili nekogda byvaet