Алексей Овчинников

Какой попугай не умеет летать?

Ответы
Нарине Арутюнян

Какапо совсем не умеет летать, может лишь планировать сверху вниз, с какого-либо возвышения на землю. Крылья у него есть, и вроде бы вполне нормальные, но приводящие в движение мышцы слишком слабы.Какапо - попугай, который весит 4 килограмма и не умеет летать. ... Еще какапо самый крупный и тяжелый попугай. Его вес достигает может достигать 4 килограммов у самцов и около 1,4-2 килограмма у самок.

Людмила Крю4Енкова

Только спрашивал про Так, на трехмачтовом корабле первая от носа корабля мачта называется фок-мачтой, вторая – грот-мачтой, третья, самая маленькая, - бизань-мачтой. …, а тут уже другой вопрос? ну и голова-дом советов, о таких говорят. Молодец!

Алексей Овчинников

морячка?

Людмила Крю4Енкова

Нет просто учитель сварщиков с огромным стажем по строительству кораблей

Алексей Овчинников

Здорово!!!

Emily Vedernic

какапо, или совиный попугай, (Strigops habroptilus) — единственный попугай, который в процессе эволюции разучился летать. Он обитает лишь в юго-западной части Южного острова (Новая Зеландия), где прячется в глухих зарослях леса. 😀 😄 😀

Strannik Mr.

Да это же мой сосед - гад. Всё время орёт из окна. На улицу не выходит. Боится, что ...люлей ему подкину. Наверное весеннее обострение опять у него началось...

Антон Андреев

Если вопрос сформулирован именно так, а не со словом "живой"...то вариантов много-чучело попугая,игрушечный,нарисованный...и т.д...

Алексей Овчинников

живой.живой...

Антон Андреев

Тогда новозеландский какапо

Кострома Ярославна

земляной попугай... который предпочитает убегать и "встаёт на крыло" лишь в случае крайней опасности и летает ооочень плохо..

Кострома Ярославна

Для меня Австралия=Новая Зеландия - это как заповедник того животного мира,который исчез на других континентах...

Кострома Ярославна

ну да...вот такой вот..."заповедник гоблинов"...

Лариса Мосина

Какапо — единственный в мире нелетающий попугай. ... Сегодня какапо умеет лишь планировать с небольшой высоты (20−25 метров).

Людмила Новикова

ВСЕ ДЕЛА ПЕРЕДЕЛАНЫ....И ОПЯТЬ Я ЗДЕСЬ...СЛУШАЮ МУЗЫКУ....КРАСИВУЮ...И ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ И ПОУМНИЧАТЬ...НО....ЖДУ....АЛЕКСЕЙ....

Людмила Новикова

НУ........ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛА.... СПАСИБО...ПРОСВЕЩАЕТЕ ВЗРОСЛУЮ БАБУШКУ....

Алексей Овчинников

он в Новой Зеландии живёт

Людмила Новикова

СПАСИБО....

Наталья Габерт

Наверно,у которого подрезали крылья!хотя зная,что есть такие-которые не умеют летать...=подскажите!!!

Евгений Зубков

честно не знаю хоть у меня живёт попугай уже31 год из камбоджи там долго работал а ещё Куба Вьтнам

Алексей Овчинников

какапо с Новой Зеландии

Евгений Зубков

поэтому я этого не знал там бывать не приходилось

Александр Андреенко

Вроде слышал что-то про совиного (и вроде -- какапо). Вроде и живёт-то он в корнях деревьев

Sunset

Кажется- большой серый, так как очень большой и тяжёлый, передвигается, бегая по земле.

Алексей Овчинников

да,какапо

Sunset

Точно- точно, он самый)

Ирина Налётова

Совсем недавно об этом прочитала - это какапо, единственный в мире нелетающий попугай.

Алексей Овчинников

👍умничка

Кино

Какапо, или совиный попугай.....Новая Зеландия.... кроме того - он самый тяжелый попугай

Кино

😅

Алексей Овчинников

видела его лапы?😱

Кино

ну дааааааа......как у хобитов.....

Кино

😌

Дон Перепихон Обкончаевский

Такой вид по моему в Новой Зеландии обитает, но не помню, как они называются

Ирина Черепенина

не помню названия - помню картинку из книжки: толстенький и забавный

Ирина Черепенина

Точно. Вот теперь я вспомнила. Идти за книгой было - каюсь! - лень Спасибо.

Елена Ясакова

Ночной! Это я о женском макияже. Дневная красавица, ночной попугай!

Алексей Овчинников

А какашку то и видела😀

Елена Ясакова

Ой, детской неожиданности много!

Vera Artemova

который забыл, для чего это нужно. атрофия функций и биологии

Любовь Милейко

Алексей привет ! Как дела?У которого ещё не выросли крылышки.

Алексей Овчинников

Нет.Какапо,есть такой вид в Новой Зеландии

Любовь Милейко

Я у себя не знаю ,а ещё в Новой Зеландии. Спасибо за подсказку.

Виктор Кропивко

есть такой в Новой Зеландии, норы роет, но название на знаю