Аля Ризванова

Прожиточный минимум - это когда человек почему-то не умирает на эти деньги?

Ответы
Михаил Михайлович

ЯБЛОЧНОЕ ЖЕЛЕ Желе из яблок – яркое, красивое и необыкновенно вкусное можно приготовить в домашних условиях на зиму. Это очень просто! Результат просто потрясающий! Желе застывает до состояния мармелада, что позволяет использовать его для украшения домашних тортов. И всё это благодаря натуральному яблочному пектину, без добавления красителей и загустителей! Желе не тает при комнатной температуре! Ингредиенты: • Яблоки – 1 кг • Вода – 2,5 стакана • Сахар – 150 грамм Приготовление: Для приготовления желе можно использовать любой сорт яблок. Яблоки помыть, взвесить, разрезать на 4 части и удалить сердцевину с семенами. Выложить в подходящую кастрюлю. Налить необходимое количество воды. Накрыть крышкой, поставить на огонь и нагревать. Кипятить на медленном огне под крышкой 20-30 минут. Яблоки пропарятся. Затем образовавшийся сок надо процедить, откинув на марлю, дать стечь. Удобнее всего марлю положить сначала на сито или дуршлаг. Сока получается немного. Далее добавляем сахар, ставим на огонь и увариваем, снимая пенку и помешивая до загустения. Желе из яблок готово, если оно стало пениться и стекает с ложки не струйкой, а крупными каплями. На варку уходит от 40 до 60 минут. Разливаем горячее желе по стерилизованным банкам и закрываем крышками. Не переворачиваем!!! Можно разлить горячее желе в формочки, если Вы решили им украсить тортик. Оставляем до полного остывания. Яблочное желе прекрасно хранится и не тает при комнатной температуре.

Кира Кира

в прожиточный минимум должно входить не только питание,но и минимальная плата за жку,телефонию,электричество,одежду,обувь,бытовую химию,лекарства! вот это минимум! а тот минимум,что дают-это только плата за жку,телефон,инет.....минимальная! но люди ухитряются жить!

Татьяна Морозова

во все времена, каждая семья устанавливала свой прожиточный минимум и ничего угнетающего в том не было, я так живу и теперь и то, что можем сохранить идёт на наши удовольствия, о которых договариваемся вместе...)

Нина Посадская

Monsieur Peter, часто встречаю Вас на этой страничке. Не нужно злости, не нужно грусти. Больше аптимизма. Это не арена для политических дебатов. Жизнь прекрасна. Спасибо за утренний кофе.

Pe
Peter

💋 😘

Людмила Столярова

я тоже не понимаю,такие все грамотные сидят в правительстве и посчитать не могут каков же на самом деле этот прожиточный минимум,или нас всех людей за дураков держат

Stepan Vasitovich

но и с жиру не бесится посадить бы всюг д на прож минимум может порядку больше было говогят на голодную голову думается лучше

Сергей Бояринов

Прожиточный минимум - это меньше того, что меньше всего в денежном выражении на единицу жизни.

Вера Казанцева

Есть сказка, называется "Две лягушки". Если её помнить, то такого вопроса не возникает.

Ан
Андрей

Время придет и покинут этот бренный мир и даже деньги Березовскому не помогли.

Pe
Peter

👍

Vитя@Zь

Похоже, что поделится с ближним в обществе не работает,зато легче другое.....

Евгений Платонов

А вопрос к вам Аля?зачем умирать на их,когда нужно жить тк жизнь прекрасна

Eлена Елена

У нас это не прожиточный минимум, а физиологический, чтобы не сдохнуть.

Pe
Peter

🎯

Pe
Peter

зато семья это союз мужчины и женщины

Eлена Елена

Зато

Pe
Peter

👍

Зинаида Бадяева

Вот именно не умирает и выживает каким-то образом !Каждый по-своему !

Pe
Peter

👍

Алла Огрызько

В прошлом году бабушка из Воронежа умерла, ей газ в январе отключили

Милана Мартыненко

Значит есть еще какой-то тайный доход, раз не умирает🤭😁😆

Pe
Peter

значит надо повысить цены на продукты питания

Милана Мартыненко

а что, цель у кого-то есть , чтобы померли все?

Pe
Peter

иначе зачем было поднимать пенсионный возраст?

Милана Мартыненко

Та везде поднимают его, в Европе давно подняли, просто там уровень жизни выше, чем в России, или Украине

Pe
Peter

не надо сравнивать продолжительность жизни в европе и на раоссии

Милана Мартыненко

не хуже живут, кто хочет, как и на Украине

Pe
Peter

👍

Oksana Ayrapetova

Прожиточный минимум - это когда человек живет достойно!

Михаил Гехт

МОЖЕТ и не умереть, это его право, а не обязанность

Татьяна Нико– 上司子 –

не умирает,потому,что похороны-это роскошь!

Любовь Мацарская

А не умирает,потому что хоронить не на что

Pe
Peter

тоже верно

Pe
Peter

🌹

Любовь Мацарская

Спасибо

Galina Myrvang

это когда нет желание иметь больше денег