Екатерина

А вас в детстве этот фрагмент удивлял?😳
🖼
В синем небе звезды блещут,
В синем море волны хлещут;
Туча по небу идет,
Бочка по морю плывет.
Словно горькая вдовица,
Плачет, бьется в ней царица;
И растет ребенок там
Не по дням, а по часам..........
🖼

Ответы
mk
maik kunin

Конечно интересно. Как так могло быть. Не тебе поесть .не попить.Не по какать! Да и бочка какая должна быть??Чтобы ребенок там мог расти.

mk
maik kunin

Так у него в крови текла еврейская кровь. Дед его Ганя-был подарен русскому царю Петру 1. Из Мороканских евреев.

Екатерина

Вам мало анекдотов про Ваш народ))

mk
maik kunin

Самый оптимистичный народ.Тот который может посмеяться над собой,Все анекдоты про евреев.Придуманы ими самими!

Екатерина

ладно...кажется мы поговорили..

mk
maik kunin

А я хотел Вам послать свеженький анекдот из Одессы!!

Норвежский Кот

Нет, ни этот ни другие волшебные сказки. В детстве всё это воспринималось как реальность когда = то за лесами за морями существовавшая

Екатерина

спасибо..

Любовь Волкова

Я была в ужасе! Я представляла, как ей там страшно, даже, потом, читая это своей 4-х летней дочке, я этот кусок пропустила.

Екатерина

да..честно говоря, этот фрагмент очень не понятен ребенку...))))

Ал
Алексей

извините . все эти человеческие бредятины красиво написанные начитался и больше не желаю . противно

Ал
Алексей

нет просто открылось человеческая фантазия выдумка выдается за правду да еще многословием намеками выкрутасами

Екатерина

как жаль, что в Вас померкла радость от красоты..

Ал
Алексей

это когда в новинку все интересно но когда уже набрался и больше сравниваешь а не увлекаешься

Екатерина

наверное Вам уже 150 лет?)))

Ал
Алексей

аха на половину

Михаил Тымчук

Этот факт меня не удивлял, а возмущал. Как будто таким образом пропагандировалась жестокость...

Екатерина

ого)))

Вовочка Бакка

В русских сказках очень много информации, до которой ещё не доросла наука и общество.

Екатерина

но Вы то знаете))))😇

Вовочка Бакка

Раньше это знал каждый ребенок.

Екатерина

))) согласна, что раньше люди больше знали...перед тем как мозги задубели..

Вовочка Бакка

Ото ж...

Марат

Сейчас этот метод широко применяют для недоношенных детей, ...в боксах.

Марат

Почему то на Западе к поэтам и писателям относятся как к людям, у которых такой бизнес.

Екатерина

может потому что кто пишет под заказ...

Марат

Сегодня у нас выходной, захотелось лёгкого супа. Когда кидать цветную капусту? Мясо уже варится.

Екатерина

мясо сварится и модно кидать мелко нашинкованную минут на 2о)))

Марат

Спасибо.

Al
Ali

это подводная лодка в древности, следила за корабликом из России

Al
Ali

вороги царства рассейского, пытались царицу-Екатерину, похитить, да богатырь-молодец Али, не дал им это сделать, прорубил дырку и ушли они к Нептуну на поклон, как прибыла она в свою землишку да объявила , чтоб нашли сего богатыря, долго искали его, но он уехал искать счастья на берег турецкий….до сих пор царица его и ждёт ….

Екатерина

наверное во время чтения моего поста на Вас инсайт снизошёл)

Al
Ali

есть такое, в ваших вопросах вся гамма чувств, и смыслов они полны всяких, уму моему не дают уснуть, и душу бередят так сильно, …и сердце к ним не равнодушно…

Екатерина

Пушкин вызывает...а я простой техник...

Azamat

я только узнал об этом после того как вы его мне написали )))

Екатерина

не знали этой сказки?

Azamat

я видел этот фильм но слово не помню

Екатерина

Прочтите...это истинное удовольствие

Azamat

ok kak нибудь

Ве
Весна

Это так есть на самом деле. Развитая душа растёт мгновенно

Екатерина

но не тело

Ве
Весна

Это образность. В одном теле душа может переродиться и с каждым разом всё быстрее. Птица Феникс

Екатерина

спасибо))

Ве
Весна

Пожалуйста)) 🖼

Валерий Журавлев

вообще удивлял царь, где царская охрана, он сам....

Валерий Журавлев

лучше, чтоб разница была минимальной...

Екатерина

всегда есть вещи в которых мы все профессора...это может успокоить умного))) чтобы он не зазнавался..

Валерий Журавлев

все таки мудрый и умный - разные люди, а Вы как думаете?

Екатерина

мудрый-всегда умный...а вот умный -не всегда мудрый..

Валерий Журавлев

умница!

Южный Кот

вообще-то классика-Моисей,Зигфрид итд...

Екатерина

в смысле?

Южный Кот

всех их кидали в реку...

Екатерина

для чего

Южный Кот

спасали детей...

Екатерина

а...да...спасибо))) это интересное замечание....

Андрей Владимирович

🖼

Екатерина

как всё можно с грязью смешать...даже детей...

Николай Дубровский

Неа! До сих пор этот мультик люблю...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет. Было ожидание, а что же дальше?

Екатерина

ну, да...все что было дальше было счастьем)))

Виктор Полушкин

Мы и до сих пор удивляемся...........

Екатерина

Спасибо))) и я удивляюсь таланту Пушкина)))

Виктор Полушкин

Не много таких на земле нашей............А чем маяковский плох...он достаёт из широких штанин ПАСПОРТИНУ..........Зато Наш родной,ПРОЛЕТАРСКИЙ

Екатерина

о, нет.....это мясник... 🖼

Герой-Любо V Ник Z

нет, не удивляла. это же сказка

Екатерина

мы в детстве все воспринимаем как быль..

Герой-Любо V Ник Z

у детей непосредственное восприятие. мы знали, что в сказке все возможно

Екатерина

верно....

Екатерина

🖼 почему мы любим Новый Год? не задавались таким вопросом? Мы в эти дни все немного дети...поэтому так легко и какая-то бессознательная радость нас охватывает)))

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Владимир Тумаев

В детстве все было прекрасно!

Ал
Александр

Нет на то оно и детство

Екатерина

наверно Вы в футбол гоняли чаще)))

Михаил Цветаев

Нет-это же сказка.

Екатерина

в детстве все серьезно воспринимается

Михаил Цветаев

Ну не писать же детям,как они на свет появляются-к примеру.

Екатерина

а что-это последняя тайна на Свете?\

Михаил Цветаев

Детство проходит,и уже взрослые люди начинают разбирать детские сказки буквально,здесь таких примеров навалом.