Екатерина

🖼
Журчат ручьи,
Кричат грачи,
И тает снег, и сердце тает.
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает.
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные веселые скворцы,
Кричат скворцы
Во все концы:
«Весна идет — весне дорогу!»😇
____________________________
К нам пришла ВЕСНА 2022 года)))) Три дня назад ещё кто-то ходил в пуховиках, а вчера уже в футболках кто-то)))…И здесь так часто бывает, мы говорим «молдавская весна пришла»…А в ваших краях бывает такой резкий переход сезона в сезон?

Ответы
Любовь Бородина

У нас в Сибири и в июне снег может выпасть 😉 Хотя уже успели примерить легкие ветровки, о с сегодняшнего дня начало холодать, в конце недели будет -3, а в начале следующей +15

Екатерина

я раньше думала, что в Сибири снег круглый год )))

Любовь Бородина

У нас город расположен на одной широте с Сочи, поэтому солнце почти круглый год. Зимой загорать можно, если бы не холод. Снег так глаза слепит, что смотреть больно. И летом дышать нечем, до +35 бывает. Только лето короткое. У нас говорят, что июнь еще не лето, а август уже не лето. Хотя сейчас многое изменилось, и лето стало длиннее.

Екатерина

спасибо... ))) меняю своё мнение по сей день)))

Любовь Бородина

Когда за границу в отпуск ехать опасно, то вполне можно отдохнуть у нас, И города красивые, и солнца не меньше. Не всегда же на море ездить. А если кто у моря живет, так тому сам Бог велел узнать, как велика Россия. За Уралом тоже люди живут.

Екатерина

))) спасибо))

Лю
Людмила

Два дня назад мы ходили в футболках (+22), на следующий день - в ветровках (+8), а сегодня уже и в шапках и перчатках. Климат у нас - резко - континентальный.

Екатерина

спасибо....и я шарфик после футболки напялила...

Толя Попов

у нас весна....туманная-дождливая-ветренная (море долго прогревается)....зато осень тихая теплая☝️😉 и.................🍏🍎🍐🍊🍋🍌🍉🍇 👈

Екатерина

где это? Крым?

Толя Попов

да...........Ялта

Ирина Авдеева

..ДА У НАС РЕЗКО КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КЛИМАТ. Поэтому один день может быть 25 град. тепла , а на следующий день до 0 и снег.

Екатерина

Спасибо...

Александр Кашкаров

Ещё снег весь не сошел, а муравьи собрание провели. Теперь весь сошёл я загораю в тени 25 Тюмень🖼

Александр Кашкаров

Похожи, и крупные и мелкие есть

Екатерина

Вы их изучаете?

Александр Кашкаров

Наблюдал как они живут, огораживал от своих кур, были и домашние муравьи любители сахара. И о них передачи смотрел.

Екатерина

спасибо..

Александр Кашкаров

У них тоже есть войны, но мир важнее и процветание

Андрей Григорьев

Да у нас что-то непонятное. Я вроде на весеннюю спецовку перешел, а тут снег с дождем... Рязанская область.

Екатерина

Для Рязани эта погода обычная?

Андрей Григорьев

Да какая обычная, плюс пять и с дождем с ветром. Это для Мурманска обычная в середине апреля. А тут совсем необычная

Екатерина

нарушили мы ход ПРИРОДЫ..

Евгений Менщиков

Бывает: вчера +25 и малышня уже в шортах во дворе бегает, а вечером ветер, и утром +2 и мокрый снег. 😸

Екатерина

где это?

Евгений Менщиков

Красноярский край. 👍

Екатерина

Спасибо

Шк
Шкипер516

Приморская весна - это качели, особенно в марте! В апреле температуры постепенно идут вверх.

Екатерина

Владивосток))))😳

Шк
Шкипер516

Он самый! Далеко, но город то нашенский.

Екатерина

для нас это очень далеко))

Шк
Шкипер516

Всего-то два лаптя по карте! )

Екатерина

ну. да))

Сергей Пучков

когда видишь одного в пуховике,а другого в пиджаке-один вышел в 6 утра из дома,а другой-в 11!

Екатерина

я на днях недооделась...иду , ветер меня пронизывает...сама себе говорю: "Тебе не холодно...не холодно"....знаете, помогло...знакомая видела меня из окна и подумала, что со мной что-то произошло))) потому что одета была не по погоде) а мне было лень ключи , маску, деньги переставлять в другие карманы)

Сергей Пучков

а у меня 3 разные куртки в прихожей висят!

Екатерина

)))) скоро будет стабильно тепло...

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас климат 😁🌞🌨️резко- континентальный Бывает и очень часто....

Екатерина

У нас просто паломничество туда на этой неделе..

Юлия Тарасова (Раковская)

Моя подруга туда поехала с родственниками Жаль до глубины души что мне пришлось отсрочить этот визит... 😔

Екатерина

ничего страшного..в любой день можно поехать..

Юлия Тарасова (Раковская)

Тоже так подумала Придется так ..🌷

Владимир Забродин

Бывает. вот в этот год мы каждый день встречаем новым сезоном.

Екатерина

в смысле?

Владимир Забродин

Чередуются дни тёплые (как летом) с днями прохладными как осенью.

Екатерина

Природа не спокойна..

Владимир Забродин

и климат меняется; в детстве мы на санках и коньках катались а сейчас Волга уже какой год не замерзает и снега совсем нет.

Екатерина

думала Вы ы Крыму живете)

Евгения Н.

А у нас так бывает: один идёт в пуховике, а другой в футболке.))

Екатерина

верно...и у нас так))) попробуй угадать как правильно...

Алексей

Насчёт апреля не знаю,а аккурат на днюху +был,а потом опять -.

Екатерина

и у нас задули ледяные ветра..

Любовь Золотарева

Мы тоже этим богаты: вчера -10, а сегодня +20*. И такое бывает.

Екатерина

Спасибо...У нас сегодня было тепло...но слышу сейчас завывает за окном)))

Ал
Алексей

аха сегдня 1 го мая наработался доусталт и замерз

Екатерина

у нас хорошо сегодня...и к Вам солнышко придет..

Ал
Алексей

пришел и ушел

Га
Галина

у нас своя весна. При чем тут молдавская?

Екатерина

к Вам она ни причем...

Га
Галина

а к вам?

Екатерина

у нас молдавская погода...

Га
Галина

Аааа, ты молдаваночка. Ясно.🍒

Екатерина

Странно..ну ладно))

Га
Галина

у вас теплее, раньше весна приходит.климат другой. Что странного?

Виктор Хмелев

да! и потом обратно - чирик!!!! ку-ку !!!!!

Z Сергей Балхошин V

я сегодня в огороде в майке копался

Z Сергей Балхошин V

да вы что?? как может друг быть опасным🖼

Екатерина

сколько соток на Вашем участке?

Z Сергей Балхошин V

12 а что

Екатерина

думаю, сколько надо земли Вашим друзьям..

Z Сергей Балхошин V

мне хватает своей у нас ещё Сибирь не освоена. но своего не отдадим. особенно предателям

Марат

У нас середина Весны, +43 градуса.

Марат

Под кустом тебе стол и дом, круглый год. Видел таких там.

Екатерина

🖼 А как же ползающие гады?😳

Марат

Гадов не видел.

Екатерина

но наверное есть живность?

Марат

Наверное есть, глубоко в джунгли не заходил.