Житель Планеты Земля

Трудовик все время заставлял нас в школе делать скворечники, словно он был в сговоре со скворцами и продавал им жилплощадь в ипотеку. А что Вы мастерили на уроках труда?

Ответы
Natali Shelkovica

Под вечер, еле ковыляя,
Таща в руках мешки с едой,
С работы тётка молодая
Брела по улице домой.

"Картошка, лук..." - она шептала,
"Сосиски, майонез, кефир,
Треска, конфеты, булка, сало...
Да вроде всё взяла... А сыр?!
Да нет, и сыр купила тоже..."
С трудом давался каждый шаг.
Вновь перечислила и всё же
Не успокоится никак.

И вот в подъезд она заходит.
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
И плащ эффектно распахнул!
А под плащом - нагое тело

Ей демонстрирует своё!
На тело тётка поглядела
И вдруг сказала: "Ё-моё..."
Устало сумки опустила
И продолжает говорить:
"Вот, дурь дурацкая - забыла...
ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!"

Ольга Никулина

Что то кроили и шили от класса зависело в более младших фартуки, потом помню юбку шили может и ещё что то не помню. А ещё варили ну то же когда что блины пекли,кашу варили.По моему даже консервировали по осени, а весной картошку отварили и еои эти помидоры. А мальчики да табуретки делали ещё наверное что то.

Лариса Ищенко

В столярке - столик для кукол, в слесарке - крючок на двери (причем, и девочки и мальчики), а на уроках домоводства - пекли, делали салаты, шили, вышивали...🙂

Вероника Коробова

мы шили и готовили яблочное варенье,а мальчики табуретки мастерили.Думаю что носить шитье никто не носил,варенье ели,и на табуретах сидели нормально.

Светлана Скопинцева

Трудовик развивал у вас моторику рук. Учил работать руками. И не важно что вы на уроках делали. Делали из материалов, которые находил учитель.

Кот Колбасоход

табуретки, головоломки из гвоздей, скалки и толкушки, разделочные доски, палки для флагов, в старших классах - обувь

Александр Харитонов

А мы собирали разный лом трудовику а он копался в нем искал что нибудь на дачу барахольщик мать его😉

Надежда Генералова

Сначала нас учили водить трактор Беларусь,потом табуретки мастенрить,поотом садоводству.

Галинов Андрей

Надежда !!! Беларусь с пускача заводили сами ???

Надежда Генералова

Да.Устройствои вождение.Я вообще ездила на всем,что имело колеса.Была сорви голова.

Галинов Андрей

Браво !!!!!!👏👏👏👍👍👍🌹🌹🌹

Сергей Кострицын

Скворечники,табуреты,скалки,разделочные доски,хлебницы,деревянные игрушки.головоломки

Irina Bogomolova

Помню как скроили и сшили ночные рубашки.учились готовить.кофе варили.интересно было.

Muza

Я под руководством учителя на уроке труда табуретку смастерила классе в 6, кажется.

ⅅжекоб✭Умба

Выпиливали напильником из заготовок, молотки, зубила , а позже плоскогубцы.

Татьяна Гордеева

А мы шили, пекли вкуснятинки и угощали тех, кто указки в это время строгал)))

Светлана Штейнбах

Шили платья,кофты.Навыки пригодились и сейчас строчу на мащинке.

На
Ната

мы шили трусы мужские семейные,пардон...и тоже продавали)))😂

Ольга

😀 у нас была кулинария.Мы кормили мальчиков сырниками

Павел Юшко

Вот пидар! Теперь понятно, почему он постоянно пьяный был.

Лидия Мирошниченко

Разве плохо если пацан умеет что то делать своими руками?

Таня Пустовойт

У мальчишек-было слесарное дело.а у девчонок кулинария.!

Ольга

Я помню, шила юбку..)) надо было сохранить этот шедевр))