Стат Уй

Как забыть и отпустить обиду...?

Ответы
Альмида Полякова

"...Чувство обиды - совершенно бессмысленное чувство...Как компенсировать обиды? Прежде всего от другого требовать на порядок меньше, чем ты требуешь от себя. если ты кого-то полюбил - дай ему свободу, свободу внутри самого себя. Не пытайся присвоить ибо это не природа. Это природа тебя примет любым, это берёзка тебе простит тебя любого, даже если ты её обидишь. Это собачка, лошадка всё что угодно тебе могут простить, если ты покормишь вовремя. Человек не может этого сделать.Человек создан из другой субстанции...." Е.Д.Марченко 2 Растворение обиды"

Ольга Ракеть

Это нелегко, но думаю, что надо попробовать это отпустить, хотя-бы, для начала. Не зацикливаться на своей эмоции обиды, а не торопясь прокрутить пленку событий и оценить на трезвую голову произошедшее, оценить как бы со стороны, что или кто виноват, а потом обижаться или забыть.

Стат Уй

спасибо

Ольга Ракеть

всегда пожалуйста.

Лилия Полякова

В течении жизни каждый человек вольно и невольно обижает своих близких и друзей. Когда мы прощаем кого то на нанесенные обиды, действует закон бумеранга, нас тоже прощают!!!

Стат Уй

👍

Татьяна Зайцева

просто-это прошлое...ушло....напишите на листе бумаги проблему и сожгите,пусть оно с огнём уйдёт,улыбнитесь и идите вперёд

Стат Уй

спасибо

Людмила Романцова

Сложно, но надо. Забыть, думаю не получится, но отпустить надо. Обиды разрушают нашу душу, засоряют память - Вам это надо?

Стат Уй

👍

Лариса Ловыгина

Сходить к психологу....Или посмотреть в инете мастер классы или вебинары, тренинги специалистов....очень действенно...

Стат Уй

спасибо

Евгения Крюковская

Разобрать, что такое обида. Если отругали, но за дело, то примите критику, если просто не за дело, отпустите.

Стат Уй

👍

Лариса Недошивкина

сегодня только с подругой говорила на эту тему,надо силы все перешагнуть и идти дальше,обида это тормоз

Ирина Ткач

Утро вечера мудренее. Переспать с обидой. Утром накал поутихнет. И Вы обязательно найдете выход.

Стат Уй

спасибо

Стат Уй

🌹

Valentina

Перестань обижаться,перестанут обижать...Забыть нельзя и простить не возможно.

Стат Уй

👍

Наталия Федорова

Сложно.Но-мы-сами-выбираем обидчика.И ждем-что-напредумали.А люди-разные.

Стат Уй

конечно

Наталия Федорова

Человек сделал,что хотел.А вы-носите обиду.Себя-разрушаете.

Стат Уй

👍

Наталия Федорова

😄 Но сложно-отпустить обиду-а надо.

Стат Уй

понимаю...спасибо

Стат Уй

🌹

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки! И ишшо одесский юмор! 🙂

Стат Уй

👍

Ангел L

поднять руку и резко опустиь. и.при этом сказать..пошли все нах..☺️

Стат Уй

👍

Ольга

Если человеку нанесли глубокую обиду, то на это по требуются годы.

Ольга

😱

Стат Уй

😉

Ольга

☕🍰

Стат Уй

☕ 🧀

Ольга

Тоже вариант

Любовь..любовь!

Этому придется долго учиться, но результат будет удивительный...

Стат Уй

👍

♛ О*Contra Spem ♛

ничто не вечно под Луной..всё проходит и это пройдёт

Стат Уй

👍

Cветлана Коркина

Попросить у Творца.и он поможет забыть и отпустить

Стат Уй

👍

Надежда Осокина

не думайте об этом. это уже прошло. и не вернется.

Стат Уй

хорошо...спасибо

Надежда Осокина

удачи..

Андрей

Скажите просто -прошлогодний снег и обида уйдет.

Стат Уй

👍спасибо

Серафима Климова

А лучше не обижаться , а попробовать понять

Стат Уй

иногда просто невозможно....при всем желании

Стат Уй

🖼

Стат Уй

😉