Mark Gribov

Дамы и господа, а вас раздражает фраза " Будь проще и люди потянутся" ?!

Ответы
Не Может Быть

Немного. Не уточняется в какой именно области нужно быть проще. И где эта грань между "быть проще" и "быть безответственным дурачком"? И получается, что при таком поведении потянутся соответствующие, "простые" люди? А если ты хочешь, чтобы тянулись сложные, интересные, неоднозначные? Или вообще не хочешь, чтобы кто-либо тянулся? Сложно...

Евгения Силантьева (Елистратова)

Скорее смешит.😁Что значит проще?Этаким улыбчивым пофигистом без камня за пазухой,пусть тебе на голову усядуться,а ты весь такой простой.😙И что значит потянутся люди? Верхом на тебя усесться и пользоваться твоей простотой? Такими фразочками бросаются ,как раз те,кто в конечном итоге потянется.

Светлана Фетисова

Ты прав, это неправильная фраза. Меня она не раздражает, а немного возмущает. Почему я для чьего - то понимания должна прикидываться "простушкой"? Не мы должны опускаться для всеобщего понимания, а люди должны развиваться до нормального человеческого общения и понятия.

Нелия Бабынина

Есть хороший анекдот, девятилетний Вадик рассказывает маме: "Сегодня опять выясняли отношения с Павликом. Я его назвал маргиналом и люмпеном, а он меня лошня" Когда мой сын кого-то назвал в классе Паганини, то началась драка. Так что будьте проще, мальчики

Tamara Yakunina

ДА ЭТО ТАК ===НО ИНОГДА ПОЗДНЕЕ И НЕ СРАЗУ --ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ТАКАЯ ИЗЮМИНКА ----КОТОРОЙ НЕТ ПОЧТИ НИ У КОГО----МЕТОДЫ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ !!!!--ВОТ ТАК МАРК !!! ВАЖНО----ЗНАНИЯ !!!

Tamara Yakunina

ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ !!

Дим Димыч

Мне эта фраза не понятна, хотя бы потому что я простой, а ко мне никто не тянется))) Да даже если и не брать себя в расчёт, то чем человек проще, тем он никому нафиг не упал, такие люди никому не интересны)))

Дим Димыч

Ну так проверенно и не раз)))

Ир
Ирина

простота разной бывает)😉 к простоте еще должны прилогаться драйв и кураж) у мение быть простым и в тоже аремя сложным и неугадываемым)

Булбул Сулейменова

Вообще это так, чем ты проще, тем легко завязать дружеские отношения с людьми, но эту фразу сейчас так заездили, везде ее лепят , где надо , и где не надо, что она начинает уже раздрожать.

Жанна Королева

Меня очень раздражает. И тем не менее, всю жизнь ее слышу. Но муки одиночества не настолько страшны, как мысль о том, кто и в каком количестве ко мне может потянуться, если стану проще.

Светлана Ш

Очень Скажу больше ее говорят люди необразованные, которые с трудом понимают о чем с ними разговаривают. Они вообще разговаривают заученными фразами, в которых смысла - ноль.

Анна Воронцова

Меня не раздражает, поскольку я сама так и живу, более того люди тянутся, а уже я выбираю, кому стоит доверять и общаться с ним, а с кем не стоит. Некоторые отсеиваются сами.

Mark Gribov

демократичный вариант=)👍

Любовь

Отторгаю данное выражение. Хотя действительно приходится видоизменять выражение для доступности направленному лицу. Слышу в основном: "Сними корону"; "Много умничаешь"

Валентина Дмитриева

А почему она должна раздражать? Это говорит об уровне человека, только и всего... если ваш уровень выше - просто пропустите ее мимо ушей... нервную систему нужно беречь...

Елена Губаева

О,да! Кто только такую глупость придумал! Во-первых,непонятно что значит "будьте проще" и зачем нужно чтобы ВСЕ люди к тебе тянулись. Я очень избирательна в общении.

Людмила Ишимникова

Нормального человека это не должно раздражать. В простоте все гениальное. Вознести себя и оставаться на мнимой высоте в гордом одиночестве. зачем? Скучно!

Дмитрий Донченко

ТОЧНО! Сцуко и чаще эту фразу говорит ярко выраженный полудурок с лицом не обезображенным интеллектом или "папин" золотой теленок. Куда, мля, проще чем я?

Анастасия

Зачем мне люди которые тянутся,когда я проще. Как говорил Курт Кобейн "пусть лучше меня ненавидят за то кто я есть,чем любят за то,кем я не являюсь"

Aleksandr Titov

Нет только многие доброту за слабость принемают вот по этому все вокруг стараются быть злыми и серьезными а на самом деле все такие муси пуси)))

Наталья Андрусенко

Не так уж много людей, с которыми бы хотелось проводить время, дело не в количестве, а в качестве, поэтому, как мне кажется- фраза бессмысленная

Галина Кирдеева

В ответ на эту фразу у меня возникает вопрос: " Для чего мне притворяться, ведь если я буду подстраиваться - это буду не я?"

Ал
Александр

Мне такого не говорят, но бесит, когда кому-то такое говорят, но я смотрю кто говорит и кому))) иногда прям в точку)))