Yra Kozlov

стихи про ковид уже кто нибудь сочинил?

Ответы
Баба Яга

Какие стихи написали бы классики литературы во время пандемии? Некрасов: Однажды, в жестокий ковидный локдаун Я из дому вышел, вокруг ни души, Вдруг прёт мне навстречу (похоже, что даун) Без маски, перчаток... Кричу: –Не дыши! Откуда, болезный? –Да тут, недалече. С больницы ковидной! –Так ты там лежал? –Чему удивляться, ведь нас там не лечат. Отец нынче помер, а я убежал! Фет: Я пришёл к тебе с Ковидом Рассказать, что всё пропало. И чтоб ты к моим флюидам По ночам не припадала. Рассказать тебе про краски Те, что лето породило. И чтоб ты, мой друг, без маски В супермаркет не ходила. Высоцкий: Я не люблю быть дома и понуро Читать Фейсбук и шарить Телеграм. Я не люблю, когда температура, И кашель давит бронхи по утрам. Я не люблю до колик, до печёнки Не чуять хлеб, уху и колбасу. Когда сижу один на удалёнке Как волк свирепый, загнанный в лесу. Как тяжело внутри такой рутины Стоять в порту большому кораблю. А потому все ваши карантины Я никогда уже не полюблю. Есенин: Я думаю, вы всё отлично помните. Как я лежал и делал мрачный вид, Когда ходили вы по той же самой комнате И говорили, что у вас ковид. Вы говорили, вам пора лечиться, Что вас измучило не чуять ничего. А я лежал как раненая птица, Офонарев от этого всего. Любимая! Меня вы не жалели. Я был как лошадь загнанная, но... Вы всё равно ко мне тогда подсели И целовали в губы всё равно… Маяковский: Глазища протри. И внимательно глянь – На город спустилась Буржуйская дрянь С заморским чудовищным рылом, А мы её… Мылом! Мылом! Давай-ка, товарищ, Не стой словно пень. Мой! Мыль! Очищай целый день! Поставим в позу обидную Эту заразу ковидную. Мылом! Мылом! Чуковский: Страшный дедушка Ковид! Он под деревом сидит. Так что может заразиться И мужчина, и девица. Старичок, и грудничок Все, кто встретится. Всех прохожих заразит Страшный дедушка Ковид.

Ко
Кошка

ЭЗ,КОВИД,КОВИД. НЕ КОВИДЬ МЕНЯ,НЕ КОВИДЬ МЕНЯ,МОЕГО КОНЯ. Я ПРИДУ ДОМОЙ НА ЗАКАТЕ ДНЯ...ЗАРАЖУ ЖЕНУ,ЗАРАЖУ КОНЯ!!! это не я сочинила... это из интернета

Yra Kozlov

👍

Людмила Мила

Вчера прочитала в инете и посмеялась: Звал меня миленок в Бар, Показал мне свой кюар. Я в ответ на это дело, Показала антитело!)))))

Yra Kozlov

нет такого чувства что вами кто то управляет?

Людмила Мила

Сейчас всех пытаются прижать "к ногтю".

Yra Kozlov

вы политикой интересуетесь?

Yra Kozlov

как вы думаете беспредел сейчас твориться во власти. стал известен благодаря интернету или они ранее всегда творился

Борец С Врагами

В своем дому сижу я, как в окопе.
Судьба неумолима и капризна.
Коронавирус бродит по Европе,
Неуловим, как призрак
коммунизма

Yra Kozlov

не неуловим а не победим

Борец С Врагами

Наш броненосец на запАсном пути!))

Бабайкин Юрий

Экспромт-Нас раньше всех пугали спидом,теперь напуганы ковидом-кто колит дозу от отчаяния,а кто то пишет завещание...👆😲

Yra Kozlov

молодец

Vладимир Калужин

Судьба неумолима и капризна.
Коронавирус бродит по Европе,
Неуловим, как призрак
коммунизма.

Св
Света

заговор есть от ковида - корона, корона перейди на ворону, ворона к гнезду, корона в п......😏

Yra Kozlov

😌

Ле
Лена

Я - нет. Последний раз стихи сочиняла в школе. А вы сочинили про ковид ?

Yra Kozlov

да зачем мне эта гадость.есть дела поважней.на рыбалку сьездить на байкал.по тайге побродить. к вам в гости заехать

Ле
Лена

Из Зимбабве до Байкала 🤷‍♀️ У нас зима уже

Yra Kozlov

лета дождусь

Ле
Лена

Мудро

Наталья Романова- Z

я ток пословицу..Где родился, там и сиди на карантине😎

Наталья Романова- Z

а вам необходимо откровение?

Yra Kozlov

многие тут сетуют на то сколько времени они тут проводят теряют и сожалеют.и все равно сидят. спрашивается почему так происходит. У них есть какая то надежда. а у вас что здесь есть.? на дежурные ответы у меня соответствующее отношение к оппоненту . поэтому я могу показаться разным

Наталья Романова- Z

я не сетую

Yra Kozlov

хорошо. подумайте

Наталья Романова- Z

обязательно

Денис Меньшиков

Кто не курит ине пьёт, тот от коравируса помрет

Татьяна

задолбал нас всех ковид- ничего уж не стоит!🤣

Алексей Шутов

Правда надоело уже про него!!!

Татьяна

точно

Алексей Шутов

Все знают,что нужно делать и многие этого не делают)))

Татьяна

да

Татьяна

👍

Эвелина

Песню слышала недельки три тому назад.

Игорь Николаевич.

Да пошли вы нахуй с этим ковидом!!!!!!!!!!!

Yra Kozlov

даже и не уговаривайте.я тут не причем

Павел Родник.

полно уже всяких и про ковид и вакцину

Лена Печатает......

Нет и ненужно восхвалять эту заразу

Yra Kozlov

можно и пожурить

Ал
Александр

У нас во дворе был дворник Давид

Ал
Александр

Вчера у него обнаружили ковид/ а он про половой путь слышал два раза/Весь двор сегодня заразил зараза

Yra Kozlov

помер штоли

Серафима Аркадьевна

Полно,или надо свои придумать?

Yra Kozlov

свои конешно

Серафима Аркадьевна

Придумаю,хотя надоел этот ковид,хуже вакцинации...

Сергей Остёрский

Я здесь читал стихи про ковид типа Однажды в студеную зимнюю пору...

Yra Kozlov

это пародия. хотя приемлемо тоже

Ев
Евгения

Полно...здесь даже выкладывали

Yra Kozlov

а вы

Ев
Евгения

Я нет

На
Наталия

Песня.....

Ирина Легенда

Да, Семён Слепаков))

Yra Kozlov

а из тутошних

Ирина Легенда

Не встречала, только сегодня зашла, год не была... 🤷‍♀️

Yra Kozlov

и что потом снова на год. пропадете

Ирина Легенда

Да по разному бывает. Как пойдёт, вообщем))