Виктор Кропивко

что за трава такая СВЯТАЯ ТРАВА?

Ответы
Zharkenova Natalay

Вербена – "святая трава", исцеляющая все болезни.
Эта трава росла у подножья Голгофы. На нее капала кровь Спасителя. Эту траву ученики приложили к ранам Христа. Уже две тысячи лет она исцеляет. Вербена – одно из самых удивительных растений на земле. Она по праву считается святой травой. Целители и травники считают, что вербена делает человека неуязвимым для всех болезней, которые только существуют. Вербена обладает несомненными лечебными свойствами.Почти все органы и системы можно оздоровить при помощи всего одного лекарства – вербены.

Виктор Кропивко

увы, нет, Святая трава никакого отношения не имеет к христианским святыням, но ею пользуются большинство монастырей для монастырских чаев.

Светлана Косырихина

Есть, бабушка называла и показывала.Святая трава - фильм. Святая трава - Богородская трава в России называется тимьян, на Украине – чабрец, и еще есть одно название у этого растения – материнка.

Ек
Екатерина

"Святая трава" - иссоп. Современное название иссопа лекарственного происходит от греческого слова «эзоб», что означает «святая трава».

Виктор Кропивко

а что это за трава? название мне неизвестно

Виктор Кропивко

верный ответ - полынь белая, обыкновенная. В семействе полыни 13 трав, ромашка, тархун, возможно и зверобой, надо поискать

Татьяна Романюк

Я не слышала про такую, но знаю, что чабрец (тимьян ползучий) называют травой Богородицы.

Виктор Кропивко

👍 полынь, но и чабрец из этого же семейства

Татьяна Романюк

Я знаю, что полынь называют вдовьей травой

Виктор Кропивко

древнее название СВЕТ-ТРАВА, поэтому светлая трава, но не святая. Почему вдовья? возможно что вдова обычно бедная, а детей надо лечить всегда, Лучшего лекарства нет. от большинства болячек.

Татьяна Романюк

Моя бабушка говорила, что полынь горькая как вдовьи слезы. Я вот живу у подножья горы и у нас на буграх, куда не кинь взгляд - везде целебная трава растет.

Valerij Besstrunnov

Такая же как неопалимый огонь.Был такой химический опыт,теперь он запрещён для огласки.

Любовь

Это те полевые травы, которые были освящены церковью. Например мята, полынь и т д.

Виктор Кропивко

Это НЕ полевые травы, которые были освящены церковью. Церковь ни при чём

Любовь

Ты сам задал вопрос о святости трав. А без освящения они просто полезные травы.

Любовь

👍🍓☕🍫

Татьяна Вербицкая

может полынь,щепотку ее в кармане надо держать никакие сглазы не страшны

Виктор Кропивко

👍только не от сглаза, а от паразитов

Алексей Неважно

Ну вообще про святость не знаю но полынь на руси имела много назначений

Жанна Макаренко

Представляете, у полыни у этой еще одно название есть-вермут!

Алексей

Каким он там боком?Из полыни абсент делают.

Жанна Макаренко

Абсент-это напиток. А растение само в старину вермут называлась.

Вера Козлинская

Привет! слышала что есть,а что из себя представляет не знаю

Вера Козлинская

ух ты...............вот спасибочки большое.....Это не шутка?

Вера Козлинская

спасибочки.а ведь верно .она много помогает.простая полынь

Любовь Мацарская

Святая,Трава-Чернобыльник,,Глистогон,,Полынь Обыкновенная

Fenix🇱🇹

Артемисия или полынь , ещё можно отнести сюда и вербену.

Fenix🇱🇹

🙂

Татьяна Еременко

одолень трава,она растёт в приморье.Там где я родилась.

Виктор Кропивко

а как её называют по науке?

Виктор Кропивко

жаль, вообще-то разговор о полыни

Татьяна Еременко

Извините.не то изучала.а вот молитвами могу не дуг убрать.Бабуля учила меня.

Елена Маликова (Расторгуева)

БЫЛА БЫ СВЯТАЯ ТРАВА ВИПИЛ ИЛИ ПОПИО И ВЫЗДОРАВЛИВАЙ

Галина Мешалкина

Вербена – святая трава, исцеляющая все болезни.

Виктор Кропивко

вообще-то вопрос о полыни, но и вербена хорошая травка

Галина Мешалкина

Но и вербену так называют.Как терапевт немного занималась травами.

Виктор Кропивко

полынь. СВЕТ-ТРАВА , трава светлая

Галинка Живилова

ВЕРБЕНА,ГОВОРЯТ ОНА ПОМОГАЕТ ОТО ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ

Виктор Кропивко

хорошая травка, но это не она

Виктор Кропивко

полынь обыкновенная, белая

Галинка Живилова

НО В НАШИХ МЕСТАХ ТАКОЙ ТРАВОЙ СЧИТАЕТСЯ ВЕРБЛЮЖЬЯ КОЛЮЧКА,ОНА ТОЖЕ ПОМОГАЕТ ПРИ ОЧЕНЬ МНОГИХ НЕДУГАХ,НО СВЯТОЙ ЕЁ НЕ НАЗЫВАЮТ...

Виктор Кропивко

древнее название полыни свет-трава, не святая а светлая, указывающая путь к свету

Ольга Залознова

Чабрец, зверобой, ромашка, бессмертник....и т.д

Виктор Кропивко

и т.д. не прокатит это просто полынь обыкновенная, белая, но чабрец и ромашка из этого семейства

Ольга Залознова

Понятно...спасибо! Полынь такая горькая....но приходилось жевать.....

Сергей Гущин

Может оТРАВА !так это церковь православная !

Виктор Кропивко

нет, правильное название СВЕТ-ТРАВА(светлая трава)

Сергей Гущин

Ну трава - свет !странно. Ну есть же светящиеся жучки. Ну и трава. Тоже вероятно есть.

Александр Андреенко

Такая же пещерная блажь, как и святая вода

Лю
Людмила

Спросите у верующих. Они наверняка знают.

Виктор Кропивко

они только креститься и могут