Игорь Шейх

Вы можете дать ответ на такой вопрос: Есть человек добрый, и есть человек хороший. Какая разница между такими людьми ? Или это одно и то же, и разницы между ними нет ?

Ответы · страница 3
Марат

Абсолютные только на иконе, реальные относительны.

Та
Тамара

Доброта есть доброта.а хороший во все отношениях.

Sveta Chernich

добрый - это щедрый! а хороший может быть жмотом!

Тайна

Добрый человек не может быть плохим... наверно

Тайна

🙂

Ти
Тина

Главное порядочность в человеке и честность.

Евгений Медем

Все зависит от вашего понимания добра и зла.

Аля Илюшина

думаю, доброта - это составляющая хорошести

Елена Мансурская

есть д0брый чел0век н0 есть св0е чувств0 тайн

На
Наталия

С добрым все понятно) А что значит хороший?

Игорь Шейх

Так как Вы это понимаете. С добром ведь все понятно.

На
Наталия

Хороший - мутный какой-то. Нет определения...

Лариса Белякова

если человек добрый--он наверное и хороший

Татьяна Зайцева

Добрый вечер....Добрый человек-это наивысший уровень души,духовности....такой человек живет чисто,по другому он не может.....хороший человек-поступки,поведение...хороший человек будет стремиться к доброму...

Светлана Войцеховская

ДОБРОТА- самое лучшее качество человека.

Светлана Войцеховская

Доброта-признак Высокого Духа.

Николай Дубинин

...признак Высокого Духа - сострадание. Оно, не может относиться ни к хорошему, ни к доброму. Это весьма расплывчатая, аморфная вещь. Хорошее, рядом с лучшим, уже перестает быть хорошим. Доброта и хорошее без своей противоположности перестает существовать. Сострадание постоянно, и к тому кто совершает не доброе, не хорошее, так и к тому, кто делает доброе и хорошее.

Светлана Войцеховская

Все Просветленные говорили о ДОБРОТЕ как о признаке высокого Духа. Я,начитавшись,даже стих складывала....Если человек добрый,то он и сострадательный.....

Николай Дубинин

. с Добром, не все так просто. Сострадание доступно терпеливому. Вот доброму, с терпением порою проблема, из за отсутствия терпения, добро может оказаться направлением в Ад. То бишь, к Абсолютному Злу.

Светлана Войцеховская

я ВОТ СОСТРАДАТЕЛЬНА,НО НЕ ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВАЯ.....

Надежда Диева

Добро - это хорошо. Значит - равнозначно.

Наталья Гришина

А вы как считаете.? Я думаю одно и то же.

Кай Фрост

Добрый вполне может сделать гадость.

Гульнар

Тогда встречный вопрос. Игорь, Кай, ответите?

Гульнар

Вопрос зашел о доброте. Если это не врожденное качество, получается, что оно приобретено в процессе жизни. Можно ли ей научиться?

Кай Фрост

Можно. Это результат воспитания. Ребёнок же сам по себе еще не знает даже что такое боль и что друглму живому существу будет так же больно, как и ему самому.

Гульнар

Ладно, согласна)) Получается, что добро может нести не каждый, хороший просто знает, как.

Кай Фрост

Просто добро и зло - лишь силы. Сами по себе не имеющие конкретного вектора. По мне лучше всего об этом Лукъяненко в "Дозорах" написал)

Людмила Ваулина

Доброго вам дня! Это одно и тоже.

Игорь Шейх

Доброго и Вам дня. Рад Вам !🌹 ☕

Людмила Ваулина

Я тоже рада видеть вас на сайте!

Москва Златоглавая Z

Надо подумать... скребу репу....

Москва Златоглавая Z

Спасибо! Вы непостижимо добры и галантны!)))

На
Наблюдатель

хороший чел не профессия

Bc
Bcyjdfz

Хороший всегда добрый

Bc
Bcyjdfz

🤔 Спасибо🤝

Вл
Владимир.

ДОБРЫЙ И ДОБРОДУШНЫЙ.

Жа
Жанна

Почти нет разницы