Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Какие закуски вы будете выставлять на новогодний стол ?

Ответы
Вадя С Хитровки

Пока ещё сами не знаем. А может, и правда: сделать по лёгкой программе? В 20:00, как обычно, поужинать, а к 00:00 на столе бутылка шампанского, фрукты, сладости к чаю, ну и какая-нибудь лёгкая закусь, те же бутерброды с икрой, красная рыбка... И никаких запечённых гусей, поросят и вёдер майонеза.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Великолепная идея !!! надо тоже подумать....., спасибо !

Андрей Толстый

видимо стандартные.
картошка с мясом... вариант готовки ещё не выбрал
набор салатиков, около 4-5 штук (без оливьешки, или вариации никак)
холодец непременно.
ну и что-то мясное, типа рулета, или тому подобное, запечённое с черносливом и специями.

Андрей Толстый

наезженная тропа.
ближе к сбору в холодильнике набирается куча лоточков с резаными составляющими, я их зову "конструктор салатов"
всё это в зависимости от надобности смешивается в разных соотношениях и пропорциях.
да, чуть не забыл - кальмары. если разбогатею - осминожки

Людмила Бострикова

Заливное или холодец,тарталетки с икрой,рыбой, овощи,зелень,соленья-маринады,Оливье и селёдка под шубой( мои близкие не представляют праздник без них), на горячее пельмени или манты Но это предварительно Может что-то поменяю

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

понятно ! тогда я к вам , я не прихотливый гость , ем , что дают, пью, что нальют , усну с кем положат....

Людмила Бострикова

Весёлый наверное?

Анатолий Серёга

Обалдеть... квашеную капусту, с луком и настоящим подсолнечным маслом, моченые яблоки в соку, квашенный арбуз, его же еще называют моченым или соленым, тушеную капусту с курицей, кусок сала, цибулю и немного чеснока и аджики....

Алла Аа

Девочки справятся. Ещё и разбегутся эти зверьки от нас, Машек.

Анатолий Серёга

Уверен они справятся.., со мной, а вот...

Алла Аа

Справимся. После Медведя.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

НичеЁсе… ! спросила про закусь , такие страсти - мордасти …., ох, и заводной у нас народ ! какие к черту санкции.. !? гулять так гулять....

Людмила (Мила)

Только сегодня прочитала: нужна рыба как символ благополучия, птица только кусочками, картофель как любимое блюдо хозяйки года, овощи, плодово-ягодные вина и шампанское, которое она, оказывается, тоже любит.

Галина Золотарева

огурчики маринованные,помидорчики, салатик из капусты с морковкой, мяско говяжье отварю,фасоль тоже и с лучком маринованным смешаю... ну и т.д. и т.п. Никаких майонезов..,.фрукты...

Галина Золотарева

🤝 🙋‍♀️С наступающим !

Галина Золотарева

А ведь и правда Новый год подступает!🐦 🐦 🐦 🎄 🌲 🎄 🌲 ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨

Нина Кузьмина

Селедку под шубой, холодец, картофельные котлетки с грибной подливкой, мясные котлеты в вафельной обертке, паштеты и икру, фруктовый салат и торт медовик (пеку сама).

Антон Григорьев

обязательная закуска это оливье))))))Это сто пудов будет почти на всех столах россии матушки )))))А потом еще оливье с мужиками спящими в тепленькой тарелко-падушке ))))

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Да лишь бы не фейсом в холодец , не заработать бы насморк.

Антон Григорьев

)))))))))))))))

Котэда

как всегда-прокисший с последних праздников винегрет, побольше салата из капусты- и не жалко и не стыдно, ну и -может быть при наличии колбасы- оливье

Светлана Строганова

Я В РАСТЕРЯННОСТИ. У МЕНЯ СТОЛЬКО НОВЫХ РЕЦЕПТОВ САЛАТОВ, ЧТО ЕСЛИ ИХ ХОТЯ БЫ ШТУК ПО ПЯТЬ В ДЕНЬ ДЕЛАТЬ, ТО ДО ВОСЬМОГО МАРТА НАВЕРНОЕ ХВАТИТ🙂

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

так это ж хорошо , каждый день по салатику ... и больше и не надо .

Юра Ховрин

на закуски как таковые налегать никто не будет. а на выпивку да. салат оливье презрительно выбросишь если морда мужа до утра была в него воткнута.

Людмила Козина ( Агеева )

Шампиньоны,как рыжики,салаты,,оливье,,помидора с солью перцем и чесноком,улетает,сын запечет курицу,,,,дожить бы!?!!сердце шалит!🤔🤔🤔

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

НЕТ, НЕТ , БОЛЕТЬ НЕ НАДО !!!🌹

Людмила Козина ( Агеева )

Доживу!шампиньоны,чуть отварить,нашинковать ветчиной,с переданным луком,в духовку,под конец посыпать тёртым сыром,!обьяденье

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Я ТАК МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ ДЕЛАЮ

Людмила Козина ( Агеева )

Это новое Вам понравится,я называю их рыжиками!🤔🤗

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

ДУМАЮ ОЧЕНЬ ВКУСНО , ЛЮБЛЮ С ШАМПИНЬОНАМИ ЕДУ, ПОПРОБУЮ

ДА
Дмитрий Аверченко

Зависит от. Если буду у подруги - фирменный салат свой (картошка с мясом хитрого приготовления) + нарезки. А если дома - что б-г пошлет

Ки
Кисуля

Ну как всегда оливье... селедка под шубой... и все такое... Пара новых салатов... Свинину с грибами и сыром... или нет, лучше говядину..

Дм
Дмитрий

Окрошку.

Ки
Кисуля

Надо же... как все любят окрошку то..

Дм
Дмитрий

я и щас её ем

Ки
Кисуля

Приятного аппетита 🙂

Дм
Дмитрий

Сэнк ю)

Ольга Усольцева

Нарезка мясная ..нарезка рыбная.. икра красная.. свежие овощи помидоры и огурцы ..и красную рыбку запеку с овощами в фольге

Георгий Меньков

Пельмени, гусь,салаты(только не оливье), котлеты, сол.огурчики помидорчи́ки, холодец, икру красную, селёдку, кету.

Георгий Меньков

и ещё арбуз астраханский на 15 кг.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

да какие ж они сейчас арбузы то ?

Георгий Меньков

С осени закатил в укромное прохладное место, бывает и до весны лежат.

Александр Владимирович

два дня назад сидели с товарищем в ресторане,не помню как салат назывался, но помню из чего состоял, вкусный....

Александр Владимирович

кусочки лосося, яйцо, огурец, помидор и все заправлено майонезом

Александр Владимирович

ага, мне понравился...

Мила Калинка

Несколько салатиков,копчёная грудка,сельдь под шубой,холодец, фрукты самые разнообразные, и шоколад!

Елена

утку в яблоках , рыбу в духовке , картошка по французски, салат наполеон , бутеры с красной икрой.

Владимир Скворцов

если башлей хватит

Андрей Бекетов

В гости можно???!!!

Agzam Yusupkhodjayev

ОБАЛДЕТЬ!!! А ГДЕ ТРАДИЦИОННОЕ ОЛИВЬЕ СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ ??????

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

да наверное он прокис уже , хочется чего то новенького , а оливье можно и первого в гостях покушать , обычно еще и с собой дают

Oleg Beilin

Если это и правдо такое меню на новый год, то я уже за кольцом 👣)

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

видишь свет не горит , я в другой город уже уехала , к детям.

Валентин Орехов

У меня они обычные сейчас такое время каждый день праздник что хочешь то и выставляй на стол!