Се
Сергей

Почему победителей на судят?

Ответы · страница 3
Валентина Просто

победитель выполнил то ,что от него требовалось

Гр
Грейсвандир

...потому, что они напишут историю побежденного)

Татьяна Титова

А кто же их будет судить,если они всех победили?

Z*
Z*Ирина

Потому что некому.. Только победитель и остался

Он

Победа в руках победителей,суд подчиняется им.

Он

Итак про судей.Когда в Германии молодой король Ричард львиное сердце стал править на своих тогда не сильно больших землях ,среди образованных людей которых в те времена было не так много было модно законность и различные нововведения.Ричард решил блеснуть своей прогрессивностью и назначил из уважаемых людей суд,издал законы.По этим законам у крестьянина кто испортит урожай ,тот должен уплатить штраф,-один золотой.Ну издал,поехал на радостях бухать,а там и на охоту.Потоптал у своего крестьянина урожай и тот подал иск в новосозданной суд.На утро Ричарда пригласили в суд.Ричард в ярости давай орать что всех разгоню.Судьи сказали,- разгоняй,мы для того и поставлены чтобы изданные законы защищать,или меняй законы.Дело кончилось тем что Ричард выплатил штраф крестьянину а на герб Баварии написал надпись,-Боже храни Баварских судей.Надпись с герба убрал через многие столетия Йозеф Геббельс..(правителя может и не Ричард звали,я содержание передал,а в точности подробностей не помню).

Се
Сергей

Хорошая байка... демократия-с...

Он

Блин ,жаль персонажей напутал.По телеку давно эту историю Познер рассказывал.Надо найти точных персонажей..Покопаю,может найду..

Се
Сергей

Познер и не то еще расскажет

Он

Да он конечно мудак ,Познер,но история подлинная,где то ещё упоминалось об этом эпизоде..Покопаю.

Фея Фамилия

потому что уже получили пиздюлей и сидят молча

Пономарёв Леонид

некому. Побежденные убиты, остальные напуганы

Кот Ученый-Чтец

Потому что еще раз могут по башке дать и судье.

Андрей Вакуров

Победителей не судят! Побеждённых не жалеть!...

Виктор Васильевич Емелин

Те, которые могли бы его судить ,он их победил.

Эрика

Так глупо же их судить. Они и судей победят.😂

&a
&Строптивая&

А смысл? Они победили, нужно с этим смириться)

Соучастник

Ага...а вдруг еще и судей тоже....победят...🤣

Muza

потому что они наваляют и всем судьям тоже.

Ла
Лада

Говорят, потому что победитель всегда прав

Elena Lion

Для победы потому что любые способы хороши

Владимир Королев

Их некому судить. Всех же победили и убили.

Се
Семён

Э, аны дэнэг дают нэмного, чтоб атсталы, да!

Ир
Ирина

Патаму чта спектакль окончен, гаснет свет

Дм
Дмитрий....

они у власти....а у кого власть тот и прав....