Ар
Армен

А вы знали о том, что мыши поют не хуже соловья?

Ответы
..
. . . .

Сидят по норам и при свечах поют:"Вихри враждебные веют над нами..."

Ар
Армен

Мыши поют не только в сказках. Но голосок у них и впрямь слишком тонок для человеческого уха (они поют преимущественно в диапазоне 35-90 кГц, тогда как для нас предел восприятия — 18-20 кГц). Биологи Тимоти Холи и Жоншен Гуо из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) показали, что звуки, издаваемые самцами мышей, — не бессистемный писк, а настоящие песни, сопоставимые по сложности с птичьими. Результаты исследования опубликованы в декабрьском номере PLOS Biology.

..
. . . .

Спасибо, но я верю, что поют. Не рэп же им читать...

)..Александра) Саша Просто))

)) и лягушки тоже).. красиво заливаются)

Ар
Армен

Мыши поют не только в сказках. Но голосок у них и впрямь слишком тонок для человеческого уха (они поют преимущественно в диапазоне 35-90 кГц, тогда как для нас предел восприятия — 18-20 кГц). Биологи Тимоти Холи и Жоншен Гуо из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) показали, что звуки, издаваемые самцами мышей, — не бессистемный писк, а настоящие песни, сопоставимые по сложности с птичьими. Результаты исследования опубликованы в декабрьском номере PLOS Biology.

Мудрый Сов

но соловьи не грызут как мыши..)))

Ар
Армен

А мышеловки на что?

Мудрый Сов

о мышеловках речи не было...было что то про арии из мышиной норы..)))

Ар
Армен

Но про грызню в вопросе небыло.

Та
Татьяна

Нет. Пищат только и циркают.

Ар
Армен

Мыши поют не только в сказках. Но голосок у них и впрямь слишком тонок для человеческого уха (они поют преимущественно в диапазоне 35-90 кГц, тогда как для нас предел восприятия — 18-20 кГц). Биологи Тимоти Холи и Жоншен Гуо из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) показали, что звуки, издаваемые самцами мышей, — не бессистемный писк, а настоящие песни, сопоставимые по сложности с птичьими. Результаты исследования опубликованы в декабрьском номере PLOS Biology.

Та
Татьяна

Ну и пусть поют, и хорошо, что их не так сильно слышно. Есть птицы, от пенья которых, получаешь большое удовольствие.

Татьяна Черненкова

А мыши какие летучие ?))))

Ар
Армен

Не уточнял, все наверно.

Татьяна Черненкова

Вы слыхали как поют ....мыши , нет ,не летучие , а полевые 🐀

Ар
Армен

Мыши поют не только в сказках. Но голосок у них и впрямь слишком тонок для человеческого уха (они поют преимущественно в диапазоне 35-90 кГц, тогда как для нас предел восприятия — 18-20 кГц). Биологи Тимоти Холи и Жоншен Гуо из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) показали, что звуки, издаваемые самцами мышей, — не бессистемный писк, а настоящие песни, сопоставимые по сложности с птичьими. Результаты исследования опубликованы в декабрьском номере PLOS Biology.

Татьяна Черненкова

Классно )))

Ар
Армен

))

Ar
Arkadij

А какие у них солисты!!!

Ар
Армен

Мыши поют не только в сказках. Но голосок у них и впрямь слишком тонок для человеческого уха (они поют преимущественно в диапазоне 35-90 кГц, тогда как для нас предел восприятия — 18-20 кГц). Биологи Тимоти Холи и Жоншен Гуо из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) показали, что звуки, издаваемые самцами мышей, — не бессистемный писк, а настоящие песни, сопоставимые по сложности с птичьими. Результаты исследования опубликованы в декабрьском номере PLOS Biology.

Ar
Arkadij

Срочно покупаю частотный преобразователь!

Ар
Армен

Успехов.

Ar
Arkadij

Спасибо.

Кузнецов Михаил

Да и гитаристы заядлые

Ар
Армен

Мыши поют не только в сказках. Но голосок у них и впрямь слишком тонок для человеческого уха (они поют преимущественно в диапазоне 35-90 кГц, тогда как для нас предел восприятия — 18-20 кГц). Биологи Тимоти Холи и Жоншен Гуо из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) показали, что звуки, издаваемые самцами мышей, — не бессистемный писк, а настоящие песни, сопоставимые по сложности с птичьими. Результаты исследования опубликованы в декабрьском номере PLOS Biology.

Елена Данилова

Нет, впервые слышу...

Ар
Армен

Мыши поют не только в сказках. Но голосок у них и впрямь слишком тонок для человеческого уха (они поют преимущественно в диапазоне 35-90 кГц, тогда как для нас предел восприятия — 18-20 кГц). Биологи Тимоти Холи и Жоншен Гуо из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) показали, что звуки, издаваемые самцами мышей, — не бессистемный писк, а настоящие песни, сопоставимые по сложности с птичьими. Результаты исследования опубликованы в декабрьском номере PLOS Biology.

Елена Данилова

Спасибо, это интересная новость

Ар
Армен

👍

Эл
Эльвира

Dina

О чём поют??)))

Dina

Не знала))) пищат и пищат

Ар
Армен

Да вот же.

Dina

Спасибо))

Ар
Армен

😁👍

Dina

👋

Валентина Мишняева

А как грызут?

Галина Хурчакова

НЕТ

Ар
Армен

Мыши поют не только в сказках. Но голосок у них и впрямь слишком тонок для человеческого уха (они поют преимущественно в диапазоне 35-90 кГц, тогда как для нас предел восприятия — 18-20 кГц). Биологи Тимоти Холи и Жоншен Гуо из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) показали, что звуки, издаваемые самцами мышей, — не бессистемный писк, а настоящие песни, сопоставимые по сложности с птичьими. Результаты исследования опубликованы в декабрьском номере PLOS Biology.

Галина Хурчакова

СПАСИБО, ТО ЕСТЬ МЫ ИХ НЕ СЛЫШИМ

Ар
Армен

Нет

Ар
Армен

👍

Лева Правая

Неа

Ар
Армен

Мыши поют не только в сказках. Но голосок у них и впрямь слишком тонок для человеческого уха (они поют преимущественно в диапазоне 35-90 кГц, тогда как для нас предел восприятия — 18-20 кГц). Биологи Тимоти Холи и Жоншен Гуо из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) показали, что звуки, издаваемые самцами мышей, — не бессистемный писк, а настоящие песни, сопоставимые по сложности с птичьими. Результаты исследования опубликованы в декабрьском номере PLOS Biology.

Лева Правая

Вот. Это Дааа

Ар
Армен

Ага.