Барон Де Гофмансталь

Если жена алкоголичка, стоит ли за нее бороться, или бросить?

Ответы · страница 11
Татьяна

Женщины спиваются быстрее. Алкоголизм это страшно

Чио-Чио-Сан

Её уже не вернуть к прежней жизни. И это однозначно

Walentina Xmel

С женщинами это бесполезно. Мужика легче вылечить.

Уктам Умаров

НАДО БАРОТЬСЯ А ЕСЛИ НЕ БРОСИТЬ, ТО НАДО ЕЁ БРОСАТЬ

Валентина

Если муж любит,не бросит, заставит закодироваться

Барон Де Гофмансталь

Как у Вас все просто! А что значит заставит? Пытать утюгом будет?

Валентина

если любит,не будет пытать утюгом, а будет с ней разговаривать, возможно поставит какие-то условия,если есть дети, их к этому вопросу подключит

Ир
Ирина

Без толку.Уже сколько лет уговариваем мужа.А воз и ныне там.

Валентина

ну, мужики более безответственные, а за женщину нужно хорошенько взяться, если ,конечно, она еще не потерянная совсем

Ир
Ирина

Наверное вы не сталкивались с женщинами алкоголичками.И вообще, пьющие очень хорошо умеют гадить в душу.В конце концов плюёшь на всё и понимаешь, что это выбор самого человека.

Валентина

Конечно, если пьющая потерянная совсем, то толку с неё уже не буде, но , а если она еще не пропила все мозги., что-то в голове ещё есть, возможно и поумнеет, если есть желание ей помочь

Бедный Мойша.

А когда она стала алкоголичкей? с вами или до того?

Vasyl Shokhin

Ну да,она же с детства пила. Как вы на ней женились?

Ви
Вика

Если мужчина любит эту женщину,то стоит ее лечить.

Сергей Колбешкин

нывдо бороться. ".... и в горе и в радости...."помните?

О_
Олег _Хроменко

ВСЁ РЕШАЕТСЯ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ , ИНДИВИДУАЛЬНО .

Пч
Пчелка

Если болезнь не запущена. Стоит пробовать лечить.

Ма
Марина

Бороться с ее пристрастием или с ее любовниками?)

Барон Де Гофмансталь

Неее, там без психушки не обойтись)

Ма
Марина

Сколько же она пила? Как организм выдерживает? Если бы я очень много выпила, то наверное меня бы вытошнило или бы без сознания сутки валялась.

Барон Де Гофмансталь

Алкоголиками становятся не сразу, а постепенно, пьют понемногу в течении нескольких лет. А потом это становится зависимостью.

Ма
Марина

И сколько лет надо так пить понемногу?

Барон Де Гофмансталь

Мужчине лет 7-10, женщине 3-5.

Тася Гаврик

Стать алкоголичкой нужно время, где раньше был????

Барон Де Гофмансталь

Я Вам могу прочитать лекцию про женский алкоголизм, если конечно интересно. А на Ваш вопрос отвечу: распознать алкоголика, пока с ним не живешь, практически невозможно, особенно женщину, особенно если она собирается замуж.

Тася Гаврик

Не поверю. Если берешь замуж, должен знать все. Не заметить пьющую невозможно.

Барон Де Гофмансталь

А Вы думаете, что алкоголичка это когда постоянно подпитая, с распухшими глазами и перегарчиком? Ничего подобного. Это уже последняя стадия, а есть еще первая и вторая. Женщина может целый день работать, встречаться с людьми, вести себя адекватно и выглядеть на все сто, а вечером прийти домой и накатить стакан вина, ежедневно! И никто об этом не будет знать!

Тася Гаврик

Это пьяница. Алкоголик это последняя стадия.

Барон Де Гофмансталь

Вот не надо! Это и есть главная ошибка алкоголиков - не признавать проблему пока не окажется в наркошке или в бомжатнике.

Тася Гаврик

Дело не в них. Признают они или нет. Ни один дурак не сознается, что дурак. Есть стадии алкоголизма. Та, о которой говорите вы, еще поправима.

Ирина Кобзаренко

смотря почему она такой стала, не с вашей помощью

Барон Де Гофмансталь

В своем алкоголизме виноват только сам алкоголик, и больше никто. Не надо перекладывать ответственность за свою глупость и слабость на других.

Ирина Кобзаренко

Это так, но женщины более слабы перед алклголизмом

Елена Чистякова

женский алкоголизм не лечиться ... бросай конечно

Наталья

Если любите, то надо ее вытаскивать из этой беды.

Иван Подколодный

Начать пить вместе. Чтобы ей меньше досталось.😃

Чернобривый Виталий

Это Ваша воля, ведь Вы ее убрали с хорошего поля.

Барон Де Гофмансталь

Кого и откуда я убрал? У меня вообще нет жены!

Чернобривый Виталий

Не будем выяснять. Вы правы по своему, а я не намерен возражать.

Ирина Маршал

Ели любишь борись, она ведь не была раньше такой

Александр Сухоруков

А вот подумай, может она тоже за что то борется...