Агния Сварогски

Как вы считаете, сколько денег нужно зарабатывать в месяц, чтобы обеспечить себе хотя бы средний уровень жизни (не прожиточный минимум!)?

Ответы
Владислав Дроженко

Для нашего города Колпашево. Томской области 50 000 для среднего уровня достаточно, думаю для Москвы или Питера 150000

Агния Сварогски

500000 - не хотите? Раньше моя мама будучи инженером на заводе получала столько, сколько по сегодняшним меркам 130000 руб. Никудышный из вас экономист

Владислав Дроженко

ну если бы я жил в Москве или Питере, то да действительно возможно я и мало написал, а для нашего городка в зарплату 15000 большинству приходится жить. печально все это

Агния Сварогски

Вот именно, что это ненормальнол

Владислав Дроженко

мы социальное общество, живем для людей..... капиталистов

Элла Ковтунова

смотря в каком регионе Вы живёте , какая у Вас профессия

Владислав Дроженко

в Москве в аэропорту кусочек хлеба стоит 20 рублей. у нас булка 28

Владислав Дроженко

шарфик в бутике стоит 10000 в Москве

Агния Сварогски

А может и дороже

Владислав Дроженко

Скорей всего точно!!!!

Roman Mamenko

по науке порог счастья от 3 до 6 тысяч долларов в месяц

Агния Сварогски

умноженные на 60?

Roman Mamenko

Зачем

Агния Сварогски

ну так))) в рублях же расплачиваемся

Roman Mamenko

В этом смысле да 🙂

Саша Диденко

сколько бы их не было их всегда мало

Агния Сварогски

Но все же

Ринат

нет предела. )))) примерно 100

Агния Сварогски

Сто мало... Я еще вернусь к этому вопросу... Сделаю необходимые расчеты

Роман C

могу расчет сделать

Агния Сварогски

отлично!

Ле
Лена

100 тыс руб на семью.

Агния Сварогски

На семью? В неделю? Может быть

Ле
Лена

Но это выше среднего по миру.

Дядя Миша

А сколько человек семья? Вот вопрос, который ВАЖНЕЕ 100 тыс.руб.

Агния Сварогски

По какому миру? Вы часто ужинаете в ресторанах?

Ле
Лена

Я веду ЗОЖ. На курортах всегда в ресторанах, а дома готовим сами. По праздникам в ресторанах. Если вас не устраивает статистика, то ставьте конкретный вопрос: какая семья, какой образ жизни, какие расходы и тд.

Александр И

для каждого свое

Агния Сварогски

Я забыла сказать - на одного человека

Александр И

кому сколько

Агния Сварогски

Средний уровень - это машина, квартира, дача, поездки за рубеж... Вот сколько на все это надо? Хорошее питание, одежда, фитнесс

Владимир

100-200$ в день.

Владимир

Да кому они нужны,деревянные ?

Агния Сварогски

))))))))))

Владимир

Сырье дешевеет все уйдут в доллар

Агния Сварогски

В любом случае рубль унижен... Поэтому изъяснятся надо валютой

Владимир

Точно.

Роман C

70 000 минимум

Агния Сварогски

Не думаю, что это средний уровень... Ну да ладно - это ж ваше личное мнение

Роман C

рассчет отправил

Елена В.

в долларах?

Агния Сварогски

Можно в рублях

Елена В.

Около 100000

Агния Сварогски

Это мало для среднего

Елена В.

Это в день )))

Агния Сварогски

В день - может быть)))) ну нет, не в день, в неделю... Да, похоже

Пан Стефа́н

50 тыс руб

Агния Сварогски

Это даже не прожиточный минимум!

Пан Стефа́н

А что?

Рафкат Абдулин

150 тыс.

Рафкат Абдулин

нормально.не открывай столько дыр.живи скромнее.люди на 7000т.живут

Агния Сварогски

Это не люди, это бомжи какие-то, так как за коммуналку заплатить не хватит

Рафкат Абдулин

вот так вот живёт Россия.

Агния Сварогски

А меня не интересует сейчас как она живет, в этом вопросе - как она должна жить... А такие как вы сами планку опускаете! Потому и кидает гос-во подачки в виде 5000 руб к пенсии -

Рафкат Абдулин

это их дело.

Имя Фамилия

300 000р

Имя Фамилия

ну вот 2 раз в год отдыхать, это нельзя считать прожиточным минимум

Агния Сварогски

А как же отпуск - 2 раза в год... Или вы хотите еще и отпуска человека лишить. Тогда это уже полностью раб

Имя Фамилия

почему отпуск пожалуйста, но он не подразумевает поездку куда то, тем более за границу, к минимуму это не относится

Агния Сварогски

А я сейчас не о загранице говорила... А так, по турпутевке на Кавказ, например, как раньше, наши мамы в советское время

Имя Фамилия

в советское время это все оплачивалось, да и стоимость сопоставимая в итоге) и опять же это все не минимум

Е'kat'ерина Vitolden

100.000

Агния Сварогски

Это маловато для среднего

Е'kat'ерина Vitolden

Может быть)

Юлия Родионова

100000

Агния Сварогски

Хорошо, поняла

Татьяна

учитель получает 50 000 и очень доволен -это в Москве

Агния Сварогски

Я не знаю, чем он там может быть доволен

Татьяна

доволен любимой профессией а зарплата такая зависит не от учителя а от сами знаете кого

Наталья Казакевич

100000

Агния Сварогски

Понятно

Игорь Поярков

500000

Агния Сварогски

Маловато для среднего уровня...