Ве
Весна

Кто такие *люди-стигматы*, почему и каким образом у них проявляется это?

–1
Ответы
Господин Евгений Vирт

Частично самовнушение. (Подсознание способно рисовать на запечатанной фотоплёнке) Частично человеческий фактор- излишне религиозные родители, желая получить статус в общине рисуют строки Корана перечной эссенцией на нежной коже ребенка. Частично последствия запредельных психологических переживаний: у Исуса перед казнью выступал кровавый пот. Это не чудо это обычное явление. Распространено среди преступников ожидающих смертной казни.

Вадим Иванов

Стигматы-пять ран Христовых возникают у людей фанатично верующих и склонных к истерии. Стигматы по сути местное нарушение кожного покрова с капиллярным кровотечением по типу трофических язв, психосоматическое расстройство на почве самовнушения..

Ве
Весна

Истерия,похожа на историю

mk
maik kunin

Не встречал таковых. Да наверно их в природе не существует. Ведь не доказано ни кем,что Иисус - за воровство ослицы был прибит к перекладине .Просто казнен- ударом копья. Будучи- привязанным . к перекладине. Не было в те времена понятия крест.

Sekach Dev

Стигматы, это те, кто от рождения носит след на руках и ногах, как распинали Хреста... Это может проявляться и в зрелом возрасте, но считается, что на нервной почве и психическое отклонение... Православной церкви такие явления неизвестны...

Ве
Весна

Да,это пока неизучено,но что-то глубинное

Sekach Dev

Не думаю... это в ряду изобретений церкви... Еконы плачут, огонь сам возгорается, плащаница, как новенькая и т, п... У физиков и химиков всему этому есть простые объяснения... Я верю в Бога, но святым отцам, нет...

Ве
Весна

Это всё в нашем теле,в каждом из нас внутри есть храмы и золотые купола...🖼

Sekach Dev

Картинка красивая, спору нет... Очень люблю и уважаю Высоцкого, но как мне кажется, это не его роль...
А то, что внутри каждого из нас... не только купола... Целая Вселенная!.. Но, кто то об этом знает, кто то не знает, а кто то просто забывает...

Ве
Весна

В точечку!!

Ильдар Z

Насколько я знаю , это люди с постоянно кровоточащими ранами на теле. Как я понял это редкое генетическое заболевание.

Ве
Весна

Все передаётся,за ошибки прошлого

Ильдар Z

Думаете наказание за ошибки предков. Что-то вроде проклятья?

Ве
Весна

Нуу,это так для устрашения.А вообще,надо всё героически переносить,говорят,так душа очищается и исправляет гены

Ильдар Z

Мы простые смертные можем лишь предполагать с чем это связано.

Ве
Весна

Это логика,все писания,это глубокие наблюдения за поколениями.Тео-логика

Ве
Весна

Кстати,предпо-ЛАГАТЬ-тоже логика

Ве
Весна

Логос,это внутренний голос

Эд Тан

они не люди-они посланники творца-т.к несут миссию по спасению человечества от греховного естества в нашем социуме

Григорий Карпенко

Это пидарасы, которые полы меняют. Это трансгендеры, трансформеры, трансвеститы = ЛГБТ. Подлежат уничтожению!

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

мистика..... но неверушие медики говорят что какаято самостимуляция и самогипноз...

Елена Z

Говорят ,что это нервное .такие верующие до фанатизма..

Ве
Весна

А Горький?

Ве
Весна

Самый известный документальный случай появления стигматов — у Максима Горького стигматы могли появляться на руках, как только он об этом задумывался.

Елена Z

Не знаю такого..он болел чахоткой,его травили ртутью..он безбожник..

Владимир Забродин

пока врачи не знают, но высказывают предположения

Валерий Егов

Никто не знает. Факт есть, а объяснений нет.

Максим Jw

Это миф или подделка, как и слёзы на иконах.

Роман Бояркин

Раны Всевышнего в процессе экзальтации.

Ве
Весна

И?

Роман Бояркин

Есть латинское выражение про язвы веры, за грехи.

Ве
Весна

И?

Роман Бояркин

Эээ ... И это ещё не ответ?

Ве
Весна

Неа

Роман Бояркин

Эээ.... Я сказал всё,что знаю

Не
Нелли

Прошлые жизни проявляются наверное.

Ве
Весна

Может быть

Не
Нелли

Много загадочного случается в нашей жизни.

Ве
Весна

Вы правы

Не
Нелли

Тем и интересна жизнь.

Ве
Весна

И это так

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это которые как язва кровоточащая?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Знаю) Потому что всё, что с нашим организмом происходит, идёт от мыслей)

Ве
Весна

Это уже немного глубже

Ве
Весна

)

L….

Нет таких людей) стигмат это иное

Ве
Весна

Святой Франциск - первый человек, у которого появились стигматы.

L….

Стигмат это психологический термин! Это психосоматика! Вы психолог? Не смешите людей

Ве
Весна

Хм.Психосоматика растяжимое понятие и в одно слово не впихнуть всё разнообразие.Всего хорошего

L….

Не хм! А надо думать о чем говорите)))) смешно! Чесслово

Ве
Весна

Пофиг

User User

Это монашеское самобичевание.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Примите наши соболезнования

Al
Ali

может, магнаты ..финансовые

Филиппов Сергей

католические подвижники.