Сеня Семеныч Горбунков

Советский фильм ЧИСТО АНГЛИЙСКОЕ УБИЙСТВО ( там Тараторкина отравили). Ища преступника допрашивали всех, в том числе и слуг. Вопрос почему этих двух мужиков не допрашивали (обведены кружочками)?🖼

Ответы
Ла
Лариса

Так это лакеи.Их,вероятно,допрашивали,но решили в фильме этого не показывать.Они ничего не могли путного сказать по сюжету развития всей этой истории

Сеня Семеныч Горбунков

могли бы на словах сказать- мол их допросили и по домам разогнали. А то появились и пропали... может их тоже убили.

Ла
Лариса

Да не,сидели в домике для прислуги.Ниже травы,тише воды

Сеня Семеныч Горбунков

А за них один старикан на работе отдувался

Ла
Лариса

Да.Он главный.Вот и пришлось.А еще может быть,они подали ужин,потом убрали и ушли домой.А отравление произошло уже потом.Они перешли в другую комнату и там лакеев уже не было.Это же англичане,у них там все по порядку.

Сеня Семеныч Горбунков

Сначала ужин, потом убийство...

Ла
Лариса

Да.Сначала ужин,потом они ушли,там пили шампанское (аристократы),и там Тараторкину яду и подлили.А лакеи по домам,че под ногами мешаться

Николай Александрович

А убийца не из них двоих и они никак не были в сценарии.Антураж.Есть законы детективного жанра.Не затягивать сюжет,не грузить его ненужными деталями.

Сеня Семеныч Горбунков

тогда проще было бы и не вводить в кадр не нужные персоны.

Николай Александрович

Антураж.Здесь уже законы сцены.Быт аристократов,знаете ли.

Сеня Семеныч Горбунков

Тогда полицейский мог сказать в кадре- Господа я опросил прочую прислугу- она не виновата!

Николай Александрович

Ненужные детали.Здесь пойдёт работа над антуражем,не над сюжетом.

Alex Sher

Все знали, что настоящие убийцы, именно они, но цлиуи отсутствовали а мотив, был у уаждого

Михаил Цветаев

Это были приходящие слуги-официанты...А фильм-замечательный..👍

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно...это такая мелочь

Сеня Семеныч Горбунков

но хочется свою Я показать...

Михаил Цветаев

Практически в любом фильме они имеются..В этом тоже..к примеру-рожок для обуви,это чисто советский рожок,цена ему где-то рупь...

Сеня Семеныч Горбунков

до рожка то я и не до шел...

Михаил Цветаев

а я сразу углядел..у нас такой был.

Vlad Bosikom

Потому что в момент убийства в комнате их не было

Сеня Семеныч Горбунков

муравьевой тоже не было, но её допрашивали

Vlad Bosikom

Непосредственно по тому, что происходило в столовой, насколько я помню, не допрашивали. С полисменом она беседовала по вновь открывшимся обстоятельствам.

Виктор Федин

фильму смотрел, а ентого не помню

Сеня Семеныч Горбунков

я случайно заметил

Лариса

Откуда они, вообще, взялись?)))))

Antitролль. Игорь

Это Петров и Баширов☝️🤨

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это тени умерших самураев

Igor Fedaev

Их за рании опросили !)

Сеня Семеныч Горбунков

понял до убийства...

Igor Fedaev

Нет , я имел в виду их отдельно первыми опросили .)

Сеня Семеныч Горбунков

тогда если показывать лень- то словами пояснили бы...

Св
Светлана_Светлана

Мотива не видел сыщик

Алина Васильева

значит они и убили!

Алина Васильева

А СТОИТ ЛИ ЭТО ТОГО?

Сеня Семеныч Горбунков

решайте сами

Алина Васильева

И БЕЗ ЭТОГО КИНО МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ЕСТЬ

Ал
Алла

И действительно!))

С К.

Тоже смотрите?

Сеня Семеныч Горбунков

иногда смотрю советское кино

Елена Z

Алиби у них..

Ав
Автор

???