Инопланетянка.

Есть у каждого родина малая, место , где родился и рос. Там заря по особому алая, и все трогает до слез.... Правда красиво и точно сказано?🌳🌳🍀🍃🍃🍃🌾🌾🌻🌻🌻

Ответы
Леонид Шестаков

есть малая родина на другом конце страны, там я родился и жил года три... это остров Сахалин ... я родился на юге острова после освобождения от японцев, потом мы переехали в Крым... перевели отца... немного жили в Грузии, потом снова вернулись... отец демобилизовался и мы остались в Крыму навсегда... как то была командировка в Совестскую Гавань, там Сахалин виден в хорошую погоду, я долго прислушивался к себе, но ничего не шевельнулось ... я люблю дом, семью, Крым... здесь родились мои дети и часть внуков... он стал моей малой родиной... тем более, что большая Родина нас бросала надолго... но всё же вернулась... это немного портит вашу красоту, но имеет место быть...

Владимир Забродин

Ну, приснись, приснись моя родина.
Вновь пройдусь по дорожкам твоим.
Сколько было там видано, пройдено
Сколько лет мы туда всё спешим.
Словно воздух там чище намного.
Словно слаще в колодце вода
Словно там живёт недотрога,
За любовь её всё бы отдал.
Там и пашни жирней и чернее,
И трава там духмяна как мёд.
Там и небо намного синее
И прозрачней зимой чистый лёд.
Там живут прекрасные люди
С нараспашку раскрытой душой
И за это все мы их любим
Обретая душевный покой.(виза)

Александр Лесков

Хорошо, когда всё вокруг красиво... Хорошо, когда слова не пустые... Когда говорят от души спасибо... Радуют, когда сны цветные, а уместные шутки смешные. Обнимает, когда не ветер мягкий, а вспоминаются прикосновения рук приятных... Хорошо, когда возбуждается интерес не всякий, и желание исполнится, шевелившихся губ невнятных. Желаю Вам будущего... и оно с ароматом ванили, карамели и любви... Авель

Пётр Павлов

Правда, красиво и точно, даже для молодёжи.... Про себя же скажу ещё более: меня до слёз трогают все неантигуманные и не слишком физиологичные проявления окружающей жизни ("...и почему - не знаю, слёзы, и почему - не знаю, слёзы приходят светлые ко мне..."

Пётр Павлов

О чём шумишь, моя берёза, качаясь тихо, как во сне. И почему - не знаю слёзы... и т. д."

Владимир Банников

Там деревья были большими, И закат там красивее всех, Там мы были намного счастливее, И родительский кров - оберег. Там была и любовь наша первая, радость первых побед и успех... Там остались друзья наши верные, там остался наш берег надежд.

Инопланетянка.

🥺 Очень хорошо и душевно сказано.

Владимир Банников

Там деревья были большими, И закат там красивее всех, Там мы были намного счастливее, И родительский кров - оберег. Там была и любовь наша первая, радость первых побед и успех... Там остались друзья наши верные, там остался наш берег надежд.

Anatolii Kurahii

здравствуйте! красиво ,и тпчно ! и нас туда тянет, где прошло детсво, где мы любовались закатами м восходами солнца, и слышали по утрам кукареканье петухов , извините замечтался . всего доброго!

Александр Сорокин

Плачет ивушка над речкой над красавицей невестой.Что туманом как фатою чистоту свою прикроет.Что журчит по перекатам с боку на бок камни валит.Золотой песок на мытый снова с галькою мешает.

Александр Сорокин

И мне нравится.

Петр Черняев

Да, красивенько сказано, трогательно до соплей. Но вот у меня нет малой родины: я рожден в центре Москвы. Но до слез меня-старика уже ничто не трогает. Поздно...

Никифоров Валерий

Я белую лошадь в каштанах стреножу,
К мосту Мирабо по полям я пройду.
И дворника раннего я потревожу,
На улице Роз в дом четыре войду.

Сергей Капустин

😢😢😢, На ЭТО у меня есть своё, но на "файле". Они ЗДЕСЬ не отсылаются, а печатать много и долго. Только по эл. почте, если что . . .

Max Alabin

Старый дом, за околицей мельница,
И кувшинки в заросшем пруду,
И туман, что над речкою стелется,
И тропинка в вишневом саду…

Max Alabin

какой институт, если не секрет)) местная газета это мало - нужно что то крупное))

Инопланетянка.

в Саратове на журфаке. Пока для начала хватит. А там видно будет. Я с неба звезд не хватаю.

Max Alabin

Главная ценность журналиста - оказаться вовремя в нужном месте и грамотно подать информацию)) правильно?

Инопланетянка.

Да, так оно и есть. Как говорится быть в гуще всех событий. Спасибо за приятное общение. Мне пора бежать на пару. Было окно , вот и заглянула сюда.

Max Alabin

Давайте, удачи))

Ворон

там кузнечики ночью звякают
музыкальным печальным смычком
там душа сверкает закатами
над рябиновым красным кустом

Алексей Дараган

Ага.И звёзды ярче и небо синей,трава зеленей и весной такой от соцветий аромат,это точно родина сестра моя 😉

Андрей Макеев

Правда....Красиво и точно сказано!....только понимаешь это...к сожалению...когда ты далеко и долго не был дома...

Serik Ibrayev

согласен, особенно когда вспоминаешь друзей детства которых уже нет, да и редко попадаешь на Родину МАЛУЮ

Олег Лапинский

ТОЛЬКО ПОТОМ РОДИНА,ГДЕ РОДИЛСЯ И РОС ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА.И РОДИНЕ ТЫ ПО БАРАБАНУ.И ОНА ТЕБЕ.

Игорь Травничек

Малая родина - тот уголок лучше которого нет. Там материнский, родной огонёк душу выводит на свет!

Алексей

И снится мне околица
Далекого села,
Где первая бессонница
В постель ко мне легла.
В.Асмолов.

Владимир Глухов

нет, место в котором я родился заебло меня и ничего кроме тошнотворных реакций не вызывает