Ви
Виталий

Вопрос тем кто жил при СССР. Тогда почти в любой библиотеке было 55 тома сочинений Ленина. Кто нибудь хотя бы ПРОБОВАЛ ИХ ЧИТАТЬ?

Ответы · страница 2
Анна

У меня дома стояли)Ничего не читала, даже желания не было. Сдала в мукулатуру☝️

Анна

Приходилось . Конечно не все, но некоторые работы заставляли конспектировать

Ир
Ирина

Все не читала.Но мы изучали много работ Ленина.Очень умные вещи там написаны.

Алла Огрызько

я прочитала только статью по уничтожению казачества вместе с проститутками

Алла Огрызько

как класс, ну проститутки понятно, они его сифилисом наградили, казаки то ему чего сделали

Ви
Виталий

Ну казачество то было против Советской власти. Они работяги, своё хозяйство, своим потом заработанное. Конечно с какого перепугу они должны были отдавать своё...

Алла Огрызько

с Кубани за царя, Донское под красных сразу легли

Алла Огрызько

было особое подразделение НКВД, все оружие после боем на переплавку, что бы и памяти не было

Та
Татьяна

А как же! Раньше на истории КПСС конспектировали некоторые вещи Ленина.

Ва
Валентина

Я нет.. фантастику в трёх библиотеках брала, в одной давали по 3 книги..

Александра

Честно скажу- пробовала, по заданию, но как то безрезультатно))

Любовь

Приходилось писать конспекты, не по всем конечно 55 томам😆

Телефонист Вася.а

Пробовал...так себе чтиво.Ни юмора,ни секса...фигня кароч.

Вера

Они были не только в библиотеке,но и на столе студента.

Old Bastard

Я прочитал 5 7 15 20.. и остался ещё примечание прочитать..

Тю
Тюльпанчик

Пробовала одолеть ППС..что сказать..гений..не зашло

An
Andy

У меня есть собрание о 10-ти томов Сталина.Не читал.

Нурия Шагабиева

Никогда не читала ,хотя была постоянным клиентом.

Se
Serij

Нет. Не пробовал. И Карла Маркса то же не читал

Natali Ник.

заставляли... и не мало конспектов написано)))

Т*
Татьяна *

Читали и конспектировали то, что задавали))

Людмила Мухорина

читали а куда деваться? экзамены на носу.

Timur Sa

Эти тома были не для чтения, а для цитат.

Анна Гро

Мы их ещё и конспектировали )))))

Сергей

Я их так то видел, но вот ни чего не читал.

Анна Гро

Ага )))) У нас в коммунальной квартире даже Сталина прятали.... Только не помню сколько томов и какой семье принадлежал

Сергей

Ни чо се. Может где еще клад спрятан остался?😁

Анна Гро

Может... Только там уже другие люди живут.... Скоробогатые ((((