Маруся

Всем доброго времени суток! Заболела, горло болит, невозможно глотать. Посоветуйте, как вылечить? У меня есть лекарства, принимаю, но может у кого-то чудодейственный способ есть?☺️

Ответы
Характер- Не Подарок

Больно глотать- воспаление. Все воспалительные процессы хорошо выгоняются кислым питьём. Что-то есть дома- компоты, варенье, ягоды замороженные, даже просто чай с лимоном. Только не горячее!!! ТЁПЛОЕ кисленькое витаминное питьё, и почаще, почаще! Не кружками, а глоточками, как можете, помаленьку! Пейте и писайте!🙂 Пейте и писайте! 🙂 Не шучу. Вполне серьёзно. Выгоняйте всю хворь из организма!

Маруся

🤗🤗🤗

Характер- Не Подарок

🍷Витаминное питьё!

Маруся

Вино?))

Характер- Не Подарок

и оно тоже!🙂

Маруся

☺️

Гас Самурай

Полоскание: 2/3 чайной ложки соды, 1/4 ч/л морская соль в 200 мл стакан. Налить кипяток 1/3 стакана, перемешать. Долить до полного стакана холодной воды, получится в стакане чуть теплая жидкость. Тонкой палочкой (спичкой) окунуть в йод и спичку окунуть в стакан с раствором (если щитовидка здоровая). Полоскать с утра, после еды. Если щитовидка больная, то раствор готовить без йода

Маруся

Поняла, спасибо)

Сысо Александр

есть - 30 грамм водки - выдавливаешь в неё 2 зубка чеснока - греешь на водяной бане до 60 градусов. выпиваешь. и в постель утром горло как навое. - собственный опыт. только один нюанс - водка проваливаться не хочет всё время назад просится но это и хорошо т к несколько раз горло дезинфицируешь. в конечном счёте провалится - раз на пятый - не больше

Маруся

А нельзя без нагрева???

Сысо Александр

в этом и весь смысл.

Юрий Киселев

Берем 0, 5 стакана сушеного чистотела. Заливаем 1 л. крутого кипятка в термос. Настоять 1.5-2 часа. Каждый час отливать из термоса 100 мл. отвара, добавлять воды до 200 мл. и полоскать горло. Каждый час без пропусков. За 1 день уходит жуткая ангина , и пр. болезни верхних дыхательных путей в начальной фазе. И никаких таблеток.

Маруся

Спасибо большое!!!☺️👍

Юрий Киселев

Надеюсь , что помогло. Это реальный настоящий рецепт.

Маруся

Да, я здорова! ☺️ возьму в копилку☺️

Ильдар Z

Когда болел тяжело, врач слветовала полоскать горло хооргексидином. Неприятно конечно, но эффективно. Или фурациллином. Если есть ингаллятор , то еще хорошо ингаллятором подышать добавив туда физраствор, который продаётся в ампулах. Естественно всё это в составе комплексного лечения.

Маруся

Понятно

Ту
Турист

Я делаю по старинке - на ночь водкой (не спирт) не жалея смачиваю мягкое полотенце, обматываю им горло и с верху еще обматываю шерстяным шарфом! Процедура и ощущения конечно неприятные, зато действенные! На утро, сняв повязки, помыть шею! Пить только теплую (не горячую) воду! Станет легче!

Ту
Турист

Так обычно бывает, когда заболеешь! Температура шибает, сопли льются чуть ли не из ушей.. Горло болит так, что слюну сглатывать и то больно! Какое уж тут настроение?! Вот многие и впадают в депрессию.. А этого делать нельзя, иначе болезнь будет излечиваться медленно и болезненно! Поэтому, лучше держать настроение в тонусе и верить в скорое выздоровление!

Маруся

Только так!!!☺️👍💪

Ту
Турист

Умница! Выздоравливай! Хорошего дня!🙋‍♂️🌹

Маруся

Спасибо большое!!! И Вам прекрасного дня!!!☺️

Валерий

Уже наверное на будущее. Хорошо помогает йоговская поза "льва". Встать на колени, сесть на пятки, руки поставить перед коленями. Выпучить глаза как можно больше, вытащить язык как можно дальше, и как можно сильнее зарычать. Очень хорошо прорабатывается больная зона.

Маруся

Мда уж

Валерий

Да нет, хозяин барин. Просто я с горлом бюллетенил раньше 3 раза в год. Попробовал много чего. Даже керосин. Вот если в самом начале делать управление, самое эффективное

На
Наталья

Есть такой способ, но Вы уже вылечились )) на всякий случай… купите в аптеке, ну, или магазине ГВОЗДИКУ ( в отделе пряностей-приправ)… бутончик берете и жуете…Все! Вам сразу станет легко! гвоздика -прекрасный природный антибиотик! Проверено! Не болейте!

Маруся

Спасибо большое! Есть гвоздика, сейчас пожую)

На
Наталья

Отлично! Кстати, и как профилактика возможна … и никаких таблеток )))🌹

Маруся

Каждый день?

На
Наталья

Совсем необязательно … но если сейчас болит , то , конечно… это безвредно …жуйте подольше… Потом можно следующий бутончик…

Маруся

Спасибо большое, что напомнили!☺️🍀🌞🌈

На
Наталья

Не болейте!)

Маруся

Спасибо)

Се
Сергей

Почитал ответы. Некоторые "знатоки", предлагают самоубийство. Полоскать, и противовоспалительные препараты. Греть, ни в коем случае нельзя. У меня с детства, хроническая ангина(хронический танзилит). Мама медик была, и лечить такие дела научила.

Маруся

И как лечить такие дела?

Nikira (Ирина)

Всю свою сознательную жизнь использую один единственный способ. Пол стакана умеренно горячей воды и десертную ложку яблочного уксуса!На стакан ,ложку столовую. Полоскать после еды и первый день,каждые три часа. После третьего раза оживете. ))))

Маруся

Спасибо большое!!!

Ва
Валерий

берёшь в зоомагазине жабу-и вечером после 20-00 подносишь её ко рту-кашляешь на неё несколько раз-и садишь в банку-к утру-жаба умирает а ты-выздоравливаешь-старый сибирский способ-пробовал на себе-работает.Только верить надо в выздоровление

Ми
Михаил

Удали миндалины и больше никогда горло не будет беспокоить..Горло можно смазать раствором фурацилина..Но всё это временно и ненадолго..Я смазывал горло мазью ,,Апилака,,..Я вообще не пойму почему врачи не советуют удалять гланды и полипы.

Маруся

Понятно

Валентина Пакшина

1, Полощите горло водой с перекисью водорода (10 капель на 0.5 стакана). 2. Положите ладонь левой руки на грудь: Большой палец между грудями, остальными вытянутыми пальцами как бы подпираете грудь. Ладонью правой рукой обнимите горло

Валентина Пакшина

Я уже много лет так удаляю боль в горле.Выздоравливайте

Маруся

Спасибо большое!!!

Маруся

☺️👋🤝

Eлена Елена

Обратитесь к врачу. Кто же знает, что у вас. Если инфекция бактериальная, то только антибиотики, а если вирусная, то симптоматическое лечение. Да и осложнение может быть. Гексорал леденцы попробуйте. Но к врачу обязательно.

Маша Ерёмина

Мне всегда помогает смазывание медом пополам с порошком стрептоцида, каждый час. Хорошим натуральным мёдом. Но в последний раз пришлось принимать вместе с этим обезболивающее (кеторол). Был какой-то ужас.

Маруся

Вы имеете ввиду смазывание внутри горла? А последний раз, это когда?

Маша Ерёмина

Внутри горда, да, с боков и сверху. С месяц назад лечилась последний раз.

Маруся

Вот у меня сейчас, просто ад!!! Немного полегче стало

Маша Ерёмина

Я думаю, полоскание с яблочным уксусом может помочь хорошо. Скорейшего Вам выздоровления!

Маруся

Да, полоскаю и с яблочным! Спасибо! И Вам здоровья ☺️💪

Андрей Южаков

Полоскать яблочным уксусом, разбавленным в тёплой воде, чем кислее, тем лучше, насколько возможно терпеть. Начните со столовой ложки на стакан, и прибавляйте постепенно. Полоскать каждые полчаса.

Маруся

Спасибо большое! Я уже выздоровела. Оставлю в копилке)

Андрей Южаков

Здоровья вам.!)

Маруся

Благодарю)

Xyliganka😎

Если это ангина (по болезненному глотанию можно сделать вывод) и если есть температура,то обязательно нужен антибиотик,полоскание горла хлоргекседином и фурацилином+смазывание гланд люголем.

Маруся

Все это употребила и полоскала, проболела 3 недели, только вот восстанавливаюсь)

Xyliganka😎

Пропейте курс витаминов ещё,после приёма антибиотиков обычно назначают.

Маруся

Название витаминов знаете?

Xyliganka😎

Витамин С-самый распространённый+можно какой-то пре или пробиотик,чтоб восстановить микрофлору кишечника.

Маруся

Спасибо)

-Я. Глупыш

щерстяной шарф, желательно с козьей шерсти...мочешь в горячеватой воде....мылишь хозяйственным мылом....отжимаешь....и обматываешь шею и сверху пакетом...и три дня носишь или до трёх дней....😘😇

-Я. Глупыш

будет тебе как веришь ты и верила💋🍓

Маруся

Верь, не верь, когда ты в аду, то поверишь, чтобы легче стало

-Я. Глупыш

чё случилось

Маруся

Ниче, заболела

-Я. Глупыш

ты помнишь , общение сомною

Людмила Тихомолова

Я обычно в стакан теплой воды кладу 0,5 чайной ложки соды, столько же соли, капаю 1 каплю йода и полоскаю таким составом горло 3 раза в день. Обычно к концу второго дня горло перестает болеть.

Маруся

Спасибо ☺️👍

Евгений Антонюк

пропотеть с голово укрывшись одеялом, пока пьете чай, потом под душ и растереться полотенцем. И снова пить чай под одеялом, укрывшиссь полностью, В перерывах между чаем курага, орехи мед

Маруся

Я два дня просыпалась мокрая, меняла одежду и постель

Евгений Антонюк

от чая?

Маруся

Ну, видимо все влияло и лекарства тоже

Евгений Антонюк

поэтому чай и рекомендуют, потому что организм быстро теряет воду из-за высокой температуры

Маруся

Я пью чай) вчера компот из сухофруктов сварила- мммм